Перейти к публикации

Уголок Pc


creker
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

1 минуту назад, Carna3 сказал:

Так они там и с DLSS обосрались на релизе, он работал коряво. IO Interactive...

 

Возможно. Я сижу на пиратке сейчас со спуфом 4.0.2. Лень руками закидывать 4.1.1  Игру поставил только ради спортивного интереса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

43 минуты назад, Carna3 сказал:

ак они там и с DLSS обосрались на релизе, он работал коряво. IO Interactive...

Я проходил пиратку с версией релизной, в которой якобы DLSS сломан, я даже не заметил там каких-то косяков, если бы не сказали, что там DLSS сломан, я бы и не узнал. Игра, кстати, хорошая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, acidjunk сказал:

Я проходил пиратку с версией релизной, в которой якобы DLSS сломан, я даже не заметил там каких-то косяков, если бы не сказали, что там DLSS сломан, я бы и не узнал. Игра, кстати, хорошая.

потому что ты слепой, я сразу заметил что он сломан

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

NVIDIA должна признать несостоятельность разъемов питания 12V-2×6 — Club386

Цитата

q93_35b5170127cf5b996752c963241a28180a54

В сети появилось сообщение об очередном случае оплавления разъема 12V-2×6. На сей раз с проблемой столкнулись специалисты портала Club386, которые лишились не только GeForce RTX 5090 Founders Edition, но и киловаттного блока питания be quiet! Dark Power 13.

q93_e6c568da2755bbc8c8d796f05fceb7a85804q93_d3851616a6abbb13decdf376b4967f13a630

По словам обзорщиков, они использовали надежный шестнадцатиконтактный кабель без каких-либо переходников. В Club386 утверждают, что у них многолетний опыт тестирования видеокарт и «ошибка пользователя» исключена.

Цитата

«Я прекрасно понимаю желание использовать силовой кабель на 12 В. Давайте посмотрим правде в глаза: ряды старых 8-контактных проводов выглядят неуклюже и нелепо на топовых графических процессорах, а для RTX 5090 их понадобилось бы четыре. Гораздо удобнее и проще, когда все собрано в одном разъеме. Но нам нужно более совершенное решение»,

— заявил Бен Хардвидж из Club386.

Эксперты считают, что в погоне за удобством и красотой производители забыли о безопасности. Им пора собраться с мыслями и разработать новый тип разъема с высоким уровнем надежности.

Также сообщается, что NVIDIA оперативно заменила вышедшую из строя видеокарту, однако, будет ли такой же уровень сервиса доступен обычным пользователям, неизвестно.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Mortal Shell II

Цитата

1. FSR баланс - средние (дефолт)

FSR-Balance-srednie.png

2. FSR качество - средние 

FSR-kacestvo-srednie.png

3. FSR качество - ультра (без трассировки)

FSR-kacestvo-ul'tra-(bez-trassirovki).pn

4. FSR качество - ультра (трассировка)

FSR-kacestvo-ul'tra-(trassirovka).png

Цитата

 

5. FSR натив - ультра (без трассировки)

FSR-nativ-ul'tra-(bez-trassirovki).png

6. FSR натив - ультра (с трассировкой)

FSR-nativ-ul'tra-(s-trassirovkoj).png

7. FSR баланс - средние (дефолт)

FSR-balans-srednie-(defolt).png

8. FSR качесто - средние 

FSR-kacesto-srednie-2.png

9. FSR натив - ультра (без трассировки)

FSR-nativ-ul'tra-(bez-trassirovki-2).png

10. FSR натив - ультра (с трассировкой)

FSR-nativ-ul'tra-(s-trassirovkoj-2).png

11. FSR качество - средние 

FSR-kacestvo-srednie-3.png

12. FSR натив - ультра (с трассировкой)

FSR-nativ-ul'tra-(s-trassirovkoj-4).png

Игра (демо) показательно хорошо оптимизирована. Оптимально: FSR качество и средние настройки. У FSR баланс уже гостинг за мелкими объектами. 

Изменено пользователем DeadFalcon
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, DeadFalcon сказал:

Mortal Shell II

Игра (демо) показательно хорошо оптимизирована. Оптимально: FSR качество и средние настройки. У FSR баланс уже гостинг за мелкими объектами. 

7900xtx 300-320 ватт жрет? Я думал, она ватт 450 хреначит, ты ограничивал потребление в ней?

У меня 4080 столько же жрет в 4К, я думал она холоднее.:pepelmao:

Изменено пользователем acidjunk
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, acidjunk сказал:

7900xtx 300-320 ватт жрет? Я думал, она ватт 450 хреначит, ты ограничивал потребление в ней?

У меня 4080 столько же жрет в 4К, я думал она холоднее.:pepelmao:

Это только у карт с выкрученным повер лимитом из коробки.

 

У меня частота 2650МГц, 1100мв и +5% поверлимит. Карта на 340W выходит, этого ей достаточно. 

Изменено пользователем DeadFalcon
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, DeadFalcon сказал:

Это только у карт с выкрученным повер лимитом из коробки.

 

У меня частота 2650МГц, 1100мв и +5% поверлимит. Карта на 340W выходит, этого ей достаточно. 

А так вообще сколько они жрут в стоке? Просто я читал где-то, что больше 400 ватт, это еще когда я покупал 4080, я тоже думал, что лучше купить, они примерно одну цену тогда стоили. Я купил 4080 по итогу.

На амд не работает MSI Afterburner?

Изменено пользователем acidjunk
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто шарит в кабелях? От роутера к компу напрямую соединить хочу. Чем категории отличаются 5 от 6 или 7? У меня провайдер 200 Мб всего, просто хочу кабелем подключить, по идее любой должен пойти нормально?

Вот такой норм будет, категория 6, вроде пишут, что до 10 гигабитов. И что за частота 250 герц на этих кабелях на что вообще влияет это?

https://www.ozon.ru/product/patch-kord-internet-kabel-twist-3-metra-rj-45-kategoriya-6-946333116/?is_apparel_size_selected=true

Изменено пользователем acidjunk
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, acidjunk сказал:

Кто шарит в кабелях? От роутера к компу напрямую соединить хочу. Чем категории отличаются 5 от 6 или 7? У меня провайдер 200 Мб всего, просто хочу кабелем подключить, по идее любой должен пойти нормально?

Вот такой норм будет, категория 6, вроде пишут, что до 10 гигабитов.

https://www.ozon.ru/product/patch-kord-internet-kabel-twist-3-metra-rj-45-kategoriya-6-946333116/?is_apparel_size_selected=true

Кабель категории 5 (Cat. 5)

более чем. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Abyss1266 сказал:

Кабель категории 5 (Cat. 5)

более чем. 

А на пинг не влияет? Что там за частоты какие-то указываются?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, acidjunk сказал:

А на пинг не влияет? Что там за частоты какие-то указываются?

пинг - это ответ от сервера.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8156621728.jpg

Только что, Abyss1266 сказал:

пинг - это ответ от сервера.. 

 Что за частота какая-то, что это вообще за херня?:pepelmao:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, acidjunk сказал:

А так вообще сколько они жрут в стоке? Просто я читал где-то, что больше 400 ватт, это еще когда я покупал 4080, я тоже думал, что лучше купить, они примерно одну цену тогда стоили. Я купил 4080 по итогу.

На амд не работает MSI Afterburner?

Референс до 360W. Карты от вендоров все по разному. Вплоть до 550W  у ASRock AQUA OC

MSI Afterburner практически не нужен на AMD, функции разгона, оверлей встроены в пакет драйверов

Цитата

Snimok-ekrana-(1104).jpg

 

Изменено пользователем DeadFalcon
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, acidjunk сказал:

Что за частота какая-то, что это вообще за херня?

это пропускная способность кабеля в герцах.. 

это для дата центров. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Abyss1266 сказал:

это пропускная способность кабеля в герцах.. 

это для дата центров. 

На что это влияет? Может, лучше тогда брать 7-ю категорию вообще? Только они стоят гораздо дороже.

3 минуты назад, DeadFalcon сказал:

Референс до 360W. Карты от вендоров все по разному. Вплоть до 550W  у ASRock AQUA OC

Понятно, это ты сам настроил ее. 550 ватт — это пиздец, конечно, почти как 5090.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, acidjunk сказал:

На что это влияет? Может, лучше тогда брать 7-ю категорию вообще? Только они стоят гораздо дороже.

у тебя на портах как у меня?

Скрытый текст

Snimok-ekrana-(431).png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Abyss1266 сказал:

у тебя на портах как у меня?

  Скрыть содержимое

Snimok-ekrana-(431).png

 

У меня роутер на портах 1GB, с Вайлдберриз тот самый 3000uax.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, acidjunk сказал:

У меня роутер на портах 1GB, с Вайлдберриз тот самый 3000uax.

5E твой предел в кабельной обвязки.. 

  • Спасибо! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Abyss1266 сказал:

5E твой предел в кабельной обвязки.. 

Ясно, возьму этот за 135 рублей 6 категории, если там правду они пишут, но думаю, он не ниже 5-ой будет, вроде на фотках жилы скрученные из нескольких.

Я так понял эти категории от жил зависят и от оплетки. 

Изменено пользователем acidjunk
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, acidjunk сказал:

Понятно, это ты сам настроил ее. 550 ватт — это пиздец, конечно, почти как 5090.

Ну да. Эти 550W для рекордов разгона в 3DMark. В играх столько не надо. 

 

4 минуты назад, acidjunk сказал:

Ясно, возьму этот за 135 рублей 6 категории, если там правду они пишут, но думаю, он не ниже 5-ой будет, вроде на фотках жилы скрученные из нескольких.

Я так понял эти категории от жил зависят и от оплетки. 

У знакомого роутер тупил с кабелем 6 категории. Оставил старый. 

Изменено пользователем DeadFalcon
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, DeadFalcon сказал:

Ну да. Эти 550W для рекордов разгона в 3DMark. В играх столько не надо. 

И там еще вода на охлаждении, простой радиатор там, наверное, нужен, слота на 4 громадина, 5090 все огромные, и то охлады не выдерживают и коннекторы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, acidjunk сказал:

Ясно, возьму этот за 135 рублей 6 категории, если там правду они пишут, но думаю, он не ниже 5-ой будет, вроде на фотках жилы скрученные из нескольких.

Я так понял эти категории от жил зависят и от оплетки. 

высокая категория кабеля, это когда у тебя 10 ка на портах PC/Роутера/NAS/Коммутатора и ты гоняешь по локалке этот массив данных, вот тогда нам нужны спец. кабели высокой категории, ибо на портах будет конфликт, тупо интерфейс не стартанёт. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Abyss1266 сказал:

ибо на портах будет конфликт, тупо интерфейс не стартанёт. 

А в категориях отличия это чисто физические, типа жилы витые из нескольких и экранирование лучше, чтобы потерь не было, я так понял?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, acidjunk сказал:

А в категориях отличия это чисто физические, типа жилы витые из нескольких и экранирование лучше, чтобы потерь не было, я так понял?

любой кабель имеет - ёмкость, реактивное сопротивление, индуктивность и ещё кучу характеристик, целая наука - сопромат. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   1 пользователь

    • serega1380
×
×
  • Создать...