Перейти к публикации

Уголок Pc


creker
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Я кста хуйнает рассказывал тут или нет, что у меня мамка интеловская асрок з590 велочита сдохла в прошлом году. После отключения электричества больше не заводилась, точнее заводилась и ничего не происходило. Да и вообще странная была тема, комп периодически током бил. Например подрубаешь дуалшок 4 по кабелю и еси дотронуться до разъема под микрофон внизу геймпада, то могло ударить током. Хууууууууууууууууууууууй знает где коротило, пересобирал 2 раза комп в разных корпусах, везде билось током, походу потому и подохло в итоге. Никогда такого вообще не было в моей практике. Ну в общем храни бог регард, проверили и вернули сразу же бабки, ниче там не тестировали 40 дней и т.д., прям в тот же день за полчаса решили вопрос, мамка была бу год+. Кароч заменил мамку на анус и комп больше не бьет током, вот хуй знает че ето был, рот того ибал. Кароч, регард рулит :ezy:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Регард - помойка с минимум положительных отзывов на одном уровне с плеер ру.

Лет 5-7 назад хоть цены были ниже. Сейчас смысла там брать нет. Алик, наверное, надёжне..

Изменено пользователем DeadFalcon
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я знаете какой хуйней занялся, кароч качаю 4к ремуксы 80 гиговые любимых фильмов, ну и которые ваще есть в 4к, и хуячу их в 15-20 гиговые рипчики 265 нвенком, достаточно быстро делается, чет занился архивом фильмов)) а то рутрекер чето постоянно падает)

2 минуты назад, DeadFalcon сказал:

Регард - помойка с минимум положительных отзывов на одном уровне с плеер ру.

Лет 5-7 назад хоть цены были ниже. Сейчас смысла там брать нет. Алик, наверное, надёжне..

Похуй на цены, за такую гарантийку я готов переплатить)) читал про всякие днсы, онлайнтрейд и ситилинки, шо там писда с гарантией, а тут я прям охуел за полчаса все уладили.

Думал бля ща примут, отдадут на экспертизу 40 дней, потом еще доебуца до чего нить, а хуй там ночевал, включили - не пашет, попробовали прошить биос - не помогло, на денежку))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, babymetal сказал:

Похуй на цены, за такую гарантийку я готов переплатить)) читал про всякие днсы, онлайнтрейд и ситилинки, шо там писда с гарантией, а тут я прям охуел за полчаса все уладили.

Думал бля ща примут, отдадут на экспертизу 40 дней, потом еще доебуца до чего нить, а хуй там ночевал, включили - не пашет, попробовали прошить биос - не помогло, на денежку))

Как по классике - ошибка выжившего. 

Послали бы тебя на три буквы, признав, к примеру, не гарантийный случай, и ты уже пяткой в грудь стучал, что больше туда ни ногой..

За регард-то поди не читал))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, DeadFalcon сказал:

Как по классике - ошибка выжившего. 

Послали бы тебя на три буквы, признав, к примеру, не гарантийный случай, и ты уже пяткой в грудь стучал, что больше туда ни ногой..

За регард-то поди не читал))

ну как возникнут проблемы, тогда и не буду больше там брать, пока все гладко было с десяток лет))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто асрок очень хорошо делает дешманские материнки, но дорогие на удивление у них постоянно горят . . . Парадокс

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

47 минут назад, DeadFalcon сказал:

На асроках должен быть Dr. Debug и список кодов ошибок.

А как запустить это если материнка тупо не подаёт призраков жизни?

Просто там это видно по индикаторам, там до фига диодов и если тупо ток есть (не включен комп, а просто она подключена к току), то они светятся, а тут только подключишь, она моргает и досвидос.

Там явно чёт в цепи питания наебнулось на материнке, но без спец оборудования я думаю хер это даже продиагностируешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, babymetal сказал:

А я знаете какой хуйней занялся, кароч качаю 4к ремуксы 80 гиговые любимых фильмов, ну и которые ваще есть в 4к, и хуячу их в 15-20 гиговые рипчики 265 нвенком, достаточно быстро делается, чет занился архивом фильмов)) а то рутрекер чето постоянно падает)

Похуй на цены, за такую гарантийку я готов переплатить)) читал про всякие днсы, онлайнтрейд и ситилинки, шо там писда с гарантией, а тут я прям охуел за полчаса все уладили.

Думал бля ща примут, отдадут на экспертизу 40 дней, потом еще доебуца до чего нить, а хуй там ночевал, включили - не пашет, попробовали прошить биос - не помогло, на денежку))

как повезет с магазином. идеального места нет. но решить проблему всегда можно, главное идти до конца

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, karatel309 сказал:

А как запустить это если материнка тупо не подаёт призраков жизни?

Просто там это видно по индикаторам, там до фига диодов и если тупо ток есть (не включен комп, а просто она подключена к току), то они светятся, а тут только подключишь, она моргает и досвидос.

Там явно чёт в цепи питания наебнулось на материнке, но без спец оборудования я думаю хер это даже продиагностируешь.

Ну если совсем не фур-фур, то никак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, karatel309 сказал:

А как запустить это если материнка тупо не подаёт призраков жизни?

Просто там это видно по индикаторам, там до фига диодов и если тупо ток есть (не включен комп, а просто она подключена к току), то они светятся, а тут только подключишь, она моргает и досвидос.

Там явно чёт в цепи питания наебнулось на материнке, но без спец оборудования я думаю хер это даже продиагностируешь.

 

Видимо моргания и есть код ошибки :KEKWait: Азбука морзе :KEKW: Ты оперативку почистил ?

Изменено пользователем Lord of War
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ПК с видеокартой GeForce RTX 4090 не обеспечил стабильные 60 fps в ремейке Dead Space при 4K и «ультра» настройках

 

Результатами тестирования ремейка Dead Space на ПК с видеокартой GeForce RTX 4090 поделились обозреватели издания DSOGaming.



Эксперимент показал, что RTX 4090 не обеспечила стабильные 60 fps в ремейке Dead Space при нативном разрешении 4K и максимально возможных настройках. При таких параметрах в игре происходят просадки частоты кадров до 50 fps в зависимости от сцены.

Сильнее всего фреймрейт опускался во время вступительной сцены на корабле. В процессе геймплея частота кадров большую часть времени держалась выше 60 fps, но снижалась во время динамичных сцен, когда на экране появлялись враги или ресурсоёмкие эффекты вроде пара или огня.

Во время игры при таких настройках графики нагрузка на видеокарту GeForce RTX 4090 составляла 98-99%.

 

https://dtf.ru/hard/1597247-pk-s-videokartoy-geforce-rtx-4090-ne-obespechil-stabilnye-60-fps-v-remeyke-dead-space-pri-4k-i-ultra-nastroykah

 

%D0%B7%D0%B0%D0%B5%D0%B1%D0%B8%D1%81%D1%

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Intel подтвердила выпуск Meteor Lake в 2023 году.

Meteor Lake будет первым потребительским чиплетным CPU и первым процессором, для изготовления которого компания использует литографию со сверхжёстким ультрафиолетовым излучением (EUV). Чип GPU для него изготовит TSMC, а вычислительный чип будет создан на узле Intel 4, т.п. - 7 нм.

 

spacer.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В японской рознице появился первый SSD PCIe 5.0 — CFD Gaming PG5NFZ объёмом 2 Тбайт, со скоростью чтения 10 Гбайт/с и ценой $385 

lkQ17qa.jpg

Цитата

Представленная CFD Gaming серия накопителей PG5NFZ PCIe 5.0 будет состоять из моделей ёмкостью 1, 2 и 4 Тбайт. В них используются 232-слойные чипы флеш-памяти 3D TLC NAND от Micron, а также контроллеры памяти PS5026-E26 от компании Phison. Также новинка оснащена 4 Гбайт кеш-памяти DDR4. Для модели SSD PG5NFZ PCIe 5.0 заявляется скорость последовательного чтения до 10 Гбайт/с и последовательной записи до 9,5 Гбайт/с. Производительность новинки в операциях случайного чтения и записи составляет 1,5 и 1,2 млн IOPS соответственно. 

Следует отметить, что это цена с учётом НДС. Без него стоимость SSD стандарта PCIe 5.0 примерно на 13 % выше актуального флагманского накопителя Samsung 990 Pro такого же объёма, но с интерфейсом PCIe 4.0. 

Накопитель CFD Gaming SSD PG5NFZ PCIe 5.0 оснащён активной системой охлаждения с маленьким вентилятором.

DzrHBqT.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пиздец коробка всратая с какой-то годзилой трусонюх стайл

  • Ха-ха! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, gordonfreeman сказал:

Пиздец коробка всратая с какой-то годзилой трусонюх стайл

 

Тут пофиг на всё ! Лишь бы первым выпустить гавно !

 

 

RTX 4090Ti засветилась на фото

 

sm.NVIDIA-TITAN-ADA_01.800.jpg

sm.NVIDIA-TITAN-ADA_02.800.jpg

 

Карте понадобится пара 12+4-контактных разъёмов питания 12VHPWR :facepalm:

 

В глаза сразу бросается необычная панель разъёмов — видеовыходы расположены вертикально, а не как обычно горизонтальной. Таким образом сама плата видеокарты расположена вертикально, а не горизонтально. Это подтверждают и прежние утечки данной системы охлаждения — её основание расположено сбоку, а не снизу.

 

Система охлаждения занимает четыре полных слота расширения.

Изменено пользователем Lord of War
  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, babymetal сказал:

Похуй на цены, за такую гарантийку я готов переплатить)) читал про всякие днсы, онлайнтрейд и ситилинки, шо там писда с гарантией, а тут я прям охуел за полчаса все уладили.

Думал бля ща примут, отдадут на экспертизу 40 дней, потом еще доебуца до чего нить, а хуй там ночевал, включили - не пашет, попробовали прошить биос - не помогло, на денежку))

Гарантия везде одинаковая - по закону или по беспределу. Крупные сети при правильном обращении как правило не устраивают шоу с проверкой качества на 40 дней, им проще поменять или вернуть деньги. Так что эти отзывы, что где-то ему не повезло с гарантией плюс минус везде одинаковые и зависят от конкретных случаев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Огромная видеокарта NVIDIA Titan нового поколения получит вертикальную печатную плату 

Jpl8jRz.jpg

y3FCL99.jpg

Цитата

Не представленная ранее гигантская видеокарта NVIDIA показалась на фото. Предполагается, что этот монструозный графический ускоритель станет игровым флагманом семейства Ada Lovelace и выйдет под именем GeForce RTX 4090 Ti или, что более вероятно, как новая NVIDIA Titan. 

Видеокарта на фото имеет огромную систему охлаждения и занимает четыре полных слота расширения. В глаза сразу бросается необычная панель разъёмов — видеовыходы расположены вертикально, а не как обычно горизонтальной. Таким образом сама плата видеокарты расположена вертикально, а не горизонтально. Это подтверждают и прежние утечки данной системы охлаждения (на фото ниже) — её основание расположено сбоку, а не снизу. 

На фото удалось рассмотреть модельный номер PG137, который также фигурировал в слухах ещё летом прошлого года. Тогда сообщалось, что он принадлежит «чудовищу» — видеокарте с энергопотреблением в 800 Вт, а также 18176 ядрами CUDA и 48 Гбайт памяти GDDR6X со скоростью 24 Гбит/с на контакт. Новинка может стать первой видеокартой со столь быстрой GDDR6X. Отметим, что энергопотребление в 800 Вт означает, что карте понадобится пара 12+4-контактных разъёмов питания 12VHPWR — далеко не каждый блок питания такое осилит.

 

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

800 - это повер лимит. Норма будет ниже. Может до 500W в гейминге и 600+W в пиках.

Но тут скорее всего какой-то прототип.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, moff сказал:

Гарантия везде одинаковая - по закону или по беспределу. Крупные сети при правильном обращении как правило не устраивают шоу с проверкой качества на 40 дней, им проще поменять или вернуть деньги. Так что эти отзывы, что где-то ему не повезло с гарантией плюс минус везде одинаковые и зависят от конкретных случаев.

Ну просто разные магазины бывают, бывают где доебываются сильно и все прямо строго по закону, типа 40 дней и прочее. А бывают места где вообще по хрену и даже по твоей вине сломанный товар спокойно берут и назад возвращают или если тебе тупо не подошло, а не начинают мурыжить технически сложным товаром.

Вот Джаст был вообще раскошный магазин, они у меня назад брали и сломанный мной товар и просто что не подошло.

 

Но вообще мне кажется, что после того как крупные компании активно начали уходить с нашего рынка, о качественном сервисе придется забыть, раньше то они просто всю некондицию сливали обратно поставщикам, а теперь с этим явно будут траблы.

Изменено пользователем karatel309
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

поиграл в warhammer darktide. вот это оптимизация у игры, даже без лучей игра тормозит. графика пиздец

2023-01-29-2.png 2023-01-29-3.png 2023-01-29.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Vakich сказал:

поиграл в warhammer darktide. вот это оптимизация у игры, даже без лучей игра тормозит. графика пиздец

2023-01-29-2.png 2023-01-29-3.png 2023-01-29.png

 

Ты просто отвык от 25 фпс гейминга

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Lord of War Не пора ли видюхи за окно вешать, как блоки кондиционеров вешают?

12 часов назад, moff сказал:

Гарантия везде одинаковая - по закону или по беспределу. Крупные сети при правильном обращении как правило не устраивают шоу с проверкой качества на 40 дней, им проще поменять или вернуть деньги. Так что эти отзывы, что где-то ему не повезло с гарантией плюс минус везде одинаковые и зависят от конкретных случаев.

У сетей куча механизмов как кидать потребителей. По Ситилинку цинк был, что в расцвет майнинга по гарантии на видюхи народ повсеместно бортовали мимо. Да что ходить, меня лично на хуй с материнкой ситилинк послал. Тупо пару контактов в сокете лга1200 загнули и написали "механическое повреждение, отказ". Иди делай экспертизу, судись, чё хочешь.

Изменено пользователем Cifra
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   1 пользователь

    • Carna3
×
×
  • Создать...