Перейти к публикации

Уголок Pc


creker
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

 

@Strange, дык у него 9900к и 1080ти. 2 года назад глядишь проканало бы за ИЛИТУ, а ща походу прочитал свое сообщение и забухал с горя.

Я не понял зачем он проц сменил, дебич конечно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Strange, дык у него 9900к и 1080ти. 2 года назад глядишь проканало бы за ИЛИТУ, а ща походу прочитал свое сообщение и бабка выпорола с горя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рандомно бывает после включения или перезагрузки на экран ничего не выводится, ни post, ничего, тупо черный экран. На корпусе индикатор power горит, hdd мигает, пищалка стандартно один писк при включении.

Самое странное это на двух абсолютно новых пк. Полностью разной конфигурации.

1) Ryzen 1600, мать гига, rx 580, ssd, win10, блок питания be quiet 600W

2) Ryzen 3200g, мать мси 450про макс, видюха встройка, подключение через мать по hdmi, блок питания cougar 600W

Странно, как сразу на двух разных пк такое может быть.

Думал может винда не правильно легла на ссд, разделы и т.п., но тут даже в биос не попасть, так что отпадает.

Думаю это как то связано с UEFI BIOS. С какой то определенной настройкой, в загрузке ssd с виндой стоит первый, хз где копать.

Свои старые компы еще на феномах, которые и потоп переживали, и скачки напряжения, тупо как часы работают уже сколько лет, без единой проблемы со стороны железа. А тут новое железо и уже танцы, я манал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рандомно бывает после включения или перезагрузки на экран ничего не выводится, ни post, ничего, тупо черный экран. На корпусе индикатор power горит, hdd мигает, пищалка стандартно один писк при включении.

Самое странное это на двух абсолютно новых пк. Полностью разной конфигурации.

1) Ryzen 1600, мать гига, rx 580, ssd, win10, блок питания be quiet 600W

2) Ryzen 3200g, мать мси 450про макс, видюха встройка, подключение через мать по hdmi, блок питания cougar 600W

Странно, как сразу на двух разных пк такое может быть.

Думал может винда не правильно легла на ссд, разделы и т.п., но тут даже в биос не попасть, так что отпадает.

Думаю это как то связано с UEFI BIOS. С какой то определенной настройкой, в загрузке ssd с виндой стоит первый, хз где копать.

Свои старые компы еще на феномах, которые и потоп переживали, и скачки напряжения, тупо как часы работают уже сколько лет, без единой проблемы со стороны железа. А тут новое железо и уже танцы, я манал.

фаст бут выключи

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кабель от HDD попробуй отключить. Была похожая хрень - криво работающий HDD ломал винду

Спс проверил. не помогло.

 

фаст бут выключи

Спс на первой сборке помогло.

На второй на мси, весь биос облазил нигде ничего похоже на фаст буст нет(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спс проверил. не помогло.

 

Спс на первой сборке помогло.

На второй на мси, весь биос облазил нигде ничего похоже на фаст буст нет(

в винде, в настройках электропитания посмотри быструю загрузку. может поможет. но мне только отключение в биосе помогло

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в винде, в настройках электропитания посмотри быструю загрузку. может поможет. но мне только отключение в биосе помогло

Фига ты программист. Кароч сделал по твоей наводке, буду наблюдать. Пасиб.

Изменено пользователем MI1604
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бля, друг купил Асер нитро 7, там юсб с не работает на видео сигнал. Пробовали и напрямую и через донглы, не пашет. В итоге только один Моник можно подключить
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@SeoYeon, так там нет тандерболта. И он не нужен для вывода картинки, юсб умеет если достаточно быстрый

У меня даж телефон умеет по юсб-с картинку выводить, а это говно нет

Изменено пользователем maxbesheniy
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кароч мои проблемы оказались в материнке, методом перебора железа удалось понять, правда пришлось купить дешевку для теста, на ней все заработало. Правда затем я умудрился погнуть ножки на этой матери  :facepalm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@SeoYeon, дичь какая-то, большинство доков и донглов не тандерболт

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

@SeoYeon, дичь какая-то, большинство доков и донглов не тандерболт

Хз, это не ко мне. Почему-то так. Видимо если там есть HDMI то они считают что тратить копейки на полноценный 3.0 порт смысла нет

 

main-qimg-0bdae4d061a97ab7142df3fef1a5f1

 

У меня в Razer есть Power Delivery, то толку с него если ноуту для зарядки во время работы нужно около 180W, а тандерболт обеспечивает 100W максимум. Для некоторых макбуков же збс, потому что можно одним кабелем подключить к ноуту всё - клавы, моники, мышки, зарядку

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@SeoYeon, а чё для некоторых. У меня 16" и там адаптер питания 100вт, только хаб правильный выбрать чтобы пропускал это

 

А с юсб с полная дичь, лол

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@maxbesheniy, хаб стоит 37$ на алике отличный, сам такой взял чтобы не было говна из кабелей вокруг. Жду пока приедет

 

Думал что у прошек больше 100W

 

Еба, у меня 200W D:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@SeoYeon, скинь ссылку шоль. Я юзаю за 70 баксов какой-то, но в нем портов маловато

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@maxbesheniy, https://a.aliexpress.com/_B1rOQE

 

Тоже не густо, но лучшее что можно найти если не лезть в категорию 200$+. Ток учитывай что там 1080@60 либо 4К@30

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@SeoYeon, так там нет тандерболта. И он не нужен для вывода картинки, юсб умеет если достаточно быстрый

У меня даж телефон умеет по юсб-с картинку выводить, а это говно нет

бля че ты мух и котлет путаешь, причем тут вывод с телефона и ноута, разные интерфейсы.

 

я не знаю ноутов с 2мя выводами, обычно или тандерболт есть или хдми мб в некоторых ноутах два тандера ставят хз. 

но бля лол агрится на хуйню которой и не должно быть это лол конечно

 

котаны, надо бомжовую видяху косаря за 3-4. что посоветуете?

хуйня вопрос, любое говно, там по-моему за эту цену без разницы 

 

ставят хз. 

сплиттеры мб какие есть с поддержкой пись или еще чего

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@HANCOCK, юсб 3.1 поддерживает видео, лол. Просто проищводитель не врубает эту возможность

 

Полно ноутов с двумя или даже тремя выводами, хдми+ Тандерболт и иногда мини дп еще

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   1 пользователь

    • Faterror
×
×
  • Создать...