Перейти к публикации

Наши автомобили


creker
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

1 час назад, Carna3 сказал:

 

Ну и говно

Ну не везде минималка на дне. У нас минимальная плата около 10 долларов в час , будь ты курьер или дворник, меньше платить тебе не имеют права

  • Што 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну дак вы наверно сравниваете невольно с МСК, типа как бы жопно было бы использовать электричку там. В еуропке то скорее всего всё-таки с этим дела обстоят куда лучше. Там и расстояния меньше и пробок таких как в МСК нет, так что на день вполне себе хватит этих 200-300 км заряда. Ну и цена заряда тоже роль играет, всё-таки горючка дорогая, когда в РФ литр стоит меньше бакса. Да можно парировать конеш гибридами и дизелями, которые все равно будут дороже, но терпимее, но дак и на электричке там всякии субсидии и прочая такая херота. Возможно ща уже нет субсидий или они есть в меньшем объёме, но года два-три назад там помню они были оч вкусные.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@FrankAndShtein у нас в РФ зимой включишь печку, подогрев стекла, жопы и зеркал и со двора не выедешь, энергия кончится. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, gipsan3000 сказал:

В еуропке то скорее всего всё-таки с этим дела обстоят куда лучше. Там и расстояния меньше и пробок таких как в МСК нет, так что на день вполне себе хватит этих 200-300 км заряда.

Нихрена не лучше, я уже 10 раз пожалел, что взял электричку на "попробовать". Расстояние в 350 километров мы ехали почти 7 часов, потому что постоянно надо думать о заряде, искать только быстрые станции и надеяться, что они будут свободны. На медленных торчать в среднем 2.5 часа, кайф. На быстрых минимум 30 минут.

По городу все так же, как в МСК, станции не на каждом шагу, но достаточно. Если не ехать за город, то жить с электричкой можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25.04.2024 в 23:09, FrankAndShtein сказал:

spacer.png

 

Катаюсь сейчас по Италии на электрическом Жопеле. Я понял только одно, все эти разговоры про нано-электрические технологии просто лапша для дурачков. Да, едет очень прикольно, бесшумно, динамично. Но зарядки...

 

Для путешествий это говно вообще не подходит. Окей, по городу может быть он выдаст 300км (из зявленных 400), но на трассе даже 200 не тянет. Причем вообще не понятно, сколько оно на самом деле проедет. Стартуешь - дисплей показывает пробег 320 км, проезжаешь 100км, остаток пути - 110 км. Математика епта :pepelmao:

 

Зарядок мало, хотя казалось бы, на карте их дохерища. На деле они то заняты, то медленные, то закрыты воротами. 2.5 мать их часа до 100%, чтобы проехать 200км на скорости не больше 110? Это что за пиздец?)) Быстрая зарядка - 40 минут, что тоже не быстро, если повезёт.

 

В общем, пусть оставляют эти электрички себе, я буду дальше засирать воздух кайфовым дизелем. 800 км на одном баке, 5 минут, и ты ещё 800 едешь. Belissimo!

Ну потому что все эти элки от устоявшихся европейских/американских брендов шляпа, в направлении электро китайцы оч хороши, зикеры, лисяны итд, у них запас хода большой достаточно. В целом сейчас из Минска вернулся, оч много электричек стало, всякие бады, теслы, откуда у белорусов деньги ??

16 часов назад, FrankAndShtein сказал:

По городу все так же, как в МСК, станции не на каждом шагу, но достаточно. Если не ехать за город, то жить с электричкой можно.

Опель рил не самая лучшая элка, чтобы о них судить в целом, это все равно, что взять сяоми за 10 тыщ и говорить, что андроид говно. Да и они в целом не для дальних путешествий, а для города.

 

Американцы вон постоянно гоняют в путешествия на электро, потому что у них инфраструктура збсь, такой почти нигде нет, да и она в основном только у теслы, хотя они вроде стали шерить свои зарядки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, HANCOCK сказал:

Американцы вон постоянно гоняют в путешествия на электро, потому что у них инфраструктура збсь, такой почти нигде нет, да и она в основном только у теслы, хотя они вроде стали шерить свои зарядки

В ЕС тоже для теслы инфраструктура подготовлена. Но только для теслы, при условии что ты строишь маршрут встроенным навигатором, то автомобиль сам подготавливает батарею к быстрой зарядке, разогревая её на подъезде. В целом 25 минут до полной зарядки с 20 до 90%- норм. Это не 2 часа торчать на медленной. Тем более что есть всякие 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Было бы хорошо на эти тачки ставить солнечные батареи, чтоб они сами во время стоянки ещё заряжались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Lord of War сказал:

Было бы хорошо на эти тачки ставить солнечные батареи, чтоб они сами во время стоянки ещё заряжались.

Так зимой тачка белого света не видит: днем в гараже офиса, ночью в гараже дома, выезжаешь утром еще ночь, вечером уже ночь. Ну и на кой эти солнечные батареи?
 

Электричку имеет смысл иметь, когда у тебя свой дом, на крыше солнечные панели, и ездишь ты только за сигаретами в ближайший супермаркет. 

 

Кстати, довелось попить пива с чуваком работающим в европейском гугле. В офисе на полторы тысячи человек 30 парковочных мест. На работу ездит из другого города. 400 км до работы. В понедельник приезжает на работу на поезде, в пятницу едет домой... На кой в Европе иметь тачку, трудный вопрос...

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, rus1988 сказал:

По Италии судить об Европейской инфраструктуре :weSmart:

это из разряда "они же французы, известно что они хейтят нглиш"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, LuckyEscape сказал:

Так зимой тачка белого света не видит: днем в гараже офиса, ночью в гараже дома, выезжаешь утром еще ночь, вечером уже ночь. Ну и на кой эти солнечные батареи?
 

Электричку имеет смысл иметь, когда у тебя свой дом, на крыше солнечные панели, и ездишь ты только за сигаретами в ближайший супермаркет. 

 

Кстати, довелось попить пива с чуваком работающим в европейском гугле. В офисе на полторы тысячи человек 30 парковочных мест. На работу ездит из другого города. 400 км до работы. В понедельник приезжает на работу на поезде, в пятницу едет домой... На кой в Европе иметь тачку, трудный вопрос...

А живёт он где неделю? Надо как бы и вещи менять и стираться. Или он с собой 5 трусов и прочее тащит? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, Cifra сказал:

А живёт он где неделю? Надо как бы и вещи менять и стираться. Или он с собой 5 трусов и прочее тащит? 

Предположу, что снимает маленькую комнату чисто для сна

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

50 минут назад, mad8vad сказал:

Предположу, что снимает маленькую комнату чисто для сна

В узду такую жизнь, на уровне собаки. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, rus1988 сказал:

По Италии судить об Европейской инфраструктуре :weSmart:

А шо не так?

Европа? Да. Электрички есть? Дохрена. Судить можно :craig_hat:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Cifra сказал:

А живёт он где неделю? Надо как бы и вещи менять и стираться. Или он с собой 5 трусов и прочее тащит? 

А что такого пять трусов с собой взять? Я сам так делал, если видел, что пробки такие, что хрен из города выйдешь, или влом в пять утра вставать, ночевал в родительской хате. Правда меня быстро за...ла такая жизнь, продал дом и вернулся в город.

Кстати, у них там в гугле нету у сотрудников своего рабочего места. Надо вечером зарезервировать место, где ты будешь на следующий день сидеть... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, LuckyEscape сказал:

Кстати, у них там в гугле нету у сотрудников своего рабочего места. Надо вечером зарезервировать место, где ты будешь на следующий день сидеть... 

Они там каждый день с кружками на новое место ходят? Класс! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Cifra сказал:

Они там каждый день с кружками на новое место ходят? Класс! 

Так кружки на кухне хранятся. Приходишь утром и берёшь чистую

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пока тут хозяева жизни обсуждают теслу и прочие электрокары,я думаю какое новое масло выбрать,а то прилипли стаканы клапанов из-за того что масло пригорело.:butil:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Perdolshik сказал:

Пока тут хозяева жизни обсуждают теслу и прочие электрокары,я думаю какое новое масло выбрать,а то прилипли стаканы клапанов из-за того что масло пригорело.:butil:

Мотюль

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Perdolshik сказал:

Пока тут хозяева жизни обсуждают теслу и прочие электрокары,я думаю какое новое масло выбрать,а то прилипли стаканы клапанов из-за того что масло пригорело.:butil:

Лукойл супер 10 40

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26.04.2024 в 16:51, gipsan3000 сказал:

Ну дак вы наверно сравниваете невольно с МСК, типа как бы жопно было бы использовать электричку там. В еуропке то скорее всего всё-таки с этим дела обстоят куда лучше. Там и расстояния меньше и пробок таких как в МСК нет, так что на день вполне себе хватит этих 200-300 км заряда. Ну и цена заряда тоже роль играет, всё-таки горючка дорогая, когда в РФ литр стоит меньше бакса. Да можно парировать конеш гибридами и дизелями, которые все равно будут дороже, но терпимее, но дак и на электричке там всякии субсидии и прочая такая херота. Возможно ща уже нет субсидий или они есть в меньшем объёме, но года два-три назад там помню они были оч вкусные.

У меня мама хочет брать электро, в чем проблема в Москве, не ясно. Запас хода огромный, для людей, что просто на дачу и по делам гоняют, везде полно пустых заправок, на даче ночью электричество в разы дешевле бенща выходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...