Перейти к публикации

Уголок Pc


creker
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

1 час назад, DeadFalcon сказал:

Карта, к слову, греется даже больше.

На rdna3 только int8, отсюда и нагрузка. И прироста меньше будет чем на rdna4.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Carna3 сказал:

На rdna3 только int8, отсюда и нагрузка. И прироста меньше будет чем на rdna4.

 

Ничоси! А ведь чуда ждали.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, acidjunk сказал:

Как это вместо DLSS? На радеонах можно DLSS врубить?:pepelmao:

Ну ты говоришь игре что у тебя якобы nvidia карточка, она тебе открывает опцию dlss, а ты вместо dlss скармливаешь ей fsr4 библиотеку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, DeadFalcon сказал:

Х-ню какую-то выпустили.

Я так вижу, что цена этому поделию $600-$800, так бы зашло. Но за $1000-$1500 это провал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Carna3 сказал:

Ну ты говоришь игре что у тебя якобы nvidia карточка, она тебе открывает опцию dlss, а ты вместо dlss скармливаешь ей fsr4 библиотеку.

И что это работает нормально? В игре прям появляется DLSS?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Abyss1266 сказал:

Стим машина на Арче, вылижут производительность, даже не сомневайтесь.. 

Нет. Стим вылижет стимос и протон. Под игры с такими продажами никто парится не будет. Собственно под стим дек никто не парится, макс тебе конфиг настроек выкатят, как в КП2077.

Изменено пользователем Cifra
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Cifra сказал:

Но за $1000-$1500 это провал.

За эти деньги ноут можно взять на 5070, подключить его к телику, и вот тебе стим-машина, ну только разве что громче работать будет, но зато, считай, отдельное устройство, которое еще и с собой можно таскать без телика. :pepelmao: Само собой 5070 даже мобильная будет на голову лучше по скорости.

Вот даже дешевле 1500$, а он  бывает по 90к продается часто.

https://www.ozon.ru/product/mechrevo-igrovoy-noutbuk-16-amd-ryzen-9-8940hx-ram-16-gb-ssd-1024-gb-nvidia-geforce-rtx-5070-3219005681/?__rr=1

или

https://www.ozon.ru/product/mechrevo-igrovoy-noutbuk-16-intel-core-i7-13650hx-ram-16-gb-ssd-512-gb-nvidia-geforce-rtx-5070-4277922941/

 

на 4070 можно за 70к купить. В любом случае Стим машина какая-то хуйня мне кажется, за тот прайс который за нее Габен просит.

Собрать в itx корпусе самому тоже можно пк получше за эти бабки. Наклеить значек Валве и радоваться :pepelmao:

Изменено пользователем acidjunk
  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, Cifra сказал:

Я так вижу, что цена этому поделию $600-$800, так бы зашло. Но за $1000-$1500 это провал.

Разумеется. Но только они заработать на железе хотели и свой Ось продвинуть. В их случае лучше Steam Deck ограничится. По цене в $1000+ могли выкатить достойную портативку и не потерять лица. 

 

 

Изменено пользователем DeadFalcon
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я правильно понял, что в комплектации за 1500$ также стоит один модуль озу на 16гб? :pepelmao:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

55 минут назад, acidjunk сказал:

И что это работает нормально? В игре прям появляется DLSS?

В игре появляется в первую очередь fsr4, который выглядит как dlss3. 

54 минуты назад, Cifra сказал:

под стим дек никто не парится

Ну да, максимум что ожидаешь- это мод от эклипса, что бы ФПС побольше был...

Я не знаю типа щас масса вариантов самому собрать эквивалент по мощности, но Стим машина это по большей части софт, нежели железка. 

Типа можно купить rog ally на z1 extreme за 32к на Авито, к нему xg mobile внешнему и уже будет мощнее все это дело и дешевле, нежели предложение Габена.

53 минуты назад, acidjunk сказал:

Собрать в itx корпусе самому тоже можно пк получше за эти бабки.

Проблема в том, что комп в эти бабки не сможет в hdmi cec, не сможет просыпаться по команде с геймпада или загружать игры в режиме сна.

 

Я не понимаю зачем этот ущербный рх7600, если в портативе у асуса  rog ally не менее мощный 780м даёт прикупить и стоит 400$ на вторичке...

 

Валв не туда свернули.

Изменено пользователем Carna3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

57 минут назад, Abyss1266 сказал:

Стим машина на Арче, вылижут производительность, даже не сомневайтесь.. 

За 4 года только благодаря протону стимдэк существует, нативные порты на Линукс тока cronos, bg3 и на этом всё.

Причем зачастую нативный порт работает хуже Протон варианта, вот так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Archerw3 сказал:

Я правильно понял, что в комплектации за 1500$ также стоит один модуль озу на 16гб? :pepelmao:

А что такого? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...