Перейти к публикации

Настройка Xbox Live через VPN на Macintosh


manhattan
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Всем привет!

 

У меня MacBook и интернет через VPN (у провайдера оборудование на крыше моего дома, в квартиру просто обычный кабель заходит. Провайдер - Краснодарский Кубтелеком).

Пробовал настраивать как написано в руководствах выше (пользовался третьим способом - при наличии VPN) - в Windows все отлично работает, на Маке - никак (ошибка DNS и все тут). Причем пробовал все, и расшаривал инет, и вводил все мыслимые и немыслимые DNS и т.д. - без толку. Но только что решил проблему) В общем мини tutorial.

 

1. Настраиваем VPN соединение как обычно - убеждаемся, что Mac спокойно выходит в инет

2. Вставляем кабель от Xbox 360 в сетевую плату Mac'a

3. Заходим в System Preferences - Internet Sharing и расшариваем инет для xbox.

4. В настройках самой приставки вводим IP адрес (!!!) 192.168.2.2, маску 255.255.255.0, шлюз 192.168.2.1, DNS 4.2.2.2, 4.2.2.3. Все!!!

 

Я долго пытался вводить в настройках Ethernet макинтоша фиксированный айпи адрес и ставить его в настройке - результат ноль! Только потом узнал, что у сетевой карты мака фиксированный айпи - 192.168.2.2 (!!!) После этого все заработало как надо.

 

И под конец моя конфигурация:

Интернетовский кабель приходит в квартиру, вставляется в роутер D-Link, по Wi-Fi соединяется с моим MacBook. Приставка же подключается к маку через обычный ethernet. Вот и все :)

 

Надеюсь помог тем, у кого Mac :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...