Перейти к публикации

"Я купил..."


Puhlic
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

 

Делаем ставки какой техникой кипер отрежет себе пальцы и не сможет больше програмировать

норм обосрал, лойс

 

 

Да, понапокупают какой-то херни, потом убеждают себяи окружающих, что это мега нужная вещь. Средний класс, который мы заслужили.

про унитазы золотые забыл
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, понапокупают какой-то херни, потом убеждают себяи окружающих, что это мега нужная вещь..

Так ты вообще Хуан купил лох

Отец приобрёл набор ножей недавно - не такие блатные как и Купера, но и дешевкой язык назвать немповернется. Так он максимум двумя пользуется, остальные и не юзал ни разу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нажрутся всякого говна, запьют мочой, припаркуются на газоне у своего муравейника и убеждают себя что это нормально. Расияне, которых мы заслужили. :laugh1:

Русская интеллигенция - сначала противопоставит себя окружающим, потом страдает. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отец приобрёл набор ножей недавно - не такие блатные как и Купера, но и дешевкой язык назвать немповернется. Так он максимум двумя пользуется, остальные и не юзал ни разу

Поэтому наборы и не надо покупать, давно известный факт.

 

На кухне нужно вложить больше всего денег в шеф-нож. + маленький как запасной, чистка овощей.

Филейник это уже баловство, но очень круто разделывать мясо\рыбу, срезать жирок лишний или кожу.

Еще хочу топорик для рубки в коллекцию, но это уже другие деньги и на всю жизнь.

 

moritaka-chinese-cleaver-190mm-65.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так ты вообще Хуан купил лох

Отец приобрёл набор ножей недавно - не такие блатные как и Купера, но и дешевкой язык назвать немповернется. Так он максимум двумя пользуется, остальные и не юзал ни разу

Так то у меня плойка.

По ножам - мне каеф поточить их передготовкой, поэтому обычный икеевский за полтора рубля роляет. Та же посуда - намного важнее. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По ножам - мне каеф поточить их передготовкой, поэтому обычный икеевский за полтора рубля роляет. Та же посуда - намного важнее.

Точишь на икеевской точилке? Это среди пацанов считается самым зашкварным как можно поступить с ножом. Оно не точит, а сдирает грубо сталь, портит нормальные ножи.

 

Для криворуких типа меня есть мусат, для норм поциков раз в полгода японский водяной камень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже хочу ножей нормальных взять. Которыми щас пользуемся, тупятся довольно быстро. Да и неудобные они, некоторые ржавеют местами после посудомойки

Нож для хлеба только не подводит никогда)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже хочу ножей нормальных взять. Которыми щас пользуемся, тупятся довольно быстро. Да и неудобные они, некоторые ржавеют местами после посудомойки

Нож для хлеба только не подводит никогда)))

а нож для макарон?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Точишь на икеевской точилке? Это среди пацанов считается самым зашкварным как можно поступить с ножом. Оно не точит, а сдирает грубо сталь, портит нормальные ножи.

 

Для криворуких типа меня есть мусат, для норм поциков раз в полгода японский водяной камень.

Обычный советский точильный камень. Есть еще белое говно с ручкой как у тебя на фотке, но это если сильно медитировать хочеться

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если бы я показал свою точилку для ножей, Кипер бы наверно в обморок упал

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Если бы я показал свою точилку для ножей, Кипер бы наверно в обморок упал

нет, он просто бы сел на свой золотой унитаз с гидромассажем уретры и громко плакал
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже хочу ножей нормальных взять. Которыми щас пользуемся, тупятся довольно быстро. Да и неудобные они, некоторые ржавеют местами после посудомойки

Нож для хлеба только не подводит никогда)))

Нормальные ножи - нельзя мыть в посудомойке, нужно мыть СРАЗУ (прям совсем сразу), и сушить тоже сразу (иначе будет ржавчина или ПАТИНА - зависит от стали, хотя влияет только на красоту).

Нельзя резать на тарелках, стекле, твердом пластике, в идеале дерево. Нельзя резать хлеб, твердые косточки, даже задевать косточку авокадо не стоит.

 

Нож может быть либо очень острым и быстро тупиться, либо тупым и долго долго держать заточку. Выбор за тобой...

Правильное обращение + мусат помогут продлить жизнь. Но раз в 6-12 месяцев желательно отдавать на проф. заточку, чего у нас в стране никто не делает.

 

Даже лезвием водить вбок нельзя (овощи двигать на раздел. доске) - завалишь кромку.

Нож для хлеба служит 1-2 года, наточить его потом нереально сложно.

 

Обычный советский точильный камень. Есть еще белое говно с ручкой как у тебя на фотке, но это если сильно медитировать хочеться

Мусат че там медитировать? Надо провести 3-4 раза с каждой стороны.

 

Если бы я показал свою точилку для ножей, Кипер бы наверно в обморок упал

Об мусоропровод?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот некоторым людям скучно живется и они придумывают себе развлечения)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот некоторым людям скучно живется и они придумывают себе развлечения)

Да не все хотят всю свою жизнь провести листая ленты в соц. сетях и слушая плохую музыку.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Трамонтина самы топчик. Особенность в том, что серии за 100р. и за 600р. из одинаковой стали и соответственно ничем кроме дизайна не отличаются.

Так что Трамонтина + заточка Фискарс и больше ничего не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нормальные ножи - нельзя мыть в посудомойке, нужно мыть СРАЗУ (прям совсем сразу), и сушить тоже сразу (иначе будет ржавчина или ПАТИНА - зависит от стали, хотя влияет только на красоту).

Нельзя резать на тарелках, стекле, твердом пластике, в идеале дерево. Нельзя резать хлеб, твердые косточки, даже задевать косточку авокадо не стоит.

 

Нож может быть либо очень острым и быстро тупиться, либо тупым и долго долго держать заточку. Выбор за тобой...

Правильное обращение + мусат помогут продлить жизнь. Но раз в 6-12 месяцев желательно отдавать на проф. заточку, чего у нас в стране никто не делает.

 

Даже лезвием водить вбок нельзя (овощи двигать на раздел. доске) - завалишь кромку.

Все мимо в моем случае))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Keeper, Странно,на пластике резать нельзя,но проф.доски именно пластиковые.В идеале,чтоб хороший нож не тупился и не портился,не резать им ничего)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Он вроде весь из себя такой умный и в каждой бочке затычка, но такая жертва маркетинга... Бабы сосущие за айфон, потому что он "классный" прям отдыхают по сравнению с куперье  :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Он вроде весь из себя такой умный и в каждой бочке затычка, но такая жертва маркетинга... Бабы сосущие за айфон, потому что он "классный" прям отдыхают по сравнению с куперье :hmm:

даже добавить нечего
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Keeper, Странно,на пластике резать нельзя,но проф.доски именно пластиковые.В идеале,чтоб хороший нож не тупился и не портился,не резать им ничего)

На мягком пластике можно. Проф. доски это какие? Все мясники режут на дереве.

Нож всегда будет тупиться это нормально, но заломать кромку за 1 движение - вот это уже дичь.

 

Он вроде весь из себя такой умный и в каждой бочке затычка, но такая жертва маркетинга... Бабы сосущие за айфон, потому что он "классный" прям отдыхают по сравнению с куперье  :hmm:

Стрэндж вроде весь из себя такой умный, а на самом деле в каждой дырке затычка, и такая жертва зависти.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты себя переоцениваешь, если думаешь, что можешь служить предметом для зависти...  :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Снова стрингер горит, что кто-то может позволить себе может больше чем он и рассказать об этом. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...