Перейти к публикации

У кого какая модель телевизора?


thecrow3000
 Поделиться

  

278 пользователей проголосовало

У вас недостаточно прав чтобы проголосовать в этом опросе или просмотреть его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Рекомендованные сообщения

21.06.2022 в 00:47, rus1988 сказал:

ебашить домашний кинотеатр, вести провода через всю комнату оочень не хочется.

Можно колонки расставить в ряд и в настройках кинотеатра выбрать пункт с аналогичной схемой расположения колонок.

У меня именно так, например. Проблем нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне норм.

А иногда даже наоборот збс. Например, когда какое-нибудь застолье - музычка играет в своей стороне, народ - в своей спокойно разговаривает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тянуть провода - это же надо работать !! уметь маскировать провода !! зачем вам такие сложности !? и пищалки тв - норм .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно модный ресивер с блютузом и колонки соответствующие. Правда оно все неоправданно дороже чем старые добрые провода под плинтусом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Kostyanchik1985 не понял суть претензии.

В старой хате проводя тянул. В новой не стал и расставил колонки в ряд. Каждый делает как душе угодно. Захочу протянуть - протяну. И я бы не сказал, что это сложно. Работенки на часок-полтора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У @Kostyanchik1985 просто коморка 2 х 2. Провод от наушников кинул и уже в другой части комнаты Олег Газманов  заиграл. 

 

Спасибо за совет с колонками в ряд. Попробую найти такую схему , хотя у меня и есть сомнения. ресивер оч старый Yamaha rxv430

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, asdendy сказал:

Мне норм.

А иногда даже наоборот збс. Например, когда какое-нибудь застолье - музычка играет в своей стороне, народ - в своей спокойно разговаривает.

Так музыка стерео, она и так в своей стороне

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, rus1988 сказал:

У @Kostyanchik1985 просто коморка 2 х 2. Провод от наушников кинул и уже в другой части комнаты Олег Газманов  заиграл. 

 

Спасибо за совет с колонками в ряд. Попробую найти такую схему , хотя у меня и есть сомнения. ресивер оч старый Yamaha rxv430

Костян успешен, со своей хатой, телеком и отличной акустикой. 

Не завидуй плес

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, carib сказал:

Так музыка стерео, она и так в своей стороне

У кого так? У меня не так. Хоть и стерео, но работают все 6 колонок.

 

п.с. Если у тебя дк-сони (прост у меня сони) и двухканальный звук он выводит исключительно на 2 колонки из 5 (саб не в счет), то решения два:

1) выключить эквалайзер, так как эта йухня именно из-за него

2) оставить эквалайзер и выставить в настройках схему расположения колонок "в ряд".

 

Кстати. Как по мне, то сони в этом плане продибилили. Почему нельзя слушать двухканальный звук на всех колонках со схемой "периметр" с включенным эквалайзером? :/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, asdendy сказал:

У кого так? У меня не так. Хоть и стерео, но работают все 6 колонок.

 

п.с. Если у тебя дк-сони (прост у меня сони) и двухканальный звук он выводит исключительно на 2 колонки из 5 (саб не в счет), то решения два:

1) выключить эквалайзер, так как эта йухня именно из-за него

2) оставить эквалайзер и выставить в настройках схему расположения колонок "в ряд".

 

Кстати. Как по мне, то сони в этом плане продибилили. Почему нельзя слушать двухканальный звук на всех колонках со схемой "периметр" с включенным эквалайзером? :/

У меня тоже есть кнопка на пульте, чтоб включить остальные колонки, но это колхоз максимальный. Да и тылы спереди тоже звучит странно, таких схем вообще никогда не видел

Изменено пользователем carib
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, carib сказал:

Да и тылы спереди тоже звучит странно

Ничего странного у себя не заметил. Подозреваю, как и многие другие, кто смотрит тв и слышит звуки, предназначенные для тыла, из обычных динамиков тв.

 

Может чего с настройками накрутил? Или не докрутил.

 

Единственной, что еще помню: если ставишь все колонки в ряд, то дк говорит мне, что тыльные колонки должны быть самыми крайними, потом внутри идут переднии, а в центре соответственно центр. По сабу не помню, но с ним похоже что пох как.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, asdendy сказал:

Ничего странного у себя не заметил. Подозреваю, как и многие другие, кто смотрит тв и слышит звуки, предназначенные для тыла, из обычных динамиков тв.

 

Может чего с настройками накрутил? Или не докрутил.

 

Единственной, что еще помню: если ставишь все колонки в ряд, то дк говорит мне, что тыльные колонки должны быть самыми крайними, потом внутри идут переднии, а в центре соответственно центр. По сабу не помню, но с ним похоже что пох как.

Страшно даже представить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@carib что страшно представить? Схему "все колонки в ряд"? Тут, как бы, нечего представлять. Схема рабочая. Причем не самопал какой-то, а предусмотрена производителем.

 

К этому даже логически можно прийти. Подавляющее большинство смотрит контент на тв без использования дополнительной звуковой аппаратуры. Всех все устраивает - с этим сложно не согласиться. Так почему же с дополнительными и более крутыми динамиками в районе тв звук должен стать хуже?

 

Если он хуже, то варика два:

1) аппаратура какаха

2) пользователь рукожоп (перекрутил-недокрутил настройки, хотя в этих настройках затупить сложно. Для этого нужно быть избранным).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, asdendy сказал:

@carib что страшно представить? Схему "все колонки в ряд"? Тут, как бы, нечего представлять. Схема рабочая. Причем не самопал какой-то, а предусмотрена производителем.

 

К этому даже логически можно прийти. Подавляющее большинство смотрит контент на тв без использования дополнительной звуковой аппаратуры. Всех все устраивает - с этим сложно не согласиться. Так почему же с дополнительными и более крутыми динамиками в районе тв звук должен стать хуже?

 

Если он хуже, то варика два:

1) аппаратура какаха

2) пользователь рукожоп (перекрутил-недокрутил настройки, хотя в этих настройках затупить сложно. Для этого нужно быть избранным).

Да каких времен это схема? И чья она?Долби явно такую херь никому не предлагает.

да кто-то и с телефона смотри экранку, это не значит что это нормально.

Изменено пользователем carib
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, asdendy сказал:

Я передал в эту тему все свои знания. Я больше добавить ничего не могу. Я пас.

ты сдался

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Посмотрел обзор телика и подловил себя на мысли, что с тех пор, как продал консоли, а европейцы випилили со спутников и из интернета все российское телевидение, телик ни разу не включал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем доброго времени суток 

Подскажите, какой хороший бюджетный телевизор 65 дюймов можно прикупить? 
На какие характеристики вообще нужно обращать внимание? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 часа назад, Lims сказал:

Всем доброго времени суток 

Подскажите, какой хороший бюджетный телевизор 65 дюймов можно прикупить? 
На какие характеристики вообще нужно обращать внимание? 

https://www.dns-shop.ru/product/efd64f123acced20/65-163-sm-televizor-led-tcl-65c728g-cernyj/ 

 

 

Изменено пользователем DeadFalcon
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, DeadFalcon сказал:

Спасибо! Телевизоры подобного типа https://www.dns-shop.ru/product/380bd92c673f1b80/65-163-sm-televizor-led-dexp-u65f8000h-cernyj/ не стоит даже близко рассматривать? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Lims сказал:

Спасибо! Телевизоры подобного типа https://www.dns-shop.ru/product/380bd92c673f1b80/65-163-sm-televizor-led-dexp-u65f8000h-cernyj/ не стоит даже близко рассматривать? 

Если коротко - нет. Особенно за 43К. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...