Перейти к публикации

Уголок Pc


creker
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Нежданчик от Microsoft

 

Как сообщается, обновление операционной системы под названием KB5036893 для Windows 10 и 11 частично или даже полностью нарушает нормальное функционирование VPN. В чем заключается проблема, разработчики из Microsoft не детализировали. Известно только, что пользователи с этим обновлением не могут подключиться к VPN-серверам.

 

Представители компании заверили, что уже работают над исправлением ошибки. Они рекомендуют обратить внимание на версии Windows 11 23H2, Windows 11 22H2, Windows 11 21H2, Windows 10 22H2 и Windows 10 21H2. Если ваша ОС соответствует одной из перечисленных, вам стоит отказаться от обновления или откатить его через Центр обновления. О точной дате выпуска исправления информации пока нет, но, вероятно, это произойдет только в следующем месяце.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 каналов спорт в UHD и с высокой гаммой

__________________________________________________________________

AMD может отказаться от выпуска RX 8000 в этом году из-за обвала выручки от игровых чипов - TH

 

Тем временем Хуанг прёт как танк

Изменено пользователем Abyss1266
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пиратская группа Razor1911 объявила о том, что им удалось взломать последнюю версию Red Dead Redemption 2.

Ранее игру дважды взламывала Empress, но с тех пор для игры вышло несколько патчей, которые оставались невзломанными, в том числе обновление добавляющее поддержку FSR 2.2 и HDR10+. Кроме того, последняя версия игры обладает лучшей совместимостью с модами.

 

Игра была защищена связкой защит в лице Arxan + RGSC + Licence. Известно, что у игры серьезная система проверки лицензии, которая осуществляет периодические онлайн-проверки во время игры, и которую ранее смогла обойти лишь Empress.

 

Взлом Razor1911 последней версии защиты от R* открывает перед пользователями вероятность того, что группа сможет в будущем взломать и другие игры с данной защитой от Rockstar Games (GTA 6), что стало особенно критично после исчезновения Empress в прошлом году.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кингбанки с озона исчезли =) 

 

вот эти лучше белых и старых черных в них тектолит толще и роде как 8к берут чаще при прочих равных 

скоро наверное и 48 появятся такие же на новом текстолите 

https://aliexpress.ru/item/1005006838401668.html?spm=a2g2w.detail.similar_rcmd.2.315c230c0L0VVR&mixer_rcmd_bucket_id=UnknownMixerAbId&pdp_trigger_item_id=0_1005006302154442&ru_algo_pv_id=19371c-61b690-21c319-c6b024-1714636800&scenario=aerSimilarItemPdpRcmd&sku_id=12000038469045619&traffic_source=recommendation&type_rcmd=core

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Трассировку лучей в AMD RDNA4 называют совершенно новой разработкой, а не доработкой существующей

Цитата

477386_O.jpg

Ходило много слухов о предстоящем поколении видеокарт AMD Radeon RX 8000 на базе архитектуры RDNA 4. В частности, инсайдеры утверждали, что AMD отказывается от флагманских моделей в пользу более доступных и массовых вариантов, а также ставили самый производительный графический процессор нового поколения ниже Navi 31 текущего поколения. Даже если так, архитектурные улучшения RDNA 4 могут сделать новые видеокарты гораздо более привлекательными. Twitter (заблокирован в РФ) блогер и инсайдер @Kepler_L2 заявил, что трассировка лучей в RDNA 4 являются совершенно новой разработкой, а не доработанной версией предыдущих технологий, передаёт TweakTown.

 

 

«RDNA 3 RT была основана на RDNA 2 с некоторыми улучшениями. RDNA 4 RT выглядит совершенно иначе», — пишет блогер. Хотелось бы верить, поскольку в играх текущая серия видеокарт AMD вполне успешно конкурирует с видеокартами NVIDIA GeForce RTX 40, но пока дело не доходит до трассировки лучей, где карты AMD всё ещё отстают. В высоких разрешениях AMD нагоняет оппонента за счёт большего объёма памяти, но пока памяти картам NVIDIA хватает, они впереди. Обнадёживает то, что слухи приписывают грядущей PlayStation 5 Pro многократный прирост производительности в трассировке лучей как раз-таки за счёт применения наработок из RDNA 4.

Для потенциальной AMD Radeon RX 8800 XT это может означать, что при производительности в растровом или стандартном рендеринге на уровне или чуть хуже Radeon RX 7900 XTX, производительность трассировки лучей может быть значительно выше. Это было бы впечатляющим обновлением, особенно, если новые карты будут доступны по хорошей цене и не будут требовать много энергии. Тем не менее, в среднем сегменте конкуренция назревает тоже серьёзная. Грядущей серии NVIDIA GeForce RTX 50 инсайдеры приписывают значительный скачок производительности, видеокарты Intel Arc Battlemage тоже могут стать значительно производительнее первого поколения.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может наконец будет производительность в лучах, еще один повод дождаться RDNA4 и не покупать 7900хтх. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, DeadFalcon сказал:

То-то Хуанг заторопился с 5000 линейкой, чует конкуренцией запахло...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, kodege сказал:

То-то Хуанг заторопился с 5000 линейкой, чует конкуренцией запахло...

В среднем и средне-бюджетных сегментах разве что. Аналог 7800ХТ за 500 баксов по статистике выше продаётся лучше всего. Карта с производительностью ~7900ХТХ, более холодная и с 16гб памяти, станет хитом за такой прайс. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бля, на старом железе чёт 6600ХТ не раскрывается не то что нихера для КС и Доты, она работает на уровне GTX 1060 и 1070, что печально.

3570к и i7 6700 не вывозят эту штуку, нужен райзен свежий...

В тяжелых играх уже лучше. Интересно как раскрываться будут условные 3060 или 2070S.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Abyss1266 сказал:

 

AMD может отказаться от выпуска RX 8000 в этом году из-за обвала выручки от игровых чипов - TH

 

Надо отменять этот хлам отсталый и делать новые A I блоки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Carna3 сказал:

Бля, на старом железе чёт 6600ХТ не раскрывается не то что нихера для КС и Доты, она работает на уровне GTX 1060 и 1070, что печально.

3570к и i7 6700 не вывозят эту штуку, нужен райзен свежий...

В тяжелых играх уже лучше. Интересно как раскрываться будут условные 3060 или 2070S.

Открывашку под видяху подставь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Решил готовую клаву в этот раз взять попробовать, 2кг митолла. Akko Moonsgeek M1W. Пока прям нравится, по началу непривычно было по столу передвигать, тяжелая жесть. 

 

spacer.png

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Strange сказал:

Решил готовую клаву в этот раз взять попробовать, 2кг митолла. Akko Moonsgeek M1W. Пока прям нравится, по началу непривычно было по столу передвигать, тяжелая жесть. 

тоже уважаю тяж. клавы, в поюзе - GLORIOUS GMMK PRO, 1.8 кг.))

Скрытый текст

 

 

 

 

IMG-20230102-091832-jpg-85b6a1c0687fab2c

Изменено пользователем Abyss1266
  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Abyss1266 сказал:

тоже уважаю тяж. клавы, в поюзе - GLORIOUS GMMK PRO, 1.8 кг.))

  Скрыть содержимое

 

 

Неплохо) бле, кнобу хочу рельефную ток, нашел отдельно, но 2800р) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я себе трансформера собрал 60%  тушка от какой-то редрагон уже не помню модель без всего с голимыми отему свичами коричневыми беспровод , залил ее всю жидким силиконом , пролепил шумкой , заколхозил проклейками стабы ,  свичи вставил туда https://en.akkogear.com/product/akko-v3-silver-pro-switch-45pcs/ сам их еще смазал самодельной смазкой из тифлона и силикона ,щас прям работает охуенно ,но проделывать такое не рекомендую просто купить проще нормалную клаву сразу =), единственое кейкапы не модные а дешман оем стоят ,но мне на это похуй купил сразу 3 набора разноцветных и меняю по настроению =) https://www.wildberries.ru/catalog/195470444/detail.aspx?size=317582961

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, gordonfreeman сказал:

я себе трансформера собрал 60%  тушка от какой-то редрагон уже не помню модель без всего с голимыми отему свичами коричневыми беспровод , залил ее всю жидким силиконом , пролепил шумкой , заколхозил проклейками стабы ,  свичи вставил туда https://en.akkogear.com/product/akko-v3-silver-pro-switch-45pcs/ сам их еще смазал самодельной смазкой из тифлона и силикона ,щас прям работает охуенно ,но проделывать такое не рекомендую просто купить проще нормалную клаву сразу =), единственое кейкапы не модные а дешман оем стоят ,но мне на это похуй купил сразу 3 набора разноцветных и меняю по настроению =) https://www.wildberries.ru/catalog/195470444/detail.aspx?size=317582961

"Потраченного времени жаль")) Я бы конечно охерел по кускам клаву собирать, ещё все смазывать и прочее. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Devastator сказал:

"Потраченного времени жаль")) Я бы конечно охерел по кускам клаву собирать, ещё все смазывать и прочее. 

да мне по приколу было ,я даже смазку сам мешал из нескольких компонентов сам =) причем мне ее чел приносил из какой-то слесарки там у них она бочками тифлоновая специальная техническая и силиконовая с присадками тоже для трения 

 

но в целом это нахер не нужно просто проще купить клаву сразу с хорошей шумкой и свичами =) но смазка тоже решает и я например сам смажу лучше чем покупная будет =)

Изменено пользователем gordonfreeman
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Devastator сказал:

"Потраченного времени жаль")) Я бы конечно охерел по кускам клаву собирать, ещё все смазывать и прочее. 

Медитативный процесс) я как-то перебирал меху конца 80х, каждый усик приходилось руками поджимать и смазывать, неделю в общем потратил. 

 

spacer.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, gordonfreeman сказал:

да мне по приколу было ,я даже смазку сам мешал из нескольких компонентов сам =) причем мне ее чел приносил из какой-то слесарки там у них она бочками тифлоновая специальная техническая и силиконовая с присадками тоже для трения 

Я как-то по приколу решил почистить в свое время лоджитек g15, охерел потом ее по кускам обратно собирать)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Devastator сказал:

Я как-то по приколу решил почистить в свое время лоджитек g15, охерел потом ее по кускам обратно собирать)) 

ну иногда бывает впадлу ,а иногда прям кайф от разборки всякой хрени получаешь ,щас бы я конечно не морочился наверное ,а купил сразу готовую клаву ,мне был интересен процесс как они устроены ,посмотрет ьсвичи как сделаны и как говорится ощутить на своей шкуре разницу от нормально смазаной с шумкой клавы и стокового дешмана =) и разница огромна на самом деле 

Изменено пользователем gordonfreeman
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, gordonfreeman сказал:

ну иногда бывает впадлу ,а иногда прям кайф от разборки всякой хрени получаешь ,щас бы я конечно не морочился наверное ,а купил сразу готовую клаву ,мне был интересен процесс как они устроены ,посмотрет ьсвичи как сделаны и как говорится ощутить на своей шкуре разницу от нормально смазаной с шумкой клавы и стокового дешмана =) и разница огромна на самом деле 

Да там внутри ничего как говорится военного и нано разработок нет)) А если хотсвап, то вообще халява. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Devastator сказал:

Да там внутри ничего как говорится военного и нано разработок нет)) А если хотсвап, то вообще халява. 

ну я например не касался никогда этих клав ,первый раз было прикольно ,щас бы наверное не морочился хотя свичи я 2 раза менял сначало белые стояли тоже акко потом сильверы поставил, сильверы самый короткий ход имеют из линейных , короче ход только кликающие  свичи и силу нажатия слабую мне нравится чтобы такие были мягкие и не сильно прожимались ,можно еще сайленты попробывать какие нибудь ,но у меня и так не сказал бы ,что громко она работает .

Изменено пользователем gordonfreeman
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...