Перейти к публикации

NAT


Sharkbless
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

У моего провайдера так, как пишет пингвин, но я думал это потому что тут не умеют в IPv6. На 2ip.ru всегда показывало другой город вообще

IPv6 еще далеко не все оборудование поддерживает. А уж биллинги и подавно. Да и вообще переход на IPv6 очень геморный и дорогостоящий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лучше, чем это говно. Кстати, я до того года сидел на другом провайдере, тот ухитрялся всем клиентам выделенный айпишник выдавать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лучше, чем это говно. Кстати, я до того года сидел на другом провайдере, тот ухитрялся всем клиентам выделенный айпишник выдавать

Какое? Ну или абонентов мало или успели отхватить кусок большой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какое? Ну или абонентов мало или успели отхватить кусок большой.

Да такое. Могли бы уже на даллары от услуги статический айпи пересадить всех на IPv6

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да такое. Могли бы уже на даллары от услуги статический айпи пересадить всех на IPv6

Ты невнимательно читаешь мой юный друг. Не все железо и софт держат новые стандарты. И часто многие мелочи выливаются в охерительные проблемы. Да и зачем? Все и так жрут и будут дальше жрать еще лет 5-10 спокойно. 99% пользователей публичные адреса не нужны. Контактик работает? А больше не нужно. С мобил же сидим все. Там почти везде NAT стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Извини, но ты написал ерунду. Как друг друга будут видеть пользователи PPTP и PPPoE будет зависtть только от маршрутизации в сети и её архитектуры.

 

PPTP кардинально отличается от PPPoE. Первый работает поверх выданных до этого DHCP адресов (или прописанных вручную, статика так называемая). А PPPoE поднимает сессию на L2 уровне (MAC адреса). Принципиально разные технологии.[/b]

Видимо ты не внимательно читал. Ты повторил то же самое, только другими словами..
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но разговор у нас идет про NAT.. Лично я убрал авторизацию, ибо бокс не умеет поднимать vpn (у нас на районе еще пока не перешли с pptp), на случай если понадобится подключать кабель напрямую в коробку, подключил реальник (на самом деле 3, для хуана, 360 и компа). Но в силу некоторых изменений - с одного айпишника, через роутер работают хуан плюс 360 плюс комп, с другого второй хуан напрямую, третий временно тестит сосед)) Как только убрал авторизацию, приобрел реальник и вбил все это в n56u, NAT больше никогда не менялся с открытого на какой либо другой))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я по-вашему, тупой совсем? НУ НЕ ВИДИТ ВЕСЬ МИР МОИХ ПЕРЕБРОСОВ. НАПИСАНО ЖЕ ПО-РУССКИ, НИЧЕГО НЕ ОТКРЫВАЕТСЯ И НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ, КАК БЫ Я НЕ ХОТЕЛ. Перебросил порты, прописал их DMZ, сделал ip консоли статичными вручную - НИЧЕГО НЕ ВИДИТ ВЕСЬ МИР, КАК БЫЛИ ЗАКРЫТЫ, ТАК И ОСТАЛИСЬ. Я звонил провайдеру, написал же, что БЕЛЫЙ ip и СТАТИЧНЫЙ у них - это ОДНО И ТО ЖЕ. Покупается отдельно, пока не подключу - все манипуляции не видно никому, кроме меня.

Не надо так агрессивно реагировать. Вы оформили вопрос, каждый высказывает свое мнение. Как минимум, из того, что Вы путаете понятия, ясные любому начинающему системному администратору, я мог допустить, что Вы чего-то простого не сделали. Я не один год проработал в этой сфере и в 95% случаев проблема на стороне пользователя, не назву это криворукостью, скорее самоуверенностью. Попробуйте воспользоваться каким-то онлайн сервисом, позволяющие проверить доступность портов (на подобии того, что имеет стандартный utorrent клиент).

 

Как минимум уверен, что со сменой внешнего адреса с динамического на статический у Вас ничего не изменится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но разговор у нас идет про NAT.. Лично я убрал авторизацию, ибо бокс не умеет поднимать vpn (у нас на районе еще пока не перешли с pptp), на случай если понадобится подключать кабель напрямую в коробку, подключил реальник (на самом деле 3, для хуана, 360 и компа). Но в силу некоторых изменений - с одного айпишника, через роутер работают хуан плюс 360 плюс комп, с другого второй хуан напрямую, третий временно тестит сосед)) Как только убрал авторизацию, приобрел реальник и вбил все это в n56u, NAT больше никогда не менялся с открытого на какой либо другой))

У меня нельзя подключить напрямую провод к Хуану, так как я переехал в плохой район и там у меня вообще модемный интернет, да и провайдер у меня такой, что при подключении требует вводить имя пользователя или пароль, только роутер помогает)

 

Не надо так агрессивно реагировать. Вы оформили вопрос, каждый высказывает свое мнение. Как минимум, из того, что Вы путаете понятия, ясные любому начинающему системному администратору, я мог допустить, что Вы чего-то простого не сделали. Я не один год проработал в этой сфере и в 95% случаев проблема на стороне пользователя, не назву это криворукостью, скорее самоуверенностью. Попробуйте воспользоваться каким-то онлайн сервисом, позволяющие проверить доступность портов (на подобии того, что имеет стандартный utorrent клиент).

 

Как минимум уверен, что со сменой внешнего адреса с динамического на статический у Вас ничего не изменится.

Я проверял порты все, не открыты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я проверял порты все, не открыты.

То есть Вы "пробросили", но любой тест показывает, что они закрыты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То есть Вы "пробросили", но любой тест показывает, что они закрыты?

Именно. Перебросил порты, естественно, указал ip консоли и они закрыты. Порт 80 вообще с моего роутера невозможно открыть, так как порт 80 используется в удаленном управлении безопасности, я его поменял там на другой порт и перезагрузил, но он все равно не дает открыть этот порт, мол, конфликт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Именно. Перебросил порты, естественно, указал ip консоли и они закрыты. Порт 80 вообще с моего роутера невозможно открыть, так как порт 80 используется в удаленном управлении безопасности, я его поменял там на другой порт и перезагрузил, но он все равно не дает открыть этот порт, мол, конфликт.

Если Вы тестили это с компа, а на роутере они "проброшены" на внутренний IP консоли, то Вы ничего и не увидите. В общем, попробуйте пробросить на IP компа и проверить так. Надо добиться положительного теста на компе и таким же образом пробросить на консоль (только не одновременно и на ПК и на консоль). Смысл в том, что "проброс" - это правило, которым маршрутизатор пользуется, когда идет запрос извне. Если запрос с сервера на роутер пойдет с нужного порта, то роутер перекидывает его на заранее указанный внутренний адрес, закрепленный за консолью. Как правило, если сервер не видит консоль, то Вы не видите списка игроков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если Вы тестили это с компа, а на роутере они "проброшены" на внутренний IP консоли, то Вы ничего и не увидите. В общем, попробуйте пробросить на IP компа и проверить так. Надо добиться положительного теста на компе и таким же образом пробросить на консоль (только не одновременно и на ПК и на консоль). Смысл в том, что "проброс" - это правило, которым маршрутизатор пользуется, когда идет запрос извне. Если запрос с сервера на роутер пойдет с нужного порта, то роутер перекидывает его на заранее указанный внутренний адрес, закрепленный за консолью. Как правило, если сервер не видит консоль, то Вы не видите списка игроков.

Стой, а ip компа - это ip, прописанный в роутере или тот, который можно увидеть на сайте 2ip?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть внутренняя сеть и внешняя. Роутер имеет оба вида IP адресов и внутренний (LAN) и внешний (WAN). Внутренний - это что-то типа 192.168.1.1 (либо 192.168.0.1, либо 10.0.0.1, зависит от устройства), внешний - это тот, что Вам выдает провайдер при авторизации роутера (видите его на сайте 2ip). Ваша задача установить правило, чтобы со всех внешних (0.0.0.0 - обычно так выставляется) серверов, которые "стучатся" на роутер с целевого порта, Ваш роутер перекидывал этот запрос на внутренний IP приставки (192.168.1.Х, либо 192.168.0.Х, и т.д., см раньше). Если все сделано правильно, то и работать все будет.

Отсюда и ненадобность статического внешнего IP.

P.S. Только не пробрасывайте сразу на 2 внутренних IP, так как роутер не поймет куда ему что посылать =)

Изменено пользователем UFOnaut
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть внутренняя сеть и внешняя. Роутер имеет оба вида IP адресов и внутренний (LAN) и внешний (WAN). Внутренний - это что-то типа 192.168.1.1 (либо 192.168.0.1, либо 10.0.0.1, зависит от устройства), внешний - это тот, что Вам выдает провайдер при авторизации роутера (видишь его на сайте 2ip). Ваша задача установить правило, чтобы со всех внешних (0.0.0.0 - обычно так выставляется) серверов, которые "стучатся" на роутер с целевого порта, Ваш роутер перекидывал этот запрос на внутренний IP приставки (192.168.1.Х, либо 192.168.0.Х, и т.д., см раньше). Если все сделано правильно, то и работать все будет.

Отсюда и ненадобность статического внешнего IP.

P.S. Только не пробрасывайте сразу на 2 внутренних IP, так как роутер не поймет куда ему что посылать =)

Так мне перебрасывать все порты на мой ВНУТРЕННИЙ? Внешний не трогать? Я не знаток особо. И как понять два внутренних?

Изменено пользователем Sharkbless
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так мне перебрасывать все порты на мой ВНУТРЕННИЙ? Внешний не трогать? Я не знаток особо. И как понять два внутренних?

Правило обычно состоит из 4 параметров (внешний IP/порт и внутренний IP/порт). Внешний IP = 0.0.0.0(все), внешний порт = Вашему целевому порту. Внутренний IP = внутр. IP устройства на который перекидываем, внутренний порт тот же, что и внешний.

 

Если 0.0.0.0 не подходит или не хотите открывать всем, то ставите IP адрес сервера с которым нужна связь.

Изменено пользователем UFOnaut
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Правило обычно состоит из 4 параметров (внешний IP/порт и внутренний IP/порт). Внешний IP = 0.0.0.0(все), внешний порт = Вашему целевому порту. Внутренний IP = внутр. IP устройства на который перекидываем, внутренний порт тот же, что и внешний.

 

Если 0.0.0.0 не подходит или не хотите открывать всем, то ставите IP адрес сервера с которым нужна связь.

Но у меня внутренний и и внешний, тот что на 2ip, вообще же разные. Ты так и не объяснил ничего, серьезно, ты мне не отвечаешь. Я спросил, перебрасывать порты на ip, который LAN в роутере или брать ip с сайта 2ip)

P.S. не подходит

http://s015.radikal.ru/i330/1505/fc/e8dd60ac68bb.png

Изменено пользователем Sharkbless
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но у меня внутренний и и внешний, тот что на 2ip, вообще же разные. Ты так и не объяснил ничего, серьезно, ты мне не отвечаешь. Я спросил, перебрасывать порты на ip, который LAN в роутере или брать ip с сайта 2ip)

Перечитайте еще раз все что я писал внимательно.

Вот тут есть описание и иллюстрация для одаренных =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

/profile/92196-ufonaut/?do=hovercard" data-mentionid="92196" rel="">@UFOnaut,

А как прокинуть порты для двух приставок?

Изменено пользователем saniok1978
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Перечитайте еще раз все что я писал внимательно.

Вот тут есть описание и иллюстрация для одаренных =)

Так мне теперь использовать 192.168.1.0, раз 0.0.0.0 не подходит? Или с сайта 2ip брать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так мне теперь использовать 192.168.1.0, раз 0.0.0.0 не подходит? Или с сайта 2ip брать?

IP c 2ip тут вообще ни к чему. Забудьте про него. Если 0.0.0.0 не подходит, то нужно знать IP сервера. Если Вы его не знаете, то ставьте 0.0.0.0.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

IP c 2ip тут вообще ни к чему. Забудьте про него. Если 0.0.0.0 не подходит, то нужно знать IP сервера. Если Вы его не знаете, то ставьте 0.0.0.0.

0.0.0.0 не дает поставить такой ip. IP сервера Xbox нужен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

/profile/92196-ufonaut/?do=hovercard" data-mentionid="92196" rel="">@UFOnaut

А как покинуть порты для двух приставок?

Честно говоря я немного "приврал", что нельзя пробрасывать один и тот же порт для двух внутренних IP. Попробуйте точно так же для второй консоли, потом отпишете. Я это делал для двух ПК и там больше возможностей для тонкой настройки.

 

 

0.0.0.0 не дает поставить такой ip. IP сервера Xbox нужен?

0.0.0.0 на многих роутерах подходит в качестве определения "все IP", возможно на Вашем как-то по другому, Допустим 255.255.255.255

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

255.255.255.255

Код ошибки: 14003

Неправильно задан IP-адрес. Пожалуйста, введите другое значение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...