Перейти к публикации

Уголок Pc


creker
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

>Первые тесты Steam Machine и сравнение с PS5 — со схожими настройками графики.

В среднем устройство Valve уступает PS5, но в некоторых играх может появиться редкое преимущество благодаря чуть большей мощи процессора. Но это по первым тестам случается очень редко.

 

photo-2026-06-22-20-12-50.jpg

 

photo-2026-06-22-20-12-50-(2).jpg

 

photo-2026-06-22-20-12-50-(3).jpg

 

Изменено пользователем Cifra
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Carna3 сказал:

 

Это что, теперь владельцы Нвидии уже не смогут хохотать на хреновый апскейлер Радеонов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, acidjunk сказал:

Это что, теперь владельцы Нвидии уже не смогут хохотать на хреновый апскейлер Радеонов?

уже как минимум год не могут

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Громче возмущались, чем ждали. 2,5 игры, где он реально нужен. 

Изменено пользователем DeadFalcon
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, DeadFalcon сказал:

2,5 игры, где он реально нужен. 

Хз в каждом сингле врубаю если оно доступно. И железка меньше напрягается, если включен лок фпс, и темпоральная стабильность лучше и температурный режим, не говоря об акустическом комфорте.

Бесплатные ФПС, без существенных минусов. 

Тока в FH6 не врубал, там с DLSS/FSR4 фпс почему-то меньше чем с TAA.

34 минуты назад, Cifra сказал:

В среднем устройство Valve уступает PS5

Бля это такой разъёб просто, выкатить девайс по мощности ПС5, но со стомостью ПС5+ ТВ.

Изменено пользователем Carna3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Carna3 сказал:

Хз в каждом сингле врубаю если оно доступно. И железка меньше напрягается, если включен лок фпс, и темпоральная стабильность лучше и температурный режим, не говоря об акустическом комфорте.

Бесплатные ФПС, без существенных минусов. 

FSR 4 есть далеко не в каждом сингле.. Проще сказать, где он есть. Ну и хотелось бы увидеть сравнительные скриншоты. 

Проще выбрать адекватные настройки. Производительности пока что хватает. 

Изменено пользователем DeadFalcon
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, DeadFalcon сказал:

FSR 4 есть далеко не в каждом сингле.. Проще сказать, где он есть.

там где его нет он включается через оптискейлер путём инъектирования, и включается в игре вместо DLSS. В любой игре где есть DLSS можно включить FSR4, кроме игр с античитом. И то от античита зависит, в Marvel Rivals с FSR4 Int8 нормально играется, но в ARC Raiders ругается античит.

7 минут назад, DeadFalcon сказал:

Ну и хотелось бы увидеть сравнительные скриншоты. 

ты на скринах разницу не увидишь, там артефакты только в движении заметны, в статике считай что нет. В живую смотреть надо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Включил резик 9 затестить. Нативное разрешение с FSR с отрывом на первом месте. Качество и прочие претесеты заметно уступают. Но прорыва не заметил. Карта, к слову, греется даже больше. Может из-за компиляции. 

 

4 минуты назад, Carna3 сказал:

там где его нет он включается через оптискейлер путём инъектирования, и включается в игре вместо DLSS. В любой игре где есть DLSS можно включить FSR4, кроме игр с античитом. И то от античита зависит, в Marvel Rivals с FSR4 Int8 нормально играется, но в ARC Raiders ругается античит.

 

ты на скринах разницу не увидишь, там артефакты только в движении заметны, в статике считай что нет. В живую смотреть надо

Байки. Улучшение сглаживания, уменьшение мыла, дрожание объектов должны быть и на скринах. 

Изменено пользователем DeadFalcon
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

дед обделался

26 минут назад, acidjunk сказал:

Это что, теперь владельцы Нвидии уже не смогут хохотать на хреновый апскейлер Радеонов?

на лопате навалили как обычно, этот мусор уже никто не покупает даже

 

полтора землекопа типо карины

Изменено пользователем NexxeN
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

42 минуты назад, acidjunk сказал:

Это что, теперь владельцы Нвидии уже не смогут хохотать на хреновый апскейлер Радеонов?

в сентябре нейронный рендеринг..

Скрытый текст

Нейронный рендеринг от NVIDIA — это масштабный сдвиг в компьютерной графике, при котором традиционные математические алгоритмы построения изображения (растеризация и классическая трассировка лучей) дополняются или полностью заменяются моделями искусственного интеллекта.

Как заявил генеральный директор NVIDIA Дженсен Хуанг, «будущее за нейронным рендерингом». Это не одна конкретная программа, а комплексный набор технологий (многие из которых объединены в NVIDIA RTX Kit), позволяющий добиваться фотореалистичной графики в реальном времени, значительно экономя при этом вычислительные ресурсы и видеопамять (VRAM).

 

Вот основные компоненты и технологии, из которых состоит нейронный рендеринг NVIDIA:

 

1. DLSS и Ray Reconstruction (Реконструкция лучей)

Знакомая многим технология DLSS (начиная с версий 3.5 и выше) эволюционировала из простого инструмента масштабирования (апскейлинга) в полноценный ИИ-рендерер. Искусственный интеллект способен дорисовывать целые промежуточные кадры (Frame Generation) и использовать нейросети для подавления шумов и воссоздания освещения при трассировке лучей (Ray Reconstruction). Это дает более четкие отражения, тени и глобальное освещение без необходимости просчитывать миллиарды лучей классическим «грубым» способом.

 

2. RTX Neural Texture Compression (Нейронное сжатие текстур)

Традиционно текстуры в высоком разрешении (4K и 8K) занимают огромные объемы памяти видеокарты. NVIDIA разработала метод, при котором текстуры анализируются нейросетью и сжимаются в компактное «латентное представление» (набор данных). Во время игры тензорные ядра видеокарты восстанавливают эти текстуры на лету. Это позволяет сжимать данные в 7–8 раз эффективнее традиционных алгоритмов, сохраняя высочайшее качество картинки и освобождая гигабайты видеопамяти.

 

3. RTX Neural Materials (Нейронные шейдеры и материалы)

Симуляция физически сложных поверхностей — таких как шелк, многослойная автомобильная краска, мех или пористые материалы — требует огромной мощности от традиционных шейдеров. ИИ заранее обучается тому, как свет взаимодействует с такими материалами, и в реальном времени воспроизводит этот эффект с минимальными затратами производительности, не вызывая просадок FPS.

 

4. RTX Neural Faces и Character Rendering

Рендеринг реалистичных лиц — одна из самых ресурсоемких задач графики. Технологии NVIDIA используют нейросети, которые на основе базовых данных о 3D-позах генерируют естественные выражения лиц, микромимику, правильное подповерхностное рассеивание света (Subsurface Scattering, отвечающее за реалистичность человеческой кожи) и физику волос.

 

5. Instant NeRF (Neural Radiance Fields)

Эта технология больше ориентирована на создание контента и 3D-моделирование. ИИ анализирует набор плоских 2D-фотографий объекта или локации и за доли секунды создает полноценную, объемную 3D-сцену. Нейросеть сама «понимает», как должно падать освещение и как выглядят объекты с ракурсов, которых изначально не было на фотографиях.

 

В чем главная суть и польза нейронного подхода?

Классический рендеринг упирается в физические ограничения кремния: чтобы отрисовать в 10 раз больше геометрии или рассчитать физически безупречный свет, нужно в 10 раз больше мощности видеокарты.

 

Нейронный рендеринг работает иначе — он не вычисляет каждый пиксель по строгим законам физики, а предсказывает и генерирует результат на основе того, чему обучилась модель. Специализированные тензорные ядра в видеокартах серии RTX созданы именно для таких ИИ-вычислений, что позволяет разработчикам создавать огромные игровые миры кинематографического уровня, которые работают плавно даже на стандартных домашних ПК.

 

Изменено пользователем Abyss1266
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цитата

Snimok-ekrana-(1079).png

Snimok-ekrana-(1080).png

Первый скрин: TAA

Второй скрин: "DLSS на качество".

Мыла в последнем случае навалило мое почтение. Не видно на скринах, ага. 

 

8 минут назад, Abyss1266 сказал:

в сентябре нейронный рендеринг..

Такой ты наивный фонат Хуанга :pepelmao: аля-улю, завтра нейронный рендеринг попрет.. 

 

Изменено пользователем DeadFalcon
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

39 минут назад, NexxeN сказал:

дед обделался

на лопате навалили как обычно, этот мусор уже никто не покупает даже

 

полтора землекопа типо карины

Вроде 9070xt хорошо продаются, там даже Лиза Су выступала и говорила лучше всех видеокарт, когда-либо выпущенных АМД, темпы продаж у них.

32 минуты назад, Abyss1266 сказал:

в сентябре нейронный рендеринг..

Это который называли нейрослопом в шутку в комментариях? Он какие карты поддерживать будет?

Изменено пользователем acidjunk
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, acidjunk сказал:

Это который называли нейрослопом в шутку в комментариях? Он какие карты поддерживать будет?

трудно пока сказать за эту технологию, но всё уже готово для её запуска, ждёмс..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Abyss1266 сказал:

трудно пока сказать за эту технологию, но всё уже готово для её запуска, ждёмс..

Он на 4 серии будет работать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В тестах Steam Machine немного уступает PS5 – в среднем она выдаёт на 5-7 FPS меньше при сопоставимых настройках графики.

В тяжёлых играх всё грустно:
🔴Cyberpunk 2077 (1440p, Medium, RT) – 28 FPS;
🔴Black Myth: Wukong (1440p, Very High) – 20 FPS;
🔴Avatar: Frontiers of Pandora (Ultra) – 21 FPS.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

SteamOS теперь можно установить на любой ПК.

В новой версии ОС появилась полная совместимость с процессорами Intel и AMD, но пока поддерживает только видеокарты от AMD — NVIDIA получит поддержку в 2027 году.

SteamOS обещает мощную оптимизацию в играх и широкие настройки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, acidjunk сказал:

Он на 4 серии будет работать?

Там половина списка ничего толком не даст, кроме опциональной хни и повода запилить эксклюзивную поддержку ради рекламы хуанговского нейрослопа. Ещё с шумами и артефактами работать будет.

 

Цитата

RTX Neural Faces и Character Rendering 

Даже не допилены. И если разрабы возьмутся добавлять. Всё по сути через "наложение". 

 

А нативный нейронный рендеринг даже RTX 7090 не факт, что потянет. 30 фпс + 6 фейковых с длсс "производительность". 

Изменено пользователем DeadFalcon
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, Cifra сказал:

В тестах Steam Machine немного уступает PS5 – в среднем она выдаёт на 5-7 FPS меньше при сопоставимых настройках графики.

В тяжёлых играх всё грустно:
🔴Cyberpunk 2077 (1440p, Medium, RT) – 28 FPS;
🔴Black Myth: Wukong (1440p, Very High) – 20 FPS;
🔴Avatar: Frontiers of Pandora (Ultra) – 21 FPS.

Х-ню какую-то выпустили. Там должен был быть чип уровня RX 7800ХТ за такие бабки. 

Гейб оттопыривается на своей мега-яхте, а персонал компании бабло на сомнительные проекты спускает. Школьнику понятно, что железо слабое, а цена высокая. 

Изменено пользователем DeadFalcon
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Carna3 сказал:

там где его нет он включается через оптискейлер путём инъектирования, и включается в игре вместо DLSS. В любой игре где есть DLSS можно включить FSR4, кроме игр с античитом. И то от античита зависит, в Marvel Rivals с FSR4 Int8 нормально играется, но в ARC Raiders ругается античит.

Как это вместо DLSS? На радеонах можно DLSS врубить?:pepelmao:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   3 пользователя

    • acidjunk
    • Faterror
    • Carna3
×
×
  • Создать...