Перейти к публикации

Наука, Технологии, Web, Медицина, Урбанизм


Keeper
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Вот это больше похоже на правду.

 

Что касается цивилизаций, то оговорюсь. Я имел ввиду РАЗУМНЫХ существ. Понятное дело,что примитивные организмы и их присутствие возможны, даже

в пределах нашей солнечной системы. 

Что в твоём понимании разумная жизнь? И как доказали её отсутствие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если луна может отражать свет, то почему земля не может? :amm:

Почему на снимках с Луны не видны звезды? Там нет атмосферы, где же они?

Изучение фото с Луны показали, что положение теней на этих фотографиях говорят о очень близком расположении источников света, чего не скажешь о Солнце.

Также имеет место быть чрезмерно близкая линия горизонта на снимках.

 

Что в твоём понимании разумная жизнь? И как доказали её отсутствие?

В понимании человека, разумная жизнь это либо существа не уступающие нам в развитии, либо превосходящие нас.

Космос на таких расстояниях довольно неплохо изучен и будь где то разумная жизнь в пределах скажем 10 св.лет, ученые давно бы обнаружили ее.

Так или иначе. 

Изменено пользователем AndromedaGalaxy
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему на снимках с Луны не видны звезды?

в какую сторону света направлена камера? Какие у неё были характеристики? Какие созвездия должны быть видны при фотографировании с того места в тот промежуток времени?

на первый мой вопрос не ответил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если луна может отражать свет, то почему земля не может? :amm:

Земля может отражать солнечное излучение. И что дальше?

 

Т.е. я правильно понимаю, что ты объясняешь загадку с тенями, присутствием отраженного землей солнечного света на Луне?

Изменено пользователем AndromedaGalaxy
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Земля может отражать солнечное излучение. И что дальше?

 

Учитывая,что на Луне единственный источник света-Солнце.

всё нормально, астроном 

Изменено пользователем Buldozer
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В понимании человека, разумная жизнь это либо существа не уступающие нам в развитии, либо превосходящие нас.

 

Космос на таких расстояниях довольно неплохо изучен и будь где то разумная жизнь в пределах скажем 10 св.лет, ученые давно бы обнаружили ее.

Так или иначе. 

Так мы ничего не знаем о других планетах, мы даже свой плутон лишь совсем недавно нормально разглядели. Всё что мы имеем - это спектральный анализ и мигание звёзд (так мы про планетки-то пригодные для жизни и узнаём), а ты тут про 10световых говоришь, горе астронавт. Мы не узнаем о наличии разумной жизни даже на поверхности какого-нибудь дико огромного астероида из пояса койпера, не говоря уже про то, что жизнь может быть под поверхностью.

Это о ближних соседях. А если цивилизация прилетела к нам откуда-то извне, то её развитие настолько опережает наше, что скрыться от наших примитивнейших систем наблюдения им труда не составит.

Европа веками целый населённый континент заметить не могла, а ты с уверенностью про разумную жизнь заявляешь.

 

И африканские племена уже не разумная жизнь, раз уступают нам в развитии?

 

всё нормально, астроном 

Ему пора уже в ферари запрыгнуть и удалиться с банальной отмазой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

всё нормально, астроном 

Речь идет об обратной стороне Луны. Астроном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Речь идет об обратной стороне Луны. Астроном.

Точно, отражатели же тоже на обратной стороне оставили и высаживались именно там.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Xopo, Да при чем здесь отражатели? Я тебе про фото различные говорю и Апполо-17, по заявлениям, был на обратной стороне.

Там по определению не может быть света отраженного Землей.

Да что там говорить, даже длина прыжков астронавтов не соответствует лунной гравитации и об этом только ленивый не сказал еще.

И думаю именно поэтому сейчас практически свернута лунная программа.

Что все изучили? Бред. А вдруг вскроется правда?! Вот и не летают, а точнее не дают летать.

Изменено пользователем AndromedaGalaxy
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Речь идет об обратной стороне Луны. Астроном.

Кручу, верчу..

И я не астроном, астроном.

на каком-то из фото видна земля была. 

и обратная сторона луны относительно чего?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кручу, верчу..

И я не астроном, астроном.

на каком-то из фото видна земля была. 

и обратная сторона луны относительно чего?

Луна всегда повернута к Земле одной стороной. Обратная сторона это та, что мы не видим. Она полностью темная в полнолуние, когда Солнце освещает

видимую нами сторону и залита солнечным светом в новолуние.

Относительно Земли понятное дело.

 

п.с. Вот именно что только на КАКОМ ТО фото

Изменено пользователем AndromedaGalaxy
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Луна всегда повернута к Земле одной стороной

:loh: луна вращается относительно своей оси, представляя разные стороны (это сфера кстати)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Xopo, Да при чем здесь отражатели? Я тебе про фото различные говорю и Апполо-17, по заявлениям, был на обратной стороне.

Там по определению не может быть света отраженного Землей.

Да что там говорить, даже длина прыжков астронавтов не соответствует лунной гравитации и об этом только ленивый не сказал еще.

И думаю именно поэтому сейчас практически свернута лунная программа.

Что все изучили? Бред. А вдруг вскроется правда?! Вот и не летают, а точнее не дают летать.

Ага, так зафейлились с программой, что запретили всему миру летать. Теперь никогда не сможем на луну сесть лишь из-за того, что америкосы не разрешают.

Что-то про разумную жизнь ты забыл отписаться.

 

:loh: луна вращается относительно своей оси, представляя разные стороны (это сфера кстати)

Нет, тут он прав, спроси у пинкфлоид.

Мы всегда смотрим на зайца на луне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, тут он прав, спроси у пинкфлоид.

Мы всегда смотрим на зайца на луне.

я не астроном, сказал же)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:loh: луна вращается относительно своей оси, представляя разные стороны (это сфера кстати)

Да вращается. Но только с постоянной угловой скоростью и в том же направлении, в котором она обращается вокруг Земли.

Период обращения вокруг оси, равен периоду обращения вокруг Земли -27,3 суток.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да вращается. Но только с постоянной угловой скоростью и в том же направлении, в котором она обращается вокруг Земли.

Период обращения вокруг оси, равен периоду обращения вокруг Земли -27,3 суток.

да уже восполнил пустоту в познаниях, забавное явление

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Xopo, Про разумную жизнь я уже писал. Вообще астрономия строиться в большинстве случаев на предположениях.

Так например раньше считалось, что до Туманности Андромеды 1200св.лет. Сейчас замеры показывают 2,5 млн. св.лет.

Нет никакой гарантии, что через 100-200 лет не укажут другое значение, исходя уже из новых технологий.

Так и здесь. Контакта с инопланетянами не было, жизни нигде не обнаружено ( на данный момент ), следовательно предполагать, что они есть в ближайшем радиусе конечно можно, 

но ФАКТОМ остается, для нас людей, что разумных существ нет в этом радиусе. 

Изменено пользователем AndromedaGalaxy
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Xopo, Про разумную жизнь я уже писал. Вообще астрономия строиться в большинстве случаев на предположениях.

Так например раньше считалось, что до Туманности Андромеды 1200св.лет. Сейчас замеры показывают 2,5 млн. св.лет.

Нет никакой гарантии, что через 100-200 лет не укажут другое значение, исходя уже из новых технологий.

Так и здесь. Контакта с инопланетянами не было, жизни нигде не обнаружено ( на данный момент ), следовательно предполагать, что они есть в ближайшем радиусе конечно можно, 

но ФАКТОМ остается, для нас людей, что разумных существ нет в этом радиусе. 

Тебе не удастся нас облапошить, инопланетян :pff:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Xopo, Про разумную жизнь я уже писал. Вообще астрономия строиться в большинстве случаев на предположениях.

Так например раньше считалось, что до Туманности Андромеды 1200св.лет. Сейчас замеры показывают 2,5 млн. св.лет.

Нет никакой гарантии, что через 100-200 лет не укажут другое значение, исходя уже из новых технологий.

Так и здесь. Контакта с инопланетянами не было, жизни нигде не обнаружено ( на данный момент ), следовательно предполагать, что они есть в ближайшем радиусе конечно можно, 

но ФАКТОМ остается, для нас людей, что разумных существ нет в этом радиусе. 

Как предположение может быть фактом? Я предполагаю, что ты доктор. И это факт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Xopo, Фактом остается,что мы не нашли и ничего не знаем о какой либо другой форме жизни.

Факт- на данный момент. А возможность существования другой жизни, в том числе и разумной, остается теорией.

Почему ты решил,что я доктор? Никогда не имел ничего общего с медициной. Не говори ерунды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Xopo, Фактом остается,что мы не нашли и ничего не знаем о какой либо другой форме жизни.

Факт- на данный момент. А возможность существования другой жизни, в том числе и разумной, остается теорией.

Почему ты решил,что я доктор? Никогда не имел ничего общего с медициной. Не говори ерунды.

Доктора не только в медицине. Мы это кто? Тебе лично сообщат в случае контакта, дабы панику устроить? Или проще свернуть программу и попытаться на марс сесть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доктора не только в медицине. Мы это кто? Тебе лично сообщат в случае контакта, дабы панику устроить? Или проще свернуть программу и попытаться на марс сесть?

Очень сомневаюсь,что если завтра напишут о контакте с инопланятянами наших ученых, вот так вот возьмет и начнется паника.

Скорее будет куча слухов и любопытства. Сесть на Марс ? Ты действительно веришь в тупую идею полета на Марс и уж тем более его колонизации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень сомневаюсь,что если завтра напишут о контакте с инопланятянами наших ученых, вот так вот возьмет и начнется паника.

Скорее будет куча слухов и любопытства. Сесть на Марс ? Ты действительно веришь в тупую идею полета на Марс и уж тем более его колонизации?

Ресурсы для марса у нас уже есть, колонизация спорна, а вот полёт в один конец - вполне.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ресурсы для марса у нас уже есть, колонизация спорна, а вот полёт в один конец - вполне.

я буду голосовать за тебя,друг!!! :cute:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...