Перейти к публикации

Уголок Pc


creker
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

ПК гуру, поправьте логику если не прав:

Имеется 2 ссд nvme

- один на 250гб в первом слоте м2(где есть pcie3.0), на диске стоит винда

- один на 1тб во втором слоте м2(тут pcie2.0)

 

По уму, мне надо же просто поменять их местами? На глаз система же бегает одинаково, что в pcie 3.0, что в pcie 2.0 ? 

И если просто поменять их местами, максимум что придется ручками что-то сделать это сменить бут в биосе?

 

А то купил новый ссд на 1тб, и даже как-то не подумал, что второй слот м2 режет скорость в 2 раза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, terem сказал:

По уму, мне надо же просто поменять их местами?

да.

 

1 час назад, terem сказал:

придется ручками что-то сделать это сменить бут в биосе?

скорее всего и не придется, система при запуске увидит что загрузчика на новом диске нет и начнет перебирать остальные накопители.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Carna3 сказал:

да.

 

скорее всего и не придется, система при запуске увидит что загрузчика на новом диске нет и начнет перебирать остальные накопители.

:peepolove:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все цифры nvme враньё, по факту у меня 6500 на чтение и 4500 на запись на последних 32 гигабайт диска.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

52 минуты назад, babymetal сказал:

:monkaw:

 

spacer.png

 

 

spacer.png

 

 

Бедный Дед пердед, такую красоту никогда не увидит:why:.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А там чекто еще обещали для панка рейтресинг новый завести, еще круче и четче, ждемс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, buhoyman сказал:

Бедный Дед пердед, такую красоту никогда не увидит:why:.

 

да он щас ебнется на отличненько и купит 4089

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

42 минуты назад, Carna3 сказал:

да он щас ебнется на отличненько и купит 4089

Мне кажется он упадет с лестницы и пёрнет скорее, чем купит нвидию или интел. 

45 минут назад, babymetal сказал:

А там чекто еще обещали для панка рейтресинг новый завести, еще круче и четче, ждемс.

Боюсь с новых лучей, моя 3080, кинематографично 24 кадра покажет, максимум.

  • Ха-ха! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Starfield оставила в восторге всех тестировщиков, кто опробовал новую игру от Bethesda Game Studios. Игру хвалят абсолютно все — за ее масштабность, историю и геймплейные механики.

 

По заявлениям тестировщиков, Starfield взяла все самое лучшее от прошлых игр в серии Fallout и The Elder Scrolls. Также космической RPG удалось изменить мнение даже тех, кто был настроен скептически по отношению к новому проекту.

 

Starfield — научно-фантастическая ролевая игра в открытом мире. Она выйдет на ПК в первой половине 2023 года и с первого же дня появится в Xbox Game Pass. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

05.01.2023 в 12:56, Vakich сказал:

да, это нормально. они конфликтуют между собой. попробуй мои настройки:

Screenshot-19.png Screenshot-20.png

я стим всегда юзаю основным, чтобы на джойстике музыку можно было переключать. 

кстати скоро моему джою 7 лет, стики совсем в хлам стерлись. заказал новые с али, буду пробовать заменить) 

Отвёртки не забыл? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну как и ожидалось хуанг показал тесты только в длсс 3.0 типо выглядит охуенно на фоне длсс 2, на деле 4080 по чистой скорости выше на 20+ процентов .да и цены у нас тоже ппц получается в соотношение фпс на рубль почти паритет так что у кого сотка есть тот возьмет 80 у кого есть 80 тысяч возьмет 70ti =) хуйня короче пока по ррц не будет цен то залупа с этими картами полная за такие бабки они нахуй не нужны . пусть хуанг сосет с ними ,там кстати щас продажи карт снизились чуть ли не на самый низкий уровень за 10 лет =) бу шные с авито все берут прошлого поколения 

Изменено пользователем gordonfreeman
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Издатели многих популярных игр резко подняли цены на свои проекты в сервисе цифровой дистрибуции компьютерных игр Steam в разных регионах.

Это произошло сразу после завершения зимней распродажи. Одним из таких издателей стала французская компания Ubisoft. Цены выросли во всех регионах, но сильнее всего игры подорожали в Турции и Аргентине.

После подорожания Assassin's Creed Odyssey, Far Cry 5 и Watch Dogs 2 стали стоить 699 лир (2,7 тыс. руб. в пересчёте на наши деньги) вместо 269 лир (1,1 тыс. руб.).

В Аргентине Assassin's Creed Odyssey и Far Cry 5 подорожали до 6 тыс. песо (2,5 тыс. руб.), а Watch Dogs 2 теперь стоит 5 тыс. песо (2,1 тыс. руб.), а до повышения цен они стоили 3 и 2,5 тыс. соответственно.

В последние месяцы многие пользователи регистрировали аккаунты в Турции или Аргентине для покупки игр в Steam из-за привлекательных цен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Убидрочильни не стоят и песо, но в вальхаллу я бы сыграл, не успел на распродаже купить, длц анлокер для стим версии завезли 

Изменено пользователем proissxD
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, darkrogua сказал:

Отвёртки не забыл? 

да, в наборе были.

и еще отдельно заказал накладки поверх на всякий. попробовать ради интереса.

я заранее решил пока стики местами поменять. все оказалось очень просто. отвертка там torx, все 5 одной открутились. короче как в пс4, вроде такие же винты.

photo-2023-01-06-01-06-46.jpg photo-2023-01-06-01-06-47.jpg

запарился его спиртом чистить) внутри не особо грязный был, но вот сам корпус и стики очень долго отмывались. как будто в них впитывается пот пыль и остальное)

16 часов назад, Lord of War сказал:

Starfield оставила в восторге всех тестировщиков, кто опробовал новую игру от Bethesda Game Studios. Игру хвалят абсолютно все — за ее масштабность, историю и геймплейные механики.

 

По заявлениям тестировщиков, Starfield взяла все самое лучшее от прошлых игр в серии Fallout и The Elder Scrolls. Также космической RPG удалось изменить мнение даже тех, кто был настроен скептически по отношению к новому проекту.

 

Starfield — научно-фантастическая ролевая игра в открытом мире. Она выйдет на ПК в первой половине 2023 года и с первого же дня появится в Xbox Game Pass. 

мда, плохие тестировщики попались) багов будет рекордное количество

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Vakich сказал:

да, в наборе были.

и еще отдельно заказал накладки поверх на всякий. попробовать ради интереса.

я заранее решил пока стики местами поменять. все оказалось очень просто. отвертка там torx, все 5 одной открутились. короче как в пс4, вроде такие же винты.

photo-2023-01-06-01-06-46.jpg photo-2023-01-06-01-06-47.jpg

запарился его спиртом чистить) внутри не особо грязный был, но вот сам корпус и стики очень долго отмывались. как будто в них впитывается пот пыль и остальное)

так этож первая ревизия самая с глянцевым передом ,естественно он уже весь пропитаный потом и эпидермисом =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, gordonfreeman сказал:

Ну как и ожидалось хуанг показал тесты только в длсс 3.0 типо выглядит охуенно на фоне длсс 2, на деле 4080 по чистой скорости выше на 20+ процентов .да и цены у нас тоже ппц получается в соотношение фпс на рубль почти паритет так что у кого сотка есть тот возьмет 80 у кого есть 80 тысяч возьмет 70ti =) хуйня короче пока по ррц не будет цен то залупа с этими картами полная за такие бабки они нахуй не нужны . пусть хуанг сосет с ними ,там кстати щас продажи карт снизились чуть ли не на самый низкий уровень за 10 лет =) бу шные с авито все берут прошлого поколения 

да такие цены мне кажется из за 3ххх карт. чтоб их раскупили. ну и на авито их ебнись сколько. до следующего лета может цены нормальные будут. 

мне понравилась 4080 от ноктуы :laugh1: 

 

 


NOCTUA-RTX4080-ASUS-GPU-2_large.jpg

 

если она действительно тихая, то я бы ее взял потом. чисто чтоб комп тихий был. а то моя гига 3080 это пиздец самолет

2 минуты назад, gordonfreeman сказал:

так этож первая ревизия самая с глянцевым передом ,естественно он уже весь пропитаный потом и эпидермисом =)

в марте 7 лет будет) это кстати не первая, потому что тут джек уже есть. первый вроде без него был) наверное этот второй

но я каждый год его протирал. не знаю почему щас так все отмывалось, может просто сам материал по пизде идет. стики вот уже все сыпятся прям в крошки. щас новые ждать месяца 2 как минимум( 

наверное придется дуалсенс к пк подключать пока)

Изменено пользователем Vakich
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Vakich сказал:

да такие цены мне кажется из за 3ххх карт. чтоб их раскупили. ну и на авито их ебнись сколько. до следующего лета может цены нормальные будут. 

мне понравилась 4080 от ноктуы :laugh1: 

 

  Показать содержимое

 

 


NOCTUA-RTX4080-ASUS-GPU-2_large.jpg

 

 

если она действительно тихая, то я бы ее взял потом. чисто чтоб комп тихий был. а то моя гига 3080 это пиздец самолет

там даже не то что она тихая , а у нее память не греется да и в 4080 тоже/ в отличии от третей линейки  хотя та же gddr6x вот нонсенс ,да и тдп уже вроде как ниже чем у новых радеонов в отличии от прошлых моделей где радеоны были в целом холоднее вроде как 

не асус этот с ноктуой херь какаяято 4 слота или сколько он пять (4.3 Slot на самом деле ) гамбургер какойто=) лучше взять подлинее на 3.5 слота . Щас вендоров почекал у некоторых есть модели даже меньше 3.5 слотов ,память там холоднее чем в прошлых поэтому думаю горячая не будет , 4 слота это как то дохуя мне кажется не в каждый кузов =) влезет не перекрывая конекторы какието на метеринке 

Изменено пользователем gordonfreeman
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Vakich сказал:

да, в наборе были.

и еще отдельно заказал накладки поверх на всякий. попробовать ради интереса.

я вот такие рекомендую, ну по крайней мере мне такие очень заходят мягкие широкие и комфортные лот Оранжевые с одинаковой высотой https://aliexpress.ru/item/1005001418162551.html?spm=a2g2w.orderdetail.0.0.51a24aa6F4qGif&sku_id=12000016024850867 

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я вот такие покупал (только зеленого цвета колечко) в свое время еще на пс 4 и толстого хуана =) до сих пор целы ,но уже не юзаю их ,хотя возможно с ними даже стик становится как то приятнее и покрупнее ,но как то на элит не охото одевать их уже =)

https://aliexpress.ru/item/1005004017480362.html?spm=a2g2w.productlist.search_results.0.723d4aa65ej8Gu&sku_id=12000027752225329

Изменено пользователем gordonfreeman
  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, Lord of War сказал:

Starfield оставила в восторге всех тестировщиков, кто опробовал новую игру от Bethesda Game Studios. Игру хвалят абсолютно все — за ее масштабность, историю и геймплейные механики.

 

По заявлениям тестировщиков, Starfield взяла все самое лучшее от прошлых игр в серии Fallout и The Elder Scrolls. Также космической RPG удалось изменить мнение даже тех, кто был настроен скептически по отношению к новому проекту.

 

Starfield — научно-фантастическая ролевая игра в открытом мире. Она выйдет на ПК в первой половине 2023 года и с первого же дня появится в Xbox Game Pass. 

Лучше бы баги искали, а не нахваливали, уверен они есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

39 минут назад, gordonfreeman сказал:

я вот такие покупал (только зеленого цвета колечко) в свое время еще на пс 4 и толстого хуана =) до сих пор целы ,но уже не юзаю их ,хотя возможно с ними даже стик становится как то приятнее и покрупнее ,но как то на элит не охото одевать их уже =)

https://aliexpress.ru/item/1005004017480362.html?spm=a2g2w.productlist.search_results.0.723d4aa65ej8Gu&sku_id=12000027752225329

во, их как раз заказал)

1 час назад, gordonfreeman сказал:

там даже не то что она тихая , а у нее память не греется да и в 4080 тоже/ в отличии от третей линейки  хотя та же gddr6x вот нонсенс ,да и тдп уже вроде как ниже чем у новых радеонов в отличии от прошлых моделей где радеоны были в целом холоднее вроде как 

не асус этот с ноктуой херь какаяято 4 слота или сколько он пять (4.3 Slot на самом деле ) гамбургер какойто=) лучше взять подлинее на 3.5 слота . Щас вендоров почекал у некоторых есть модели даже меньше 3.5 слотов ,память там холоднее чем в прошлых поэтому думаю горячая не будет , 4 слота это как то дохуя мне кажется не в каждый кузов =) влезет не перекрывая конекторы какието на метеринке 

я пока никаких апгрейдов не планирую. но вот по поводу гигантского пк в будущем стал сомневаться. да и по поводу водянок тоже. возможно будет проще собрать мини пк, в каком нибудь https://www.dns-shop.ru/product/1c21413f9b143332/korpus-nzxt-h1-ca-h16wr-w1-eu-belyj/

будет удобно и красиво

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 часа назад, babymetal сказал:

:monkaw:

 

spacer.png

 

 

spacer.png

 

 

За последний скрин не жаль и 150к отдать.. :gachiGASM: 

Жаль, что Бухичу даже не понюхать рейтрейсинг. Разве что после наступления коммунизма. 

Изменено пользователем DeadFalcon
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...