Перейти к публикации

Просмотр файлов .mkv на xbox-one


Mice35
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток.
Вопрос от не опытного пользователя: приобрёл xbox one, технику только осваиваю и не смог разобраться как запустить .mkv файл.
Подключил внешний хард диск к консоли, но в интерфейсе не нашёл ни сам хард, ни через какую программу запустить фильм.

Нужно скачать программу (медиа плеер) или есть встроенный? И как запустить собственно файл?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нужно скачать программу Проигрыватель мультимедиа. Она и mkv с внешнего диска/флешки проиграет, и через DLNA.

 

Вот тут можно подробнее почитать. Правда там написано Media Player, но если у вас язык интерфейса выбран русский, то ищите Проигрыватель мультимедиа.

Изменено пользователем koigor
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@koigor, спасибо.

Ещё тупой вопрос - как её качать? Зайти в Internet Explorer, поиском в Гугле найти Media Player и закачать?

 

Кстати, на языком интерфейса выбрал английский. Не потому, что хорошо его знаю (ниже среднего), но если выбираю русский язык, то автоматически выбирается регион Россия, а я живу в другом регионе. Предположив, что могут возникнуть проблемы с играми, фильмами (может не только с ними), пришлось выбрать английский.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лично меня медиа плеер разочаровал очень сильно! Хотел глянуть игру престолов в 1080p со звуком ДТС. Т.к. телик у меня из звука только АС3 держит, подумал посмотреть через Бокс, так он нифига не вывез!

1) Видео тормозило

2) DTS не тянет, да как так то?

В 720p и c AC3 работает приемлемо, а с лучшим качеством нет! (контейнер так же MKV)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

В 720p и c AC3 работает приемлемо, а с лучшим качеством нет! (контейнер так же MKV)

Может стоит отказаться от wi-fi соединения? Не верю, что дело в боксе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Может стоит отказаться от wi-fi соединения? Не верю, что дело в боксе.

Смотрю по вифи рипы мкв по 30 гигов с длна и норм. Изменено пользователем un1x0d
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может стоит отказаться от wi-fi соединения? Не верю, что дело в боксе.

 

Смотрю по вифи рипы мкв по 30 гигов с длна и норм.

Не ребят, Я даже не по вафле смотрел, а скинул на хард. Хардак USB 2.0, его воткнул в бокс. И через него смотрел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята, извините, что вклиниваюсь в вашу продвинутую дискуссию, но ПЛЯ (!!!) как фильм запустить?!?!

А уж потом я составлю вам компанию про звук, подтормаживание и прочее.

 

Извините, если обидел. Но вы УЖЕ смотрите, знаете как...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята, извините, что вклиниваюсь в вашу продвинутую дискуссию, но ПЛЯ (!!!) как фильм запустить?!?!

А уж потом я составлю вам компанию про звук, подтормаживание и прочее.

Извините, если обидел. Но вы УЖЕ смотрите, знаете как...

 

Зайди в магазин на иксбоксе (самое правое меню) по приложениям. Либо нажми "искать" и введи "Media" и первая найденная плитка (зелёная) это и есть проигрыватель, либо посмотри все приложения и почитай описания к ним, может найдёшь ещё какие-то нужные программы.

 

@DarkDemus, попробуй на другом носителе.

Ну Я бы подумал на носитель, но с этого носителя на других устройствах всё ок.

Если интересно ссылка на торрент. Можно только 1 серию: [spoiler=Hide]

http://rghost.ru/6dm5qbt7y

 

 

Изменено пользователем DarkDemus
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Зайди в магазин на иксбоксе (самое правое меню) по приложениям. Либо нажми "искать" и введи "Media" и первая найденная плитка (зелёная) это и есть проигрыватель, либо посмотри все приложения и почитай описания к ним, может найдёшь ещё какие-то нужные программы.

 

Ну Я бы подумал на носитель, но с этого носителя на других устройствах всё ок.

Если интересно ссылка на торрент. Можно только 1 серию: [spoiler=Hide]

http://rghost.ru/6dm5qbt7y

 

 

Я только если вечером смогу попробовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лично меня медиа плеер разочаровал очень сильно! Хотел глянуть игру престолов в 1080p со звуком ДТС. Т.к. телик у меня из звука только АС3 держит, подумал посмотреть через Бокс, так он нифига не вывез!

1) Видео тормозило

2) DTS не тянет, да как так то?

В 720p и c AC3 работает приемлемо, а с лучшим качеством нет! (контейнер так же MKV)

Под этим подписываюсь. Ещё субтитры не умеет нифига. В очередной раз лучшим вариантом для просмотра фильмов остался HDMI-кабель в ноутбук.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На win 8-10 можно привязать к компу свой хбокс (если в домашней сети оба) и при нажатии правой кнопкой мыши в меню будет опция передать на устройство-xbox one, фильм запускается на боксе. также и фотки можно смотреть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати - да, изображение подтормаживает, даже на 720р.

С этого харда даже 25-гиговые фильмы "WD TV Live" крутит без проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...