Перейти к публикации

Уголок Pc


creker
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Тьфу ты. Я думал это у тебя такой косяк вылез. На статистику загрузки памяти смотреть нет смысла практически. Есть игры которые ее вообще всю резервируют и не понятно нужно ей столько или нет. Та же варзона жрет на 2080ти все 11гб, на 1660 6гб, на 2080с 8гб (примерно минус 500мб от итогового объёма), а гост рекон просто всю резервирует и все. Свободно 0, сколько бы не было. В играх юбика есть 1 плюс - там в настройках наглядно видно сколько будет жрать видеопамяти фактически на твоей настройке. В 2к на ультра текстурах где-то 6800 с лучами. На медиум текстурах (остальное ультра) 5, на низких 2.8. как-то так. Так что объема памяти для карты хватит на тот период, пока она сможет тащить на заданных настройках. Дальше уже карту менять. Для 2к с лучами 3070 лучший вариант на сегодня (с учётом общего пиздеца с ценами и ситуацией на рынке).

там кроме карты нечему быть обузой, проц 9900k на 20% загружен , карта в сотку, значит не в проце дело, ибо если проц не успевает кадры обрабатывать видюха полностью не будет загружена(исключение - плохо оптимизированные игры, там похер на загрузку проца и вк)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все это прекрасно, но смысл в тестах, если в наличии карточек мы не увидим? Аналитики вангуют, что AMD только к концу 2021 приведет предложение в порядок, какое RDNA 3, лол. Перебор со сторонними контрактами, и ртом и жопой понабрали, теперь наслаждаются тестами.

Я не понимаю как ваш логический аппарат устроен... Если тебе интересны тесты только в разрезе перспективы что то прикупить, то это исключительно твои проблемы.

И я сам могу включить аналитика и дать расклады, что к концу января видяхи будут доступны, хоть и по завышенным ценам.

 

просто не понимаю, какого хуя амд из себя строят таких ахуенных? это как топовые ксяоми за 70-80к, которые нахуй никому не нужны)

С такого, что они вправду охуенные. Интел это на себе уже ощутила, теперь очередь за Нвидиа.

И это аналогии у тебя беспонтовые, а не продукция от амудэ.

Лучше старайся)

Изменено пользователем DeadFalcon
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

че-то все остальные тесты 3080 показывают что иногда 3.0 быстрее 4.0... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

че-то все остальные тесты 3080 показывают что иногда 3.0 быстрее 4.0...

Да у тебя всё шиворот-навыворот, я не удивляюсь уже... Королевство кривых зеркал.

И в тесте 3090.

Изменено пользователем DeadFalcon
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все это прекрасно, но смысл в тестах, если в наличии карточек мы не увидим? Аналитики вангуют, что AMD только к концу 2021 приведет предложение в порядок, какое RDNA 3, лол. Перебор со сторонними контрактами, и ртом и жопой понабрали, теперь наслаждаются тестами.

В конце следующего года увидим думаю 

 

А без длсс, может выйти конфуз.. Ещё непонятно, как он будет работать :laugh1:

 

Может выйти, но все зелёные будут играть с длсс и лучами в киберпанк, кроме владельцев карточек амд конечно, они будут смотреть тесты и ждать стабильных драйверов. если конечно смогут вообще эти карты достать  :KEKW:

 

 

Ну рдна 2 сходу задвинули 2080Ti, так что о каких догонялках речь непонятно..

 

Нвидиа твари терорризировали всех ценой 2080Ti в 120к целых два года ! Конечно сейчас задвинула, слава Богу ! Я вообще за конкуренцию  :weSmart:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да у тебя всё шиворот-навыворот, я не удивляюсь уже... Королевство кривых зеркал.

И в тесте 3090.

так я к тому и говорю, 3090, в тесте которой разница видна есть мало у кого и мало кто использует её только для игр. Он же сказал что 3090 берется чисто с целью выявления максимальной разницы. 

А вот в реальных пользовательских картах прирост в среднем 1фпс. 

Ну и опять же таки тестов нормальных нет где сравнивают одно и тоже железо, меня только генерацию pci-e.

ну да, у меня "шиворот-навыворот", а у GamersNexus видимо тоже

Изменено пользователем Carna3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В конце следующего года увидим думаю

 

 

Может выйти, но все зелёные будут играть с длсс и лучами в киберпанк, кроме владельцев карточек амд конечно, они будут смотреть тесты и ждать стабильных драйверов. если конечно смогут вообще эти карты достать :KEKW:

Стабильные драйвера уже есть, рейтрейсинг для AMD завезут позже..

И мне есть на чем поиграть, если появится желание.

Другое дело, что игра почти наверняка будет забагованной и в целом слабее того же Ведьмака 3.

Изменено пользователем DeadFalcon
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Другое дело, что игра почти наверняка будет забагованной и в целом слабее того же Ведьмака 3.

Вот это заявление ! Проверим насколько ты Ванга  :KEKW:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

там кроме карты нечему быть обузой, проц 9900k на 20% загружен , карта в сотку, значит не в проце дело, ибо если проц не успевает кадры обрабатывать видюха полностью не будет загружена(исключение - плохо оптимизированные игры, там похер на загрузку проца и вк)

Имхо баг, тк говорю даже на 2080с такого нет + на максималках игра просит до 7гб. Но вообще в целом игра лютое говно (имхо, конечно же), на котором лучи от амд вообще не работают, а производительность снижают. Так что вообще её выкинуть нужно из сравнений. Там патчи завезли, конечно, но на свой аккаунт я ее даже по скидке не купил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кароч скидок нигде нет и не будет на гпу, тип старые с производства сняли , новые все майнерам отгружают, из-за этого простым геймерам ток пососули остаются , как-то так .
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кароч скидок нигде нет и не будет на гпу, тип старые с производства сняли , новые все майнерам отгружают, из-за этого простым геймерам ток пососули остаются , как-то так .

Закажи у фашистов с компьютунивёрс

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Закажи у фашистов с компьютунивёрс

Ты цены там видел?) Норм 3070 в среднем 700 евро стоит, дороже наших барыг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Знакомый просит глянуть, ему фирма берет для работы)

 

Ну чуть больше не страшно. Вот этот вроде ничего на первый взгляд, но че там за коменты про скидки и цену 50к

https://www.citilink.ru/catalog/mobile/notebooks/1217420/

В citilinke сейчас есть промо на ноутбуки. Вот этот 57 тыс с Ti.

https://www.pepper.ru/deals/noutbuk-acer-aspire-7-a715-41g-r4fd-156-ips-amd-ryzen-7-3750h-23ggc-8gb-256gb-ssd-nvidia-geforce-gtx-1650-ti-4096-mb-132882

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так я к тому и говорю, 3090, в тесте которой разница видна есть мало у кого и мало кто использует её только для игр. Он же сказал что 3090 берется чисто с целью выявления максимальной разницы.

А вот в реальных пользовательских картах прирост в среднем 1фпс.

Ну и опять же таки тестов нормальных нет где сравнивают одно и тоже железо, меня только генерацию pci-e.

ну да, у меня "шиворот-навыворот", а у GamersNexus видимо тоже

Я чот так и не увидел, где pcie 3.0 побеждает в 4К pcie 4.0..

 

Нах ты геймернексус к своим бредням пристегнул?

 

Тесты

https://www.techspot.com/review/2104-pcie4-vs-pcie3-gpu-performance/

 

И да, в случае с ryzen 5000 ситуация может быть иной.

Изменено пользователем DeadFalcon
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты цены там видел?) Норм 3070 в среднем 700 евро стоит, дороже наших барыг.

Ого ! А что случилось ? У них ндс стали начисляться . . . Вот это поворот

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Ого ! А что случилось ? У них ндс стали начисляться . . . Вот это поворот

ты думал ток в РФ барыги , весь ебэй завален 3070 по 1000$ .
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наткнулся в инете на тесты производительности в играх своего ноута :KEKWait: 

Тесты FPS в играх
GTA 5 высокие Full HD 123 к/с
GTA 5 ультра Full HD 68 к/с
GTA 5 Ultra HD 4K 57 к/с
Ведьмак 3 высокие Full HD 101 к/с
Ведьмак 3 ультра Full HD 57 к/с
Ведьмак 3 Ultra HD 4K 37 к/с
PUBG высокие Full HD 130 к/с
PUBG ультра Full HD 109 к/с
PUBG Ultra HD 4K 25 к/с
Metro Exodus высокие Full HD 48 к/с
Metro Exodus ультра Full HD 39 к/с
Metro Exodus Ultra HD 4K 19 к/с

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ты думал ток в РФ барыги , весь ебэй завален 3070 по 1000$ .

Гитлера на них нету

 

Metro Exodus высокие Full HD 48 к/с

 

:FeelsStrongMan:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

AMD expects AIBs to sell Radeon RX 6800 series at MSRP in 4 to 8 weeks

 

https://videocardz.com/newz/amd-expects-aibs-to-sell-radeon-rx-6800-series-at-msrp-in-4-to-8-weeks

 

It has been revealed that AMD acknowledged that the problem of inflated pricing and the manufacturer is already working on ‘enabling’ AIBs to achieve the MSRP target within two months. The short and unofficially statement from AMD, which was paraphrased by HarwdareUnboxed, does not explain why there is a shortage of AMD GPUs and why where the prices of custom cards so much higher, especially compared to NVIDIA cards at launch.

 

“We have had a private conversation with AMD. They assured us that in 4 to 8 weeks there will be AIB cards available at MSRP. They said they enabled the AIBs to achieve the 649 dollars [RX 6800 XT] MSRP and they expect that to happen within 8 weeks.”

– Steve Walton, Hardware Unboxed

 

The fake MSRP that would only be available to early adopters of the reference models, obviously puts reviewers in a tough spot, as their performance to dollar charts are simply misleading to customers who are unable to find these cards at such prices. As noted, this has been an issue with AMD launches for years now, but the manufacturer has not been able to fix this problem yet.

 

The reason for the high price of Big Navi cards could be a result of limited GPU stock at launch, very low margins for AIBs, and retailers taking the advantage of this situation.

 

We recently posted this chart with inflated Radeon RX 6800 custom cards pricing at Newegg. Barely any of these cards were available for preorder, and if they were, the prices were 81 to 251 USD higher than MSRP:

wCm4Nep.jpg

Изменено пользователем DeadFalcon
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

AMD expects AIBs to sell Radeon RX 6800 series at MSRP in 4 to 8 weeks

 

пусть консольхолопы живут беливами и ожиданиями, возьму чё первое в продаже будет
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ответственно заявляю, MSI Gaming 3070 топ карточка. Да, она гигантская, но какая же тихая! Даже под нагрузкой совсем не слышно, пара часов Одиссеи в 2к на максималках - тишина. И не греется так уж сильно, с 1080ti через час в комнате жарко становилось. Апгрейд чувствуется, конечно, стало намного комфортнее играть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   6 пользователей

    • DeadFalcon
    • gordonfreeman
    • MI1604
    • Abyss1266
    • Carna3
    • scorpiozlo
×
×
  • Создать...