Перейти к публикации

Уголок Pc


creker
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

чета я тупанул, вставил 5700х3д сегодня, стоковый амд кулер в простое 50-60 градусов дает, еще и кулер новый заказал, сука.

 

по поводу 4070ти и 12 гб, думаю в ближайшие 1-2 года не будет критично, потом все равно менять.

ждать 2 недели + попадать на налог, потому что его не продлят, такое себе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, HANCOCK сказал:

чета я тупанул, вставил 5700х3д сегодня, стоковый амд кулер в простое 50-60 градусов дает, еще и кулер новый заказал, сука.

 

по поводу 4070ти и 12 гб, думаю в ближайшие 1-2 года не будет критично, потом все равно менять.

ждать 2 недели + попадать на налог, потому что его не продлят, такое себе.

 

У меня с 12 гб нигде траблов не наблюдалось, а если где то и жрёт больше по тестам, там скорей всего просто резервируется дополнительная VRAM

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

39 минут назад, HANCOCK сказал:

чета я тупанул, вставил 5700х3д сегодня, стоковый амд кулер в простое 50-60 градусов дает, еще и кулер новый заказал, сука.

 

Башня нужна что бы VRM обдувать, все же x3d попрожорливей. Софтварный андервольт и башенка нужна. Правда по поводу андервольта - хз, 5700х3д, это же неудачные 5800х3д, может и не андервольтнуться. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Carna3 сказал:

то же неудачные 5800х3д

я вообще по тестам смотрел, что как будто 5600х3д не уступает сейчас, но его хер купишь. 

 

да уже заказал башню, на счет андервольта не знаю, пока не смотрел, но если че попробую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

hR8ile6.gif

EVq08Wk.gif

POK3pCo.gif

hTkwr4G.gif

https://community.amd.com/t5/gaming/amd-fsr-3-1-announced-at-gdc-2024-fsr-3-available-and-upcoming/ba-p/674027

Изменено пользователем DeadFalcon
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, DeadFalcon сказал:

 

 

 

Через лет 5 уже даже можно будет во что то поиграть с такими темпами развития

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

41 минуту назад, Carna3 сказал:

Наконец-то достойный апдейт.

Осталось дождаться, когда пройдет сто лет и это добавят во все игры 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А пачаны, а я ещё подумал, там же какой-то новый провод для питания в видеокарт, переходник в комплекте идёт или докупать надо ? 

1 час назад, karatel309 сказал:

Короче, решил таки заказать 7900 xtx.

Смотри ток, если не из РФ заказывать, пока всё идёт к тому, что налог могут не продлить после 1 апреля и есть шанс попасть на пошлину 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, HANCOCK сказал:

А пачаны, а я ещё подумал, там же какой-то новый провод для питания в видеокарт, переходник в комплекте идёт или докупать надо ? 

Смотри ток, если не из РФ заказывать, пока всё идёт к тому, что налог могут не продлить после 1 апреля и есть шанс попасть на пошлину 

Заказал в РФ, какую выше кидал, за 95. 

Но ещё подумаю забирать, не забирать, но в принципе думаю, что вай нот, толкну 3080 пока она ещё хоть чёт стоит и явно этой карты хватит ещё на то чтобы посидеть годика 2-3

Изменено пользователем karatel309
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера вышел в Steam - Alone in the Dark, сразу со скидкой 10% и русскими субтитрами.

Техническое состояние требует патчей.

Ну а сегодня со скидкой 100% появился в магазине "Хатаб жив!".

Изменено пользователем kodege
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробовал я вчера DXVK на Assassin's Creed Unity (DX11 64-bit), работает медленнее. 

Как и обещали разработчики из студии CD Projekt RED, они продолжают отслеживать техническое состояние Cyberpunk 2077 и выпускать обновления, хотя официальная поддержка игры прекратилась. Внимание авторов потребовалось из-за появления в игре довольно странного бага, который затрагивал только игроков с мышками от Razer. Как оказалось, при использовании боковых кнопок на мышках возникали критические сбои, но эту проблему уже удалось исправить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, karatel309 сказал:

Короче, решил таки заказать 7900 xtx.

Вот ты и помог мне принять решение, теперь карта стоит 99к, и я её брать не буду) до этого колебался, думал может еще пару тыщ скинут.

Хз, какое-то чувство упущенной выгоды присутствует, что типа если щас не закажешь, то потом ни с чем останешься в такой обстановке. С другой стороны она мне нафиг не нужна вроде как, 6800XT хватает для сетевых игр, а вот последние ААА новинки- хз, стоят они внимания вообще с такой технической составляющей- большой вопрос.

 

Capcom сказали что разработка игор дорожает, поэтому дальнейшие релизы будут 70+ баксов стоить.

Вот я посмотрел на визуал игры Dragon's Dogma 2, и чё-то не увидел ничего ахового, что могло бы прям вот столько вот требований занимать. Выглядит как что-то очень неоптимизированное. И тут хочется задать вопрос менеджменту Crapcom, если разработка игр дорожает, не логичнее ли подгонять игру под более широкий круг игроков? Что бы игра нормально шла на какой-нить GTX1070? Выглядит это всё не как готовый продукт, а как тестовый билд, который не до конца собрали еще. Unreal Engine 5 позволяет такие оптимизации производить, видел интервью с разработчиками, которые говорили что подобные оптимизации на UE5 упрощены, главное задать планку, а там уже текстурки подожмутся, партиклы уменьшутся.

Будем посмотреть короче, какая обстакановка на выходе игры будет, какие тесты. 

39 минут назад, HANCOCK сказал:

А пачаны, а я ещё подумал, там же какой-то новый провод для питания в видеокарт, переходник в комплекте идёт или докупать надо ? 

в комплекте он. 

12 часов назад, HANCOCK сказал:

я вообще по тестам смотрел, что как будто 5600х3д не уступает сейчас, но его хер купишь. 

 

Да тесты бредовые. Я после того скама в лице 5700, вообще бы детальнее присматривался к характеристикам. Когда вполовину L3 кэш порезали. 

Что-то с наименованием каждый раз не могут они устаканить. Типа всю жизнь версия проца без икса была просто менее разогнанной, ужатой по потреблению. Тесты 7000 линейки вообще показали, что процы без икса эффективнее.

Изменено пользователем Carna3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Carna3 сказал:

Capcom сказали что разработка игор дорожает, поэтому дальнейшие релизы будут 70+ баксов стоить.

Вот я посмотрел на визуал игры Dragon's Dogma 2, и чё-то не увидел ничего ахового, что могло бы прям вот столько вот требований занимать. Выглядит как что-то очень неоптимизированное. И тут хочется задать вопрос менеджменту Crapcom, если разработка игр дорожает, не логичнее ли подгонять игру под более широкий круг игроков? Что бы игра нормально шла на какой-нить GTX1070? Выглядит это всё не как готовый продукт, а как тестовый билд, который не до конца собрали еще. Unreal Engine 5 позволяет такие оптимизации производить, видел интервью с разработчиками, которые говорили что подобные оптимизации на UE5 упрощены, главное задать планку, а там уже текстурки подожмутся, партиклы уменьшутся.

Будем посмотреть короче, какая обстакановка на выходе игры будет, какие тесты. 

Вчера смотрел ролик, фпс в открытом мире 100+, в городах 30-.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, kodege сказал:

Попробовал я вчера DXVK на Assassin's Creed Unity (DX11 64-bit), работает медленнее. 

 

DXVK эффективен только когда идёт упор в процессор, когда упор в GPU- лучше использовать стандартные методы 

5 минут назад, kodege сказал:

Вчера смотрел ролик, фпс в открытом мире 100+, в городах 30-.

вот это уже не нормально вообще. Просто какой-то сырой билд, 0 оптимизаций.

Неписи вообще исчезают просто в камере.

https://leonardo.osnova.io/b1509149-6db5-53f4-92a9-65edd6c05b12/-/format/mp4#t=0.1

Вот реально смотришь на ведьмака 3, которому 9 лет и поражаешься как такую ебалу можно было высрать. 

Мало того в игре еще денува поверх всего, которая тоже ресурсы отнимает. 

Изменено пользователем Carna3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Carna3 сказал:

Вот ты и помог мне принять решение, теперь карта стоит 99к, и я её брать не буду) до этого колебался, думал может еще пару тыщ скинут.

Хз, какое-то чувство упущенной выгоды присутствует, что типа если щас не закажешь, то потом ни с чем останешься в такой обстановке. С другой стороны она мне нафиг не нужна вроде как, 6800XT хватает для сетевых игр, а вот последние ААА новинки- хз, стоят они внимания вообще с такой технической составляющей- большой вопрос.

 

Capcom сказали что разработка игор дорожает, поэтому дальнейшие релизы будут 70+ баксов стоить.

Вот я посмотрел на визуал игры Dragon's Dogma 2, и чё-то не увидел ничего ахового, что могло бы прям вот столько вот требований занимать. Выглядит как что-то очень неоптимизированное. И тут хочется задать вопрос менеджменту Crapcom, если разработка игр дорожает, не логичнее ли подгонять игру под более широкий круг игроков? Что бы игра нормально шла на какой-нить GTX1070? Выглядит это всё не как готовый продукт, а как тестовый билд, который не до конца собрали еще. Unreal Engine 5 позволяет такие оптимизации производить, видел интервью с разработчиками, которые говорили что подобные оптимизации на UE5 упрощены, главное задать планку, а там уже текстурки подожмутся, партиклы уменьшутся.

Будем посмотреть короче, какая обстакановка на выходе игры будет, какие тесты. 

в комплекте он. 

Да хз, я сам ещё подумаю, но а с другой точки зрения, карта явно хорошая, по мощности запас уверенный, игры кушать явно будут больше и апгрейдить таки придется, но думал в следующем поколении, но опять же хз чё там будет и чёт мне подсказывает, что гуманных цен ждать не придется. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, karatel309 сказал:

Да хз, я сам ещё подумаю, но а с другой точки зрения, карта явно хорошая, по мощности запас уверенный, игры кушать явно будут больше и апгрейдить таки придется, но думал в следующем поколении, но опять же хз чё там будет и чёт мне подсказывает, что гуманных цен ждать не придется. 

 

Опыт показывает что после обновления прилавков новой линейкой, старая резко теряет актуальность на рынке.

Типа во времена майнинга за 6900хт просили 120к, сейчас карточка на авито дай Бог 40к стоит. 3090 туда же, карта покупалась за 150+к, сейчас эта херь на авито 50к стоит, их никто не берёт. Выйдет какая-нить условная 8800XT, за 600 баксов, которая будет равна 7900XTX, цена на вторичке сразу упадёт. Я понимаю что вторичку с новой картой не очень сравнивать, но твоя карта сразу становится Б\у, как только ты её вставляешь вPCI слот. 

Тебе сейчас для какой игры не хватает производительности? Этот год вообще скудный на крупные релизы. А игры какие выходят сейчас, плакать хочется от их производительности. 

Изменено пользователем Carna3
  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Carna3 сказал:

Опыт показывает что после обновления прилавков новой линейкой, старая резко теряет актуальность на рынке.

Типа во времена майнинга за 6900хт просили 120к, сейчас карточка на авито дай Бог 40к стоит. 3090 туда же, карта покупалась за 150+к, сейчас эта херь на авито 50к стоит, их никто не берёт. Выйдет какая-нить условная 8800XT, за 600 баксов, которая будет равна 7900XTX, цена на вторичке сразу упадёт. Я понимаю что вторичку с новой картой не очень сравнивать, но твоя карта сразу становится Б\у, как только ты её вставляешь вPCI слот. 

Тебе сейчас для какой игры не хватает производительности? Этот год вообще скудный на крупные релизы. А игры какие выходят сейчас, плакать хочется от их производительности. 

Короче, да, чёт подумал и отменил заказ, условный буст на 30 процентов ни в голове не в жопе. А так и сейчас особо проблем с играми нет, а условный киберпанк на ультрах с ртх тоже особо не проиграешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

35 минут назад, karatel309 сказал:

Короче, да, чёт подумал и отменил заказ, условный буст на 30 процентов ни в голове не в жопе. А так и сейчас особо проблем с играми нет, а условный киберпанк на ультрах с ртх тоже особо не проиграешь.

Там везде с ~50% буст получается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Faterror сказал:

Там везде с ~50% буст получается.

у него 12 гиговая 3080, считай почти 3080ти.

57 минут назад, karatel309 сказал:

Короче, да, чёт подумал и отменил заказ, условный буст на 30 процентов ни в голове не в жопе. А так и сейчас особо проблем с играми нет, а условный киберпанк на ультрах с ртх тоже особо не проиграешь.

да я скорее себя больше к разуму взывал, чем тебя) Карта по РРЦ это редкий подарок на нашем рынке)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, Carna3 сказал:

у него 12 гиговая 3080, считай почти 3080ти.

да я скорее себя больше к разуму взывал, чем тебя) Карта по РРЦ это редкий подарок на нашем рынке)

Да я просто чёт тоже прикинул, что профита не будет. Все игры идут плюс минус ровно и без проблем. А рх 7900 хтх не выглядит безкомпомисным решением, во первых опыт знакомства с амд прошлый мне ни то чтобы понравился, а во вторых по сути для чего мне нужна сейчас мощная видеокарта? Что сейчас не способна переваривать моя карта? Так это ртх, а в нем 7900хтх зачастую выдает уровень производительности и вовсе сравни 3080.

Понимаю, что по итогу я тупо не кайфану с покупки, вот когда переходил с 670 на 1070 был ого-го какой кайф, когда переходил с 1070 на 3080 тоже было клёво, а тут понимаю, что ну максимум будет просто ок, да и нужды в этом нет. Лучше дождаться условной 5080 и получить как раз заветный х2 в произвольности, оно конечно будет недешево поди, но чё поделать. А пока лучше возьму одни наушники под 200 тысяч, но это уже другая история.

51 минуту назад, Faterror сказал:

Там везде с ~50% буст получается.

Чёт глянул тесты и не увидел 50 процентного буста, за редким исключением пары проектов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, karatel309 сказал:

Чёт глянул тесты и не увидел 50 процентного буста, за редким исключением пары проектов.

Я смотрел на techpowerup https://www.techpowerup.com/review/amd-radeon-rx-7900-xt/31.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Faterror сказал:

average-fps_2560_1440.png

Хм, 139 FPS и 205, разница конечно велика, но не 50% явно. 41-42%

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Carna3 сказал:

average-fps_2560_1440.png

Хм, 139 FPS и 205, разница конечно велика, но не 50% явно. 41-42%

У него ультравайд моник. Я смотрел 4к разрешение - 128.7 vs 85.2. З.ы. я говорил, что 3080 тащит все игры. Тем более, если не загонятся за ультра настройки. Всегда можно накрутить топ картинку с хорошим фпсом.

Изменено пользователем Faterror
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...