Перейти к публикации

Уголок Pc


creker
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

8 минут назад, Carna3 сказал:

Поэтому мне, как геймеру до сей поры хватает 3600х и 5600х, на играх с высоким разрешением это не отразится 

 

Когда видеокарты в высоких разрешениях смогут обрабатывать 200+ кадров в секунду, тогда проц и пригодится хороший. А так вообще насрать, если ты конечно не играешь в фулл хд в какой нибудь коунтер страйк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне на игры плевать, главное, как себя покажет в рабочих задачах. Поэтому, посмотрю в сторону 13 700к и аналогичного райзена.

Буду выбирать по жору и печка ( не печка). Интель брать не хочу только из-за того, что все новые модели очень сильно греются

и жрут очень много.  Hадо тесты Ryzen 9 7900X...

 

Ранее инсайдер упоминал о существенном приросте уровня производительности настольных процессоров Ryzen 7000X3D по сравнению с их «собратьями», лишёнными кэш-памяти 3D V-Cache: сообщалось о превосходстве представителей Zen 4 X3D над Zen 4 в среднем на 30 %, причём данные основывались на результатах тестов ранних образцов.

Сегодня же энтузиаст сообщил о возможностях предстоящей игровой модели в лице Ryzen 7 7800X3D на фоне своего «стандартного соплеменника», 8-ядерного 16-поточного Ryzen 7 7700X: согласно представленным данным, новинка, оснащённая кэшем 3D V-Cache, в играх будет быстрее оппонента в среднем на 20-35 % — подобное можно было наблюдать при сравнении показателей Ryzen 7 5800X3D и Ryzen 7 5800X в ряде игровых приложений.

Что касается топового представителя семейства Raphael-X, Ryzen 9 7950X3D, то, как ожидается, он сможет успешно конкурировать с флагманской моделью из стана Intel в лице Core i9-13900K.

Кроме того, инсайдер поделился информацией, приоткрывающей завесу тайны над примерным периодом дебюта моделей серии Ryzen 7000X3D: новинки должны появиться на полках магазинов в первом квартале 2023 года, то есть спустя несколько месяцев после дебюта представителей семейства Raphael, запланированного на конец сентября текущего года.

Изменено пользователем Zayshka
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

45 минут назад, Zayshka сказал:

Мне на игры плевать, главное, как себя покажет в рабочих задачах.

 

Ну так в рабочих задачах и тдп вроде как райзен вне конкуренции . . .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

300 баксов будет стоить 7600 ,это у нас будет тысяч под 30 на старте уж мне кажется точно  ,сейчас в днс и прочих говношопах 12600k стоит 25-26 ,судя по тестам там они плюс минус равные 

Изменено пользователем gordonfreeman
  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, Lord of War сказал:

 

Вменяемые люди не будут делать игру под 2 процента пользователей с 12\24+ процессорами, возможно через лет 5, но не сейчас

это ты скажи всем неоптимизированным играм за все время))) все может быть. тем более, что у консолей нынешних как раз такое количество ядер с потоками. а на пк лучше всегда иметь побольше)

29 минут назад, gordonfreeman сказал:

300 баксов будет стоить 7600 ,это у нас будет тысяч под 30 на старте уж мне кажется точно  ,сейчас в днс и прочих говношопах 12600k стоит 25-26 ,судя по тестам там они плюс минус равные 

так и будет. как обычно сейчас будет интел взять дешевле) а на али хз когда 7000 появятся по хорошим ценам

1 час назад, Zayshka сказал:

Мне на игры плевать, главное, как себя покажет в рабочих задачах. Поэтому, посмотрю в сторону 13 700к и аналогичного райзена.

Буду выбирать по жору и печка ( не печка). Интель брать не хочу только из-за того, что все новые модели очень сильно греются

да ты уже хоть что нибудь возьми :laugh1: 

твои 7000 сейчас тоже будут печкой с 200w 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Lord of War сказал:

 

Я допустим играю только в 4К . . . Причём тут клиника ?

Даже не допустим - всем пох в каком разрешении ты играешь. Клиникой тут является то, что ты уже ни раз эти тесты в 4К приводишь с посылом, что играм пох на то, какой у тебя проц. Это чушь!

Сам же при этом купил 10ядерник. Где логика?  Даже в тестах 3д ньюса с постоянной выборкой с 3 играми, 3 из которых либо кривое гумно типа фарика шестого, либо кривое требовательное к ресурсам ГПУ гумно в виде асасинов или польских шутанов. И процы слабее, типа 12400 и 12600к они в 4К не тестируют. И настройки не понижают. Ведь известно, что в 4К играют только на ультра настройках!

 

Скрытый текст

2160p-Medium-p.webp2160p-High-p.webp

 

11 часов назад, Carna3 сказал:

Поэтому мне, как геймеру до сей поры хватает 3600х и 5600х, на играх с высоким разрешением это не отразится 

Твоё "мне хвататет" ни разу не мерило. Кому-то и встройки в 25 фпс в лоу квалити хватает. 

Кстати, почему тебе 1600 или 2600 райзенов не хватает? 

Изменено пользователем DeadFalcon
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, DeadFalcon сказал:

Сам же при этом купил 10ядерник. Где логика? 

 

За 25к ничего лучше на тот момент не нашёл ))) Сейчас бы скорей всего купил AMD 5800X3D 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Lord of War сказал:

 

За 25к ничего лучше на тот момент не нашёл ))) Сейчас бы скорей всего купил AMD 5800X3D 

А за 20к или 15к не резон было поискать? Для твоих нужд 5 2600 - идеальный проц. :KEKWait:

Изменено пользователем DeadFalcon
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, DeadFalcon сказал:

Даже в тестах 3д ньюса с постоянной выборкой с 3 играми, 3 из которых либо кривое гумно типа фарика шестого, либо кривое требовательное к ресурсам ГПУ гумно в виде асасинов или польских шутанов.

 

А сырой паук прям шедевр оптимизации и не требователен к ресурсам :KEKW:

Только что, DeadFalcon сказал:

А за 20к или 15к не резон было поискать? Для твоих нужд 5 2600 - идеальный проц. :KEKWait:

 

Фууууу ! Это помойка 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Lord of War сказал:

 

А сырой паук прям шедевр оптимизации и не требователен к ресурсам :KEKW:

Это же тебе не важно какую хуйню в 4К тестят и на каких настройках.. Что случилось-то? Ты на миг прозрел что ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Vakich сказал:

тем более, что у консолей нынешних как раз такое количество ядер с потоками. 

 

 

О чём ты бро ? 

 

"В основе лежит APU — единый блок, в котором совмещены центральный процессор и видеокарта. По части CPU PS5 одинакова с Xbox: это два чипа Zen 2 по четыре ядра в каждом, что в сумме даёт восемь ядер с поддержкой 16 потоков. Отличается лишь подход к частотам и режимам работы."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, DeadFalcon сказал:

Это же тебе не важно какую хуйню в 4К тестят и на каких настройках.. Что случилось-то? Ты на миг прозрел что ли?

 

Я же не говорю брать прям помойки, просто актуальный проц на данный момент, не надо гнаться за новинками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6950 уже стоит 100к. Что же сразу не были такие цены на видяхи при их выходе, вот уроды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, DeadFalcon сказал:

И процы слабее, типа они в 4К не тестируют. 

 

Вот тебе гора слабых процев

 

game-10.png

game-12.png

game-14.png

game-18.png

game-2.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Lord of War сказал:

 

Я же не говорю брать прям помойки, просто актуальный проц на данный момент, не надо гнаться за новинками.

Это же за "помойки" в 5-10К разницы тогда продавались? i7-10700 полюбому был дешевле. Он в связи с этим - помойка? Да тебе и 10600к хватило бы. Но ты зачем-то 10900 для 4к взял. :pepothink:

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Zayshka сказал:

6950 уже стоит 100к. Что же сразу не были такие цены на видяхи при их выходе, вот уроды.

 

6950 просто разогнанная 6900xt, смысла ней ноль. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Lord of War сказал:

 

6950 просто разогнанная 6900xt, смысла ней ноль. 

 

ну я к тому, что стали стоять всего 100к. Недавно столько стояли 6700xt, правда, кому теперь это старое говно нужно если скоро новые карты ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Zayshka сказал:

 

ну я к тому, что стали стоять всего 100к. Недавно столько стояли 6700xt, правда, кому теперь это старое говно нужно если скоро новые карты ?

 

А теперь представь если рубль дропнется как турецкая лира на 80 процентов ! Сейчас лучше от последней карты не избавляться, я только 6900xt продал ))) Да и новые карты будут ли настолько хороши, как все предполагают, большой вопрос !

Изменено пользователем Lord of War
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Снова будем надеяться на лучше хахаха Я не знаю, когда упадет, скорее всего именно в 2023 году, говорят, там доходы от продажи нефти сократятся в 2 раза...

 

Цитата

Сильно подешевевшие видеокарты всё равно покупают плохо, поэтому AMD и Nvidia собираются ещё сильнее опустить цены

 

поздно подешевели. Эфирка 15 сентября перейдет на POS, майнить меньше будут.

Изменено пользователем Zayshka
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Lord of War сказал:

 

Вот тебе гора слабых процев

 

game-10.png

game-12.png

game-14.png

game-18.png

game-2.png

Хуя себе слабые :feelsokayman:

 

Скрытый текст

127243.png128196.png127249.png127272.png127296.png128228.png

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, DeadFalcon сказал:

Хуя себе слабые :feelsokayman:

 

  Показать содержимое

127243.png128196.png127249.png127272.png127296.png128228.png

 

 

 

 

Ну какие люди играют на настройках лоу в 4к ???  Нужно на ультра крутить и сглаживание ещё на четвёрку !

 

game-4.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Lord of War сказал:

 

Ну какие люди играют на настройках лоу в 4к ???  Нужно на ультра крутить и сглаживание ещё на четвёрку !

 

game-4.png

 

И он снова суёт тест GPU в 4К.. Покажи ультра на своей системе в 4К, а затем продолжим рассуждать на тему, кто на минималках играет. 

Хотя эти персентели особенно важны при лоу фреймрейте, которые в 4к регулярны. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   2 пользователя

    • Redman3008
    • gordonfreeman
×
×
  • Создать...