Перейти к публикации

Уголок Pc


creker
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Только что, Smart81 сказал:

следить за всем сложно, у меня еще водянка стоит на проце, так что периодически приходится смотреть что там и как, в мае уже 3 года ей будет, в шкафу лежит новая, про запас купил.

Дак я по сути сам удивился, что ноут проще чистить чем пеку. В печке столько деталей надо снимать, что пиздец.

А тут крышку снял, турбины снял и продул. Усё. Ну через пару лет термуху поменять, так там для балбесов каждый шуруп пронумерован, чтобы снять норм.

Хз, кипер хочет огня, а уголька положить не хочет. Шо поделать, цены ща ебанули норм. Тут только Рязань брать. И опять же, следить придётся и через время обслуживать. Не хочешь сам, есть сервисы. А он какие то противоречие ищет... Как будто и не хочет брать ноут. Странный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Gman сказал:

А он какие то противоречие ищет... Как будто и не хочет брать ноут. Странный.

Написал 10 раз что ноут не нужен для игорей.

Так все равно каждый второй предложил игровой ноут :2Head:

  • Ха-ха! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Carna3 сказал:

Ну чё, 3050 от палита провисела на сайте ДНС 0.1 мсек. Заказать её было невозможно без бота и заранее подготовленной ссылке. 

Уже на Авито по 44 тыщи. (В ДНС продавали за 25)

А вы и дальше пишите, что Авито не нужна доп отчётность и какие-то ограничения на массовую продажу.

Кто-то просто занимается нелегальной торговлей в приличных масштабах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Keeper сказал:

Так все равно каждый второй предложил игровой ноут

ты сказал что тебе нужен с мощным процом, а там во всех идут 3050 в придачу как минимум

вот одна модель со встройкой интела и все

https://www.computeruniverse.net/ru/p/90835718

 

такой же но с 3050 https://www.computeruniverse.net/ru/p/90835716

 

разница между ними 2к руб, уж лучше с 3050 взять.

 

40.6 cm (16.0") Notebook, Windows 10 Home

Display: 3072 x 1920, IPS, матовый

Intel Core™ i7-11800H 8x 2.30 GHz

NVIDIA® GeForce® RTX 3050 4.0 GB

16 GB RAM, 512 GB твердотельные накопители (SSD)

1x Thunderbolt 4, 2x USB 3.1 Gen1, Wi-Fi 6 (802.11ax)

 

норм ноут, 79к руб.

Изменено пользователем Smart81
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бери HP ProBook на рузене и не еби мозни

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Keeper сказал:

Чел, я не просил совета как-что-куда выводить. 

 

Я сказал что мне нужна поддержка 4К в самом ноуте, т.к. качество видео намного лучше + фильмы у меня хранятся тоже в 4К для ТВ, не буду же я отдельно качать для ноута Full HD?

Ноут очевидно нужен для работы НЕ ДОМА и для ПУТЕШЕСТВИЙ, угадай какого года стоят телеки в апартаментах\отелях?

Там уже давно поддержка Ютуба слетела, даже в моем телеке 2010 года - не пашет Ютуб.

 

ХромКаст позволяет стримить видео на телек, но обработка все равно идет на стороне ноута.

 

С 4К 60 FPS - не справляется Radeon HD 5850, звук просто захлёбывается. Хотя очевидно, что ПК мощнее чем мой Телек.

Просто видимо дрова устарели и Ютуб нихера не собирается фиксить этот баг.

+Я на перемотке смотрю, что тоже больше нагрузку даёт.

Huawei d14,15,16 бери и не парься, эпл в мире буков на винде

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы махнул свой мак м1 на Хуавей не глядя, но он под санкциями

Ваще можете смело харкать в лицо тем птзлаболам которые кукарекают на Винду и драйвера, что хбокс что мак выдает ежедневно какой-то кринж с ексепшенами

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Человек попросил посоветовать ноут, вместо этого пошли втирания, что ноут ему не нужен... ничего нового.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Keeper сказал:

@Gman 

mne-pokazalos-ili-ty-bykanul.jpg

Ну блин, то ты дуру хочешь убер мощную и похуй на размеры и вес, а кто тебе виноват что они игровые?

То тебе уже охлад нужен и мощя в компакте.

Кароч ты какой то не понятный. Так то охлад как раз у игровых получше будет, чем у всякого компакта. Соответственно и моща выше. Ибо благодаря охладу сможет держать турбобуст.

Не хочешь свисто-перделки, смотри уж на компании не ААА брендов. У европки есть такой бренд XMG, погугли, мож у них себе что найдёшь.

Кинь потом сюда и будем уже смотреть, охлад и прочее.

 

58 минут назад, Cifra сказал:

Человек попросил посоветовать ноут, вместо этого пошли втирания, что ноут ему не нужен... ничего нового.

Чего бле?

Я как раз за ноут. Норм вещь

Изменено пользователем Gman
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я грил брать ноут за 250к и не слушать их...

10 часов назад, Carna3 сказал:

а тут ещё и выясняется что для вывода ЮТУБА на телевизор в 4к нужен (!)ноутбук(!)

Это ни разу не рофл, я хз что за кодеки юзает ютуб, но для комфортного 4К60 там надо нормальный современный проц

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, SeoYeon сказал:

А я грил брать ноут за 250к и не слушать их...

Это ни разу не рофл, я хз что за кодеки юзает ютуб, но для комфортного 4К60 там надо нормальный современный проц

я, воспроизводящий это на донгле за 3 тыщи рублей и на встроенном андроиде в китайские телеки TCL и Xiaomi spacer.pngspacer.pngspacer.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Carna3 сказал:

я, воспроизводящий это на донгле за 3 тыщи рублей и на встроенном андроиде в китайские телеки TCL и Xiaomi spacer.pngspacer.pngspacer.png

Я, у которого лагает 1440@60 на i5-6300U 
dfa.jpg

 

Ты юзаешь приложение, в браузере всё по-другому. Открой браузер на телеке и запусти 4К60, расскажешь) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, SeoYeon сказал:

Ты юзаешь приложение, в браузере всё по-другому. Открой браузер на телеке и запусти 4К60, расскажешь) 

Еще бесит что на Смарт ТВ жутко лагает ускорение видео, недавно добавили, хотя на ПК оно сто лет как работает очень хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, SeoYeon сказал:

 

Ты юзаешь приложение, в браузере всё по-другому. Открой браузер на телеке и запусти 4К60, расскажешь) 

При касте с ноутбука так с любым контентом, пока ты экран телевизора не сделаешь основным или единственным устройством- он нормально работать не будет. Это уже пройденный путь, я так выводил на ТВ еще с появления xbox360 и его гавёных кодеков, Которые МКВ не тянули. 

Приложение ютуба знает как декодировать лучше, и какие кодеки поддерживаются апаратно.

 

18 минут назад, SeoYeon сказал:

Я, у которого лагает 1440@60 на i5-6300U 

ты со встройки выводишь ? Зачем? В олеге нет приложения ютуба? в

Зачем эти мучения, если встроенное приложение знает как декодировать? 

Intel® HD Graphics 520 (встройка в 6300u) обладает только h264/hevc декодерами, она не умеет в современные кодеки ютуба  VP9 и AV1 AVC1 аппаратно, поэтому пытается на уровне софта. Сам понимаешь, что ютуб это очень популярный сервис, они с момента развития довольно-таки часто меняют кодеки, потому что их сервис не выдержал бы, не пользуйся они более выгодными по трафику и качеству кодеками. 

Изменено пользователем Carna3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Carna3 сказал:

ты со встройки выводишь ? Зачем? В олеге нет приложения ютуба? в

Не, это с ультрабука. На телеке ессесно всё родное юзаю

1 минуту назад, Carna3 сказал:

Intel® HD Graphics 520 (встройка в 6300u) обладает только h264/hevc декодерами, она не умеет в современные кодеки ютуба VP9 и AV1 AVC1. Сам понимаешь, что ютуб это очень популярный сервис, они с момента развития довольно-таки часто меняют кодеки, потому что их сервис не выдержал бы, не пользуйся они более выгодными по трафику и качеству кодеками. 

Ну типа поэтому и не стоит ебать мозг, берешь самый свежий i7 для ноутов и чиллишь. Ноутбучные процы вообще говнина, поэтому чем больше, чем лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Keeper сказал:

Еще бесит что на Смарт ТВ жутко лагает ускорение видео, недавно добавили, хотя на ПК оно сто лет как работает очень хорошо.

ну тогда понятно. только не понятно зачем это на тв выводить ,какой-нить айпад с этим прекрасно справляется, у меня жена вечно какую-нить срань на час включает на х2 скорости. Сам этим не пользуюсь, поэтому не знал что при таком сценарии может лагать, действительно на тв в х2 при 4к60фпс слайдшоу.

Но если выставить 1080р- то всё нормально. Ты уверен что какое-нить интервью (хз что еще смотрят в х2) тебе нужно именно в 4к60?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Carna3 сказал:

Ты уверен что какое-нить интервью (хз что еще смотрят в х2) тебе нужно именно в 4к60?

Лагает даже 720p вроде, слушать невозможно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кипер, бери самый дешевый леново легион и будешь счастлив. ничего у тебя лагать не будет. 60 или 144гц, тебе уже выбирать че комфортнее для глаз. но я лучше по этой цене и качеству ничего не вижу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да Легион 5 беру в итоге, будь что будет) Авось не сдохнет.

 

Ryzen 5600H, 16 ГБ, GeForce RTX 3050 

15.6", 165 Гц, NVIDIA G-SYNC, AMD FreeSync, Dolby Vision

И Батарея жирнее чем у конкурентов

 

86к вышло. Встроенные карты стоят те же 80, экономия на спичках.. а так хоть какая-то видяха будет. 

 

  • Лайк 1
  • Спасибо! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, Keeper сказал:

Лагает даже 720p вроде, слушать невозможно. 

На хуавей ноут, с i5 на борту тестил 4к, тянет легко, в магазине i3 хонор бук, 2к видео только тестил, ютуб, тоже всё тянуло на ура. Бери i7 хуавей ноут на 16 дюймов, будет тебе счастье. 

Я тебе 3 дня уже об этом пишу, короче хз чё тебе надо если честно, заебал уже

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, buhoyman сказал:

На хуавей ноут, с i5 на борту тестил 4к, тянет легко, в магазине i3 хонор бук, 2к видео только тестил, ютуб, тоже всё тянуло на ура. Бери i7 хуавей ноут на 16 дюймов, будет тебе счастье. 

Я тебе 3 дня уже об этом пишу, короче хз чё тебе надо если честно, заебал уже

 

Блин ты в глаза долбишься что ли?

 

Я говорю про ускорение видео. Оно глючит на Смарт ТВ, причем тут ноут. На ПК через браузер никаких проблем нет, кроме того что старые карты не поддерживают современные кодеки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Keeper сказал:

Блин ты в глаза долбишься что ли?

 

Я говорю про ускорение видео. Оно глючит на Смарт ТВ, причем тут ноут. На ПК через браузер никаких проблем нет, кроме того что старые карты не поддерживают современные кодеки.

Причем здесь смарт тв, если мы говорили о ноутбуках? Тебе теперь смарт тв нужно, бери приставку от нвидии. Или олед от сони там встроенный мощный стоит. 

3 часа назад, Keeper сказал:

Да Легион 5 беру в итоге, будь что будет) Авось не сдохнет.

 

Ryzen 5600H, 16 ГБ, GeForce RTX 3050 

15.6", 165 Гц, NVIDIA G-SYNC, AMD FreeSync, Dolby Vision

И Батарея жирнее чем у конкурентов

 

86к вышло. Встроенные карты стоят те же 80, экономия на спичках.. а так хоть какая-то видяха будет. 

 

Молодец, не увидел сразу это сообщение.  Что за экран на нём стоит? 

Изменено пользователем buhoyman
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...