Перейти к публикации

Покупка б/у PS4 с аккаунтом


BarmY78
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

В связи с покупкой PS4 c рук с аккаунтом и находящемся на нём играми возникли вопросы.
1. Есть ли какая нибудь возможность у хозяина аккаунта этот аккаунт у меня умыкнуть? Мыло сменил, пароль тоже.
2. И имеет ли смыл на этот аккаунт покупать игры или лучше покупать на новый?
3. На первом аккаунте PS plus до октября месяца. Если я его не продлю то игры которые были по нему получены бесплатно больше работать не будут?

Всем заранее спасибо за ответы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В связи с покупкой PS4 c рук с аккаунтом и находящемся на нём играми возникли вопросы.

1. Есть ли какая нибудь возможность у хозяина аккаунта этот аккаунт у меня умыкнуть? Мыло сменил, пароль тоже.

2. И имеет ли смыл на этот аккаунт покупать игры или лучше покупать на новый?

3. На первом аккаунте PS plus до октября месяца. Если я его не продлю то игры которые были по нему получены бесплатно больше работать не будут?

Всем заранее спасибо за ответы.

Игры лучше покупать на другой аккаунт.Старый владелец может через месяц написать жалобу в техподдержку что у него аккаунт умыкнули,жалоба будет рассматриватся долго и результат прийти неожиданно.А может и не написать. У меня знакомый купил в январе приставку на Авито.А в мае получил бан,за использование краденного аккаунта.

А PS plus будет и так работать,даже если ты будешь только со своего аккаунта играть. В смысле доступа в интернет,если планируешь покупать игры со скидкой то покупай PS plus уже на свой настоящий аккаунт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Ребят, а как максимально обезопасить себя от возврата/бана аккаунта?
помимо смены пароля и почты.
я могу потом играть в эти игры на своем созданном аккаунте?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да можешь.Когда будешь менять пароль и почту,поменяй и кредитку.Потому что аккаунты возращают по номеру кредитки.Старый хозяин может написать жалобу и указать номер кредитки,и ему Сони вернёт аккаунт.А твою приставку забанят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лучше вообще не покупать с аккаунтами, все активации от этих левых аккаунтов снять, приставку форматнуть, чтоб бан не влепили
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

при покупке б\у есть ли какая возможность проверить на наличие левых акков?

 

может ли продавец удалить левые акки, чтоб я их не нашел?

если да, то сонечке пофиг и все равно забанит, даже если акк удален?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да можешь.Когда будешь менять пароль и почту,поменяй и кредитку.Потому что аккаунты возращают по номеру кредитки.Старый хозяин может написать жалобу и указать номер кредитки,и ему Сони вернёт аккаунт.А твою приставку забанят.

Так к сведению. Процедура верификации PS аккаунта у Сони подразумевает следующие этапы: отправку скан паспорта, с дальнейшим сопоставлением паспортных данных, с данными указными при создании аккаунта. Так что чисто теоретически, при наличии у продавца желания вернуть себе свой аккаунт, измененные пароль и почта (новым покупателем), не будут являться преградой для продавца. Решающее значение будет иметь соответствие его паспортных данных, с данными его аккаунта. Покупатель же будет считаться угонщиком, со всеми вытекающими. Максимум на что останется уповать покупателю, это надеяться что он сможет доказать саппорту что купил консольку с рук, вместе с аккаунтом, а не угнал аккаунт. Но это мало что ему даст, ибо покупка аккаунта запрещена по условиям лиц. соглашения

Изменено пользователем farsh1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так к сведению. Процедура верификации PS аккаунта у Сони подразумевает следующие этапы: отправку скан паспорта, с дальнейшим сопоставлением паспортных данных, с данными указными при создании аккаунта. Так что чисто теоретически, при наличии у продавца желания вернуть себе свой аккаунт, измененные пароль и почта (новым покупателем), не будут являться преградой для продавца. Решающее значение будет иметь соответствие его паспортных данных, с данными его аккаунта. Покупатель же будет считаться угонщиком, со всеми вытекающими. Максимум на что останется уповать покупателю, это надеяться что он сможет доказать саппорту что купил консольку с рук, вместе с аккаунтом, а не угнал аккаунт. Но это мало что ему даст, ибо покупка аккаунта запрещена по условиям лиц. соглашения

это если при создании аккаунта были указаны паспортные данные.Но скажите кто то делает? Сервера Сони периодически подвергаются хакерским атакам и иногда успешным.Года два назад везде писали что хакеры угнали базу с несколькими миллионами аккаунтов.

И сейчас насколько я слышал,если угнали аккк то пишешьжалобу с указанием кредитки.А они её там сами как-то проверяют.И если то кредитка твоя,то возвращают акк.А вообще лучше приставку обнулить и создать новый аккаунт.Я недавно купил с рук ПС Виту с акком и игрой.Поменял пароль благо старый хозяин не против был.Потом посидел подумал и обнулил приставку.Правда потерял игры которые там были.Создал новый со своими данными.А через месяц решил на компе зайти в тот старый акк который был на Вите при покупке.И фигушки! Похоже старый хозяин вернул его себе.Ну я ему послал смс что он пи....с раз так делает.Но он не ответил молчит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это если при создании аккаунта были указаны паспортные данные.Но скажите кто то делает?

Если акаунт стоящий, и человек его создавал заведомо для себя (все покупки консолидированы на одном акке еще чуть ли не со старта PS3), и поэтому имеет большой материальный интерес попытаться пободаться за него. То например я так делал (относительно данных), и мои товарищи в PSN, у которых стоимость аккаунтов номинальна стоимости нескольких PS4 (даже с учетом курса рубля). Вот например угон таких акков бессмысленнен, ибо 100% будет возвращен в связи с соответствием паспортных данных. Возвращаясь к обсуждаемому вопросу, если вокруг акка возник определенный интерес, то вполне вероятно что продавец так же осознавая самоценность акка, заранее исключил риски, путем соответствия данных. У такого продавца менять пароли, и почту (и кредитки) на акке, ничего не даст покупателю, все ровно (с точки зрения сони) прав будет продавец

Изменено пользователем farsh1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если акаунт стоящий, и человек его создавал заведомо для себя (все покупки консолидированы на одном акке еще чуть ли не со старта PS3), и поэтому имеет большой материальный интерес попытаться пободаться за него. То например я так делал (относительно данных), и мои товарищи в PSN, у которых стоимость аккаунтов номинальна стоимости нескольких PS4 (даже с учетом курса рубля). Вот например угон таких акков бессмысленнен, ибо 100% будет возвращен в связи с соответствием паспортных данных. Возвращаясь к обсуждаемому вопросу, если вокруг акка возник определенный интерес, то вполне вероятно что продавец так же осознавая самоценность акка, заранее исключил риски, путем соответствия данных. У такого продавца менять пароли, и почту на акке, ничего не даст покупателю, все ровно прав будет продавец

Да тут ты прав. И спасибо за ценную информацию как защитить свой аккаунт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

с акком и игрой.

мы говорим о разных акках. такие акки конечно же создаются от балды. потом даже забываются данные при их создании

Изменено пользователем farsh1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...