Перейти к публикации

Microsoft заинтересована в покупке AMD


SKYL3R
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

да тут не только в отчислениях фишка!! Сони вон уже за Майнкрафт Майкам платит, но тут вещи поглобальнее, Сони либо с Интелом должны начать работать (а они круче, но дороже) либо не получится обыграть конкурента, как в этом поколении, когда Майкрософт проиграла именно технологическую гонку, в следующем поколении они будут знать и смогут сделать так же, только мощнее, не уступив по цене, ибо фирма то своя, внутренняя будет!! либо Сони уходят работать с Интел, но тогда будет вопрос цены...они либо будет делать слабее за те же деньги, либо реально мощный некстген, по цене раза в полтора привышающей конкурента...от этого будет польза, если они выиграют технологически (таки интел делает более продвинутое оборудование), но если Майки на АМД соберут консоль не слабее и мультиплатформа будет равной или с победой ребят из Редмонда, а консоль от Сони будет стоить раза в полтора дороже, то все, их спасет только нереальное количество шикарных экзов, либо переход сонибеливов на новый уровень - безумие!)) 



превышающей* блин, нет возможности исправить опечатку(( 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понимаю, что ссылки на материал о котором ведёшь речь здесь редкость, достаточно просто громко кукарекать, но всё же, https://www.blu-raydisc.info/need-license/drive-mp.php

 

Лицензию на производство и использование Blu-Ray выдаёт Blu-Ray Disc Association License Office, который является частью Blu-Ray Disc Association, в совет директоров которой входит Microsoft.

 

То есть Microsoft обладает наивысшем уровнем доступа к технологии Blu-Ray, - по информации самой Blu-Ray Disc Association, в которую входит и Sony, очевидно после этого говорить о платежах именно Sony сложно, учитывая их равный статус в ассоциации.

 

Но, я конечно допускаю, что Microsoft вынуждена была оплатить членство в данной ассоциации и часть средств наверняка пошли компании Sony, хотя подтверждения данным домыслам у меня нет.

Скорее всего между членами ассоциации заключены кросс-патентные договоры, при которых они могут пользоваться бесплатно данной технологией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@JohnYupi, с Intel можно, но у них нет своего мощного графического чипа, а значит нужно будет не забыть и про Nvidia, а ещё забыть про APU.

 

@TVTema, после вступления в ассоциацию наверняка так и есть, но обычно за вступление принято платить, ведь сама ассоциация тоже по сути организация, со штатом персонала и тут либо постоянные членские взносы или хороший вступительный, в прочем детали знают лишь те, кто вступил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По поводу AMD, не известно заинтересована ли сама кампания в слиянии или поглощении со стороны Microsoft...? 



@TVTema, после вступления в ассоциацию наверняка так и есть, но обычно за вступление принято платить, ведь сама ассоциация тоже по сути организация, со штатом персонала и тут либо постоянные членские взносы или хороший вступительный, в прочем детали знают лишь те, кто вступил.

А с чего вы взяли, что MS изначально не состояла в этой ассоциации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По поводу AMD, не известно заинтересована ли сама кампания в слиянии или поглощении со стороны Microsoft...? 

если они и дальше будет терпеть убытки, то они будут вынуждены это сделать, иначе можно остаться банкротами

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Sony занималась разработкой никому неизвестного формата примерно с 2000-ого года. Потом, в 2002 году, состоялась официальная премьера стандарта Blu-ray, затем в 2004 была создана ассоциация BDA для продвижения этого формата, в которую и вошла MS.

Изменено пользователем TVTema
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@bestfree, если позволите, то они взяли рыночную капитализацию компании и привели её, как её стоимость. Конечно это не совсем верно, при продаже будут учитываться не только данные факторы, но лучшей метрики сыскать сложно.

Вы рассуждаете на уровне какой-то палатки на рынке.

Во первых у аналитика из новости чипы у амд берутся из воздуха это видно по расчетам которые он приводит, у меня это уже вызвало смех, и не надо рассказывать что производство чипов стоит как семечки это далеко не так особенно в таких наукоемких областях.

Во вторых допустим майкрософт приобретет амд, от этого хуан явно не подешевеет на 100 баксов, это бизнес а бизнес должен приносить доход, бесплатно предоставлять чипы никто не будет для хуан.

В третьих у сони контракт с амд, а контракт есть контракт, майкрософт не сможет его изменить, повысить стоимость чипов или что либо ещё. А кому идёт прибыль с этого контракта как то фиолетово.

Единственный плюс майкрософта который я вижу, это в будущем при планировании некстгена майкрософт будет в курсе что конкурент планирует поставить в свою консоль, но вряд ли сони в таком случае будет заказывать видеочипы у амд, пкреметнется к нвидии скорее всего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пкреметнется к нвидии скорее всего.

:true_story:

Хотя для меня туманна сама мысль о выходе новых приставок. По мне так более актуальны будут на то время коробки для стриминга.

Изменено пользователем stiga2142
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По мне так более актуальны будут на то время коробки для стриминга.

А мне кажется не допилят так быстро до нормального уровня. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне кажется не допилят так быстро до нормального уровня. 

2-3 года продержатся текущие консоли, а там вполне себе можно представить и прочные облачка, и качественные стримм каналы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне кажется не допилят так быстро до нормального уровня. 

Однозначно не допилят, до игры в облаках ещё лет 10 минимум. :) А вот цикл смены поколения лет до 5 сократить самое то. Это будет выгодно всем, тем более сейчас консоли на пк архитектуре. И обратная совместимость будет и разрабам гемора никакого не добавится, захочешь поиграть на высоких настройках покупай пс5, устраивают средние играй на пс4, было бы идеально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2-3 года продержатся текущие консоли, а там вполне себе можно представить и прочные облачка, и качественные стримм каналы.

Еще 4-5 вполне протянут
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@bestfree, я указал вам лишь на то, откуда взялась сумма стоимости компании, превидите пример моих рассуждений. Изменено пользователем zanswer
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@TVTema, вы правы, я лишь предполагаю, я не смог найти информацию о том, кто и когда вступил в эту ассоциацию, у вас есть по этому поводу какие-то ссылки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сони4ка будет платить Майкам за каждую проданную плое4ку  :men:

Да фиг с ней с сонечкой и хуанчиком, сейчас АМД хоть какой-то конкурент для штеуда и вполне себе неплохой конкурент для хуанга, а что будет если она вдруг перестанет с ними конкурировать. Итак сейчас уже лет как 5, одни и те-же КорАй7 покупаем, дальше хуже.

 

чуваки из Микрасофт  за последнии пару недель че только не сделали: купили wunderlist, уволили Элопа и продали bing maps.  Движуха полным ходом

И это правильно. У них там сейчас такая бюрократия что некоторые наши гос. конторы позавидуют, а чтобы не сожрали конкуренты - надо быть гибче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

чуваки из Микрасофт  за последнии пару недель че только не сделали: купили wunderlist, уволили Элопа и продали bing maps.  Движуха полным ходом

Но они не продавали Bing Maps! Они продали только часть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У Сони и у майков сдоровенные патентные портфели, я думаю что либо они и так взаимно друг-другу платят или просто кросслицензируются, так-что пофиг у кого и какая технология.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ещё не факт, что AMD продаётся, хотят, вынуждены, а уже покупателя нашли)

@bestfree, Насчёт лицензии на Blu-ray, Microsoft входит в совет директоров Blu-ray Disc Association, поэтому не очень понимаю, какие именно отчисления идут Sony.

Пактер (который всея аналитег), как то балаболил http://in.flux.com/12OiYf1 о том, что если XO разойдётся тиражом соизмеримым с x360, то майки будут обязаны выплатить сони сумму в районе $150 млн. Каждый привод обходится примерно в $25, при этом роялти составляют 2-3 доллара. В прочем всё это растянется на годы, а продажи XO далеки от уровня x360. Если всё верно, то для макрософт это "копейки".

 

да тут не только в отчислениях фишка!! Сони вон уже за Майнкрафт Майкам платит, но тут вещи поглобальнее, Сони либо с Интелом должны начать работать (а они круче, но дороже) либо не получится обыграть конкурента, как в этом поколении, когда Майкрософт проиграла именно технологическую гонку, в следующем поколении они будут знать и смогут сделать так же, только мощнее, не уступив по цене, ибо фирма то своя, внутренняя будет!! либо Сони уходят работать с Интел, но тогда будет вопрос цены...они либо будет делать слабее за те же деньги, либо реально мощный некстген, по цене раза в полтора привышающей конкурента...от этого будет польза, если они выиграют технологически (таки интел делает более продвинутое оборудование), но если Майки на АМД соберут консоль не слабее и мультиплатформа будет равной или с победой ребят из Редмонда, а консоль от Сони будет стоить раза в полтора дороже, то все, их спасет только нереальное количество шикарных экзов, либо переход сонибеливов на новый уровень - безумие!)) 


превышающей* блин, нет возможности исправить опечатку(( 

:raisins: Аналитег, с чего ты это взял? Если справедливо рассудить, то хуан может тоже самое что и плойка, если не больше. Они маркетинговую гонку просрали, а не технологическую.  

Изменено пользователем HelloDolly
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@HelloDolly, да, я читал это, но усомнился в его словах, так как нашёл информацию, что Microsoft сама в ассоциации.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мертвых детей ты в теме не видишь? 

Так обычно бывает, когда мерещится. 

Да не мерещиться, не переживай. Просто прими как факт, что ты бомбанул. Я даже не ожидал от тебя :men:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Продолжай в том же духе. Ведь ты уже очень близок к тому, что бы стать прямой иллюстрацией данной  под темы http://lurkmore.to/_/12874#mws_fmfWjll

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...