Перейти к публикации

Вопрос по Спящему режиму на PS4, или мой друг -- идиот?


Modemi
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Всем привет!

 

Вопрос у меня ооочень глупый, наверно, но мне бы хотелось узнать :D

 

В общем, я счастливый (наверно) владелец PS4. Играю каждый день понемногу. Есть друг, который также купил PS4, и каждый день он играет только в GTAV. И он, сука, каждый день, не важно, включу я PS утром, днем, вечером, или ночью даже, он все время онлайн. Ладно бы он реально играл еще в одну и ту же игру целыми днями, но: у него в профиле всегда написано так:

"Сейчас идет: Grand Theft Auto V". Когда он именно играет - то к этой фразе добавляют еще: В сюжетном режиме.

 

Но у него 24 ч. в сутки показана первая фраза, что говорит о том, что он ставит игру на паузу (т.е. она активна на PS4), и уходит. Когда я надолго ухожу из игры, я консоль просто выключаю, ну или если на пару часов - перевожу ее в спящий режим, в котором, однако, спустя какое-то время все активные процессы закрываются тоже. Но у этого долбоящера всегда в профиле (ктр всегда онлайн) весит GTA, т.е. он ее не закрывает, а значит, у него консоль работает целыми днями вхолостую, ведь так??

Возникает другой вопрос: действительно ли в спящем режиме все процессы закрываются? да даже в онлайн разве человек будет находиться, если он оставляет консоль на несколько дней в спящем режиме?

И тогда другой вопрос: мой друг реально идиот?

 

Спасибо, если разъясните! Хочу потом дико поугарать с него.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Твой друг уже зомби

Да если бы, я же говорю, он не играет, а просто ставит игру на паузу, уходит на главный экран как будто и просто вырубает телик и держит консоль активной в течение целых дней - ну это как я предполагаю. Он от моих вопросов уклоняется (нет возможности пока спросить лично), поэтому я задал вопросы выше про спящий режим и т.д. чтобы выяснить идиот он или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да если бы, я же говорю, он не играет, а просто ставит игру на паузу, уходит на главный экран как будто и просто вырубает телик и держит консоль активной в течение целых дней - ну это как я предполагаю. Он от моих вопросов уклоняется (нет возможности пока спросить лично), поэтому я задал вопросы выше про спящий режим и т.д. чтобы выяснить идиот он или нет.

вообще консоль должна вырубаться через какое то время неактивности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вообще консоль должна вырубаться через какое то время неактивности.

Если в настройках включено автоматическое выключение консоли, а если нет, то она будет работать пока её не выключат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Твой друг просто тратит зря электричество уменьшая жизненный ресурс консоли, да и опасно оставлять включенную электронику без присмотра, мало ли что случится. Ему нужно было хуан брать, там при переходе в спящий режим игра не закрывается и через 2 сек после включения уже можно продолжать играть, удобно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Скорее всего просто на паузу ставит, потому что после перехода в режим ожидания, консоль все закрывает, оставляя активными только фоновые процесс (закачка игр, установка, обновления и прочее), при этом сама игра закрыта и твой статус PSN -  офлайн

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...