Перейти к публикации

Уголок Apple


creker
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

@Sephiroth918, да, арм будет жить дольше от батареи. Но надо ли это? Сейчас у них там 10 или 11 часов офисной работы, я не помню уже. Этого более чем достаточно, как по мне

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так ты про тяжесть или длительность работы от батареи

Макбук 12 люймов я вообще не понимаю кто брал, он лютым дерьмом был и вообще вживую я его видел только у одного человека, когда эйры и прохи абсолютно везде

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С батареей в СЕ2 что-то прям реальный обсер. 4-5 часов активности.
Жаль что хавать будут и со стартовой ценой. До цены в двадцатку с копейками за серый, точно рыпаться нет смысла.
Первый СЕ на 64 сейчас вообще реально новый выцепить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну так обычные 6-7-8 Не плюсы так и работали, вообщем, ничего сверхъестественного. Батарея слишком маленькая.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я брал недавно первый се на 128 . На 64 раритет уже и батарейка там убита точно . На 128 можно найти с батарейкой 95-90 процентов , но это надо очень искать , чтобы и состояние было сок )
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну так обычные 6-7-8 Не плюсы так и работали, вообщем, ничего сверхъестественного. Батарея слишком маленькая.

Это да, но тут то железо хавать будет ощутимо больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С чего это вдруг. С каждым годом у всех процессоры все более энергоэффективные. Айфон 10р и 11 это практически одно и то же устройство, но эпл обещает в 11 больше жизнь от батареи потому что новый проц более эффективый

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Первый СЕ на 64 сейчас вообще реально новый выцепить?

блит, нинада. 6s "как новый" уж лучш.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

TL;DR: бабочка окончательно все, стартовая цена 1299, нормальные конфиги (с процами 10 поколения) от 1799

 

https://www.apple.com/newsroom/2020/05/apple-updates-13-inch-macbook-pro-with-magic-keyboard-double-the-storage-and-faster-performance/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

TL;DR: бабочка окончательно все, стартовая цена 1299, нормальные конфиги (с процами 10 поколения) от 1799

 

https://www.apple.com/newsroom/2020/05/apple-updates-13-inch-macbook-pro-with-magic-keyboard-double-the-storage-and-faster-performance/

Умнож на наш курс рубля и охуей. Air последний предел по бабкам за ноут если не нужно для работы/монтажа.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ROZKO, не мое 13 дюймов ноутбук, особенно как основной компьютер

Я не понимаю почему они не обновили 16. Я надеялся на 10 поколение процов и 32 гига в более топовой стандартной конфигурации, а то сейчас только кастом и они бешено дорогие у нас. Остальные производители уже обновляют на 10 поколение

 

Эйр последний тоже недешевый. Докинуть 16 оперы, потому что апнуть нельзя и надо чтобы ноут жил и уже ты получаешь 1.5к

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ROZKO, не мое 13 дюймов ноутбук, особенно как основной компьютер

Я не понимаю почему они не обновили 16. Я надеялся на 10 поколение процов и 32 гига в более топовой стандартной конфигурации, а то сейчас только кастом и они бешено дорогие у нас. Остальные производители уже обновляют на 10 поколение

 

Эйр последний тоже недешевый. Докинуть 16 оперы, потому что апнуть нельзя и надо чтобы ноут жил и уже ты получаешь 1.5к

Не, брось. Эйр с 16 гб с инвойсом в Финляндии если курс немного упадёт выйдет в +-70к. Другой вопрос когда границы откроют, да и 70к за ноут для сёрфинга и просмотра фотографий тоже не мало. Я уже несколько лет обхожусь телефоном. Рабочий ноут есть, туда могу торрент скачать если припрет на флешку для дачи. В остальном айпад Года два лежит пылится. Дома есть комп жены, она на нем работает, но ей ноут нужен на лето когда на дачу или в отпуск гоняем. По сути эйр всем подходит но банально 3Д Макс на него не поставишь, да и 70 к для работы на выходных на даче дороговато. На винде можно найти за 40 те же конфиги. Если не нужен яблочный

софт стоит ли брать мак?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ROZKO, ты где такие цены взял? Ай5 + 16 гигов на сайте эпл 1500 стоит. Ну скинешь ты ват из финки, это сколько, -20%? Никак тут 70к не выходит. А брать ай3 убогий или 8 гигов рам это надо прям говноедом быть

Если не нужен яблочный софт и нормально миришься с виндой, бери винду. Меня откровенно бесит винда, плюс работа вся на маке, плюс для основного компьютера я не стану брать 13 дюймов, поэтому выбор для меня лично невелик. Вот жду рефреш 16 и буду брать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ща бы маки за 200+к покупать, когда есть dell xps и леново карбон.

и 13 вполне рабочий диаметр + все равно монитор подрубать. 

Изменено пользователем HANCOCK
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@HANCOCK, купил хпс, дерьмо, буду продавать и брать мак



13 я пользовался, мне мало. И моник подключал, только тогда у тебя есть один нормальный монитор и один обрубок куда максимум можно месседжер закинуть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@HANCOCK, купил хпс, дерьмо, буду продавать и брать мак

13 я пользовался, мне мало. И моник подключал, только тогда у тебя есть один нормальный монитор и один обрубок куда максимум можно месседжер закинуть

кек. чем дерьмо то ? вот у меня три мак про 13 было, 9 года, 13 и 16го с тачбаром, вот что говно так это маки с их постоянной хуетой типа перегрева в прошке с ретиной, батрфляй клавой в тачбаре, которую постоянно менять надо ибо залипает. ток 9го года был норм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ипа перегрева в прошке с ретиной

Починили в модели 16 дюймов

 

батрфляй клавой в тачбаре, которую постоянно менять надо ибо залипает

Убрали уже вообще из всей линейки

 

кек. чем дерьмо то ?

Тут писал уже подробно. Вкратце - есть туча проблем которые по наследству передаются с этим корпусом с 2015 года и они их не чинят, в т.ч. коилвайн, херовая стабилизация клавиатуры и многое другое. К тому же они ставят дерьмовые вайфай карты киллер, и у меня за время пользования в 8 месяце полетел вентилятор и батарея. Ну и винда как вишенка на торте из говна

Ревьюеры ни одну из проблем которые у меня появились, не покрывают, как и многие другие которые я нарыл, но у меня не проявляются. А все потому что виндоус ноутбуки нах никому не интересны и когда у них есть какой-то дефект наследственный, ты об этом не узнаешь

 

Леновы твои недавно прогорели на том что у них тандерболт накрылся на всех ноутах за последние 5 лет

 

И кстати вот то поколение когда мак тротлил на ай9 проце, в то же время другие ультрабуки на том же проце точно так же сосали из-за херового охлаждения

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Починили в модели 16 дюймов

 

Убрали уже вообще из всей линейки

 

Тут писал уже подробно. Вкратце - есть туча проблем которые по наследству передаются с этим корпусом с 2015 года и они их не чинят, в т.ч. коилвайн, херовая стабилизация клавиатуры и многое другое. К тому же они ставят дерьмовые вайфай карты киллер, и у меня за время пользования в 8 месяце полетел вентилятор и батарея. Ну и винда как вишенка на торте из говна

Ревьюеры ни одну из проблем которые у меня появились, не покрывают, как и многие другие которые я нарыл, но у меня не проявляются. А все потому что виндоус ноутбуки нах никому не интересны и когда у них есть какой-то дефект наследственный, ты об этом не узнаешь

 

Леновы твои недавно прогорели на том что у них тандерболт накрылся на всех ноутах за последние 5 лет

Слава яйцам не стал делл и зинкпад брать

Накатил 10-ку на макбук, у него блин рама с дравами для видюхи в играх - то на весь экран не открывались, установил дрова адреналиновые - вроде лучше стало но какие-то микрофризы появились раз в 5 минут. Короче странная история.

Но 10-ка поидее нужа только для пары офисных прог, поэтом пофиг.

Щас пытаюсь на аймак накатить 10-ку каждые 10 минут херота какая-то то с форматом раздела то с обновлениями винды

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ROZKO, ты где такие цены взял? Ай5 + 16 гигов на сайте эпл 1500 стоит. Ну скинешь ты ват из финки, это сколько, -20%? Никак тут 70к не выходит. А брать ай3 убогий или 8 гигов рам это надо прям говноедом быть

Если не нужен яблочный софт и нормально миришься с виндой, бери винду. Меня откровенно бесит винда, плюс работа вся на маке, плюс для основного компьютера я не стану брать 13 дюймов, поэтому выбор для меня лично невелик. Вот жду рефреш 16 и буду брать

I3 16 гб -993 евро. Если брать адекватный курс евро то выходит 70к

 

https://www.multitronic.fi/apple/ru/products/2514171/apple-macbook-air-13-3---256gb-ssd--macos---notebook--silver--2020-/?f=itronic

 

ща бы маки за 200+к покупать, когда есть dell xps и леново карбон.

и 13 вполне рабочий диаметр + все равно монитор подрубать.

Приспичит скинуть ноут, посмотрю как ты карбон с 60% дисконтом кидать будешь. Xps хорош, но стоит столько же. А отдавать 70-80к за винду рука не позволит
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ROZKO, я ж тебе написал, ай3 дерьма кусок. Покупать в 2020 ноутбук с 2 ядрами, да еще за такие бабки это себя не уважать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

@ROZKO, я ж тебе написал, ай3 дерьма кусок. Покупать в 2020 ноутбук с 2 ядрами, да еще за такие бабки это себя не уважать

Ну ок, i5 с 8гб будет в той же цене. I5 с 16 гб ясен хрен будет дороже, но это далеко уже не базовый конфиг

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ROZKO, ну так это нормальный конфиг. Если ноутом хочешь пользоваться года 3-4 хотя бы, я считаю 4 ядра и 16 гигов маст

Изменено пользователем maxbesheniy
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@HANCOCK, сколько ты хочешь в 13 дюймах? 6 начали только появляться в 13 дюймовых ноутах, но насколько я помню они бестолковые. В больших пожалуйста, и 6 и 8 бери



В 13 дюймах охлада не хватит на 6 ядер даже слабых

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...