Перейти к публикации

"Я сделал"


Puhlic
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

 

это такой же тупизм как некоторые думают про инпут лаг и наклейки на мониторе с откликом...короче слишком лень объяснять что это разные вещи

да ты сам не шаришь тоже. Гонишься за какой то мифической хренью.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

ты не понимаешь одной простой вещи,ты базаришь вообще за другое,загугли про динамическое разрешение что ли.... :amm:

Малой топи за технологии!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да ты сам не шаришь тоже. Гонишься за какой то мифической хренью.

сканворды в ночную смену закончились решил с кассового аппарата на форум зайти???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пасаны стоп срач, 600 герц нужны для 3D, чтобы размытости было меньше когда строится кадр. Пиксели в любом случае на плазменных телеках переключаются быстрее любых других технологих, так что в плане отсутствия рамытия кадра плазма дает всем пососать. Но у неё есть и свои проблемы, которые я описал на прошлой странице.

 

Вам вообще бы неплохо погуглить технологию, пежде чем сравнивать сраные мониторные 120 герц и отрисовку кадров на плазмах и прочих телевизорах с высокими частотами, там за это отвечает процессор и куча умных штук, которые сами дорисовывают кадры, которых нет, грубо говоря.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пасаны стоп срач, 600 герц нужны для 3D, чтобы размытости было меньше когда строится кадр. Пиксели в любом случае на плазменных телеках переключаются быстрее любых других технологих, так что в плане отсутствия рамытия кадра плазма дает всем пососать. Но у неё есть и свои проблемы, которые я описал на прошлой странице.

 

Вам вообще бы неплохо погуглить технологию, пежде чем сравнивать сраные мониторные 120 герц и отрисовку кадров на плазмах и прочих телевизорах с высокими частотами, там за это отвечает процессор и куча умных штук, которые сами дорисовывают кадры, которых нет, грубо говоря.

хоть один нормальный человек,но 600 гц надо не для 3Д,а для отрисовки всех вертикальных строк изображения в движении,все лсд(лед) умеют нативно только в 300,всё что выше как раз таки через процессор и лишние кадры,всё бы хорошо,многие тв с уплавнялками всё же можно заставить показать все строки,но это всегда с артефактами,с затупами и с огромным инпут лагом овер 100мс,что делает телевизор абсолютно не юзабельным...проверить это можно очень просто,включить уплавнялки на максимум,выставить режим кино,и запустить какую нибудь пусть говорят,так вот невооружённым глазом будет заметно как рот не успевает за звуком,вот это он и есть его величество инпут лаг...при чём от этого страдают даже топовые тв за овердохрена денег...такое может устроить только охранника пятёрки в ночную смену тнт позырить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хоть один нормальный человек,но 600 гц надо не для 3Д,а для отрисовки всех вертикальных строк изображения в движении,все лсд(лед) умеют нативно только в 300,всё что выше как раз таки через процессор и лишние кадры,всё бы хорошо,многие тв с уплавнялками всё же можно заставить показать все строки,но это всегда с артефактами,с затупами и с огромным инпут лагом овер 100мс,что делает телевизор абсолютно не юзабельным...проверить это можно очень просто,включить уплавнялки на максимум,выставить режим кино,и запустить какую нибудь пусть говорят,так вот невооружённым глазом будет заметно как рот не успевает за звуком,вот это он и есть его величество инпут лаг...при чём от этого страдают даже топовые тв за овердохрена денег...такое может устроить только охранника пятёрки в ночную смену тнт позырить...

Ну для 3D частота кадров минусится в два раза, т.е. если на 60 герц телеке врубить 3D оно будет показываться при 30 герцах. Размытие, мерцание, дерганье, вот это вот всё.

 

А пацаны тут реально собрались из клуба домохазяек. Мне, конечно, 3D не нужно, и герцовка такая, наверное, тоже. Но сравнивать технологию мониторов и телевизоров это совсем уже ахтунг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну для 3D частота кадров минусится в два раза, т.е. если на 60 герц телеке врубить 3D оно будет показываться при 30 герцах. Размытие, мерцание, дерганье, вот это вот всё.

 

А пацаны тут реально собрались из клуба домохазяек. Мне, конечно, 3D не нужно, и герцовка такая, наверное, тоже. Но сравнивать технологию мониторов и телевизоров это совсем уже ахтунг.

справедливо только для лэгэ с их пассивной технологией 3д,в каждом глазу по 30гц ))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@denverr, пацантре ты,что телевизоры продавал?откуда у тебя столько инфы,что подкопаться к тебе,это сломать две лопаты минимум?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@denverr, пацантре ты,что телевизоры продавал?откуда у тебя столько инфы,что подкопаться к тебе,это сломать две лопаты минимум?

Продавцы телевизоров обычно этого не знают, для них больше - лучше, как и для диванных экспертов типа раз игра в 30 фпс - телека 30 герц достаточно!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@denverr, пацантре ты,что телевизоры продавал?откуда у тебя столько инфы,что подкопаться к тебе,это сломать две лопаты минимум?

меня не любили продаваны когда я ходил телеки выбирать.... :pff: инпут лаг,там.флешка со снайперами

Изменено пользователем denverr
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне интересно, как у плазмы получается 600гц.

т.е. игра идет в 30фпс,

тут либо плазме нужно достраивать 570 кадров из этих 30( тогда будут жесткие арты интерполяции)

либо плазма при своих 600гц будет тупо повторять каждый кадр по 20 раз. Но такой вариант не избавит от моушен блюра.

 

Судя по многочисленным темам "PLASMA 30FPS DOUBLE IMAGE" 600HZ это маркетинговая брехня и плазма мерцает, как и CRT и lcd с BFI , с частотой разверстки.

Соответственно при 60hz и 30фпс стробоскопический эффект работать не будет, а будет наблюдаться двоение.

Единственный вариант получить на плазме(как и на любом другом мерцающем тв с низкой частотой) плавную картинку -это интерполировать 30фпс до частоты разверстки(30 до 60 или 30 до 120), тогда все будет плавно, но и лаг выше.

 

Или есть какой-то секрет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хз как проще объяснить даже, допустим есть кадры 1-2снятые в 60 герц, при демонстрации на телевизорах с герцовкой выше между этими кадрами будет блюр, поэтому процессор делает из этих кадров 1 - 1,1 1,2 1,3 1,4 1,5 1,6 1, 1,8 1,9 - 2, 2,1 и т.д. Отсутствующие кадры процессор повторяет с предыдущего (т.к. ему позволяет высокая герцовка вставить повторы между кадрами), поэтому между КАДР1 - НИЧЕГО - КАДР2 будет КАДР1 - КОПИЯ - КОПИЯ - КОПИЯ - КОПИЯ - КОПИЯ - КОПИЯ - КОПИЯ - КОПИЯ - КОПИЯ - КОПИЯ- КАДР2 как раз из-за этого картинка будет плавнее, но кадров больше НЕ СТАНЕТ, просто плавнее переход от кадра к кадру + намного меньше моушн блюра

 

PLASMA-SUB-FIELD-DRIVE-aaa-5981f3616f53b

 

тут либо плазме нужно достраивать 570 кадров из этих 30( тогда будут жесткие арты интерполяции)

Интерполяция это второй способ, но она не поднимает герцовку до честных 600, она дорисовывает ненастоящие кадры для уменьшения моушн блюра. Работает неплохо, но многие телевизоры делают просмотр фильмов нестественным, т.е картинка будет как-будто в 60 фпс, а не в 24 - т.е. намного быстрее и неестественнее

 

+ есть и другие способы, один делает между кадрами несколько несколько черных, но я точно не помню как он называется и как правильно работает

 

Вот пример интерполяции

 

сразу заметно насколько меньше блюра но одновременно появляется Soap Opera Effect

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

опять же вы путаете тёплое с мягким...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сами по себе плазмы страдают от моушн-блюра меньше из-за особенностей технологии матрицы, поэтому такие герцовки типа 600 всего лишь маркетинг для них (однако он позволяет вставить 10 ненастоящих кадров между каждым из 60), на плазме 120 герц и на оледе 120 герц моушн блюра будет меньше у плазмы

 

опять же вы путаете тёплое с мягким...

Чо не так, я тебе описал обе технологии уменьшения моушн блюра на высокогерцовых телеках :amm: Изменено пользователем SeoYeon
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

КАДР1 - КОПИЯ - КОПИЯ - КОПИЯ - КОПИЯ - КОПИЯ - КОПИЯ - КОПИЯ - КОПИЯ - КОПИЯ - КОПИЯ- КАДР2

ну повторение одного одинакового кадра вызывает эффект двоения(если повторений одинакового кадра 2, то троение и т.д.).

В итоге если этих одинаковых кадров очень много, то эффект двоения-троения превращается в эффект похожий на моушен блюр.

 

По крайней мере так работают CRT или LCD.

стоит подать на них инпут 30гц при 120гц мерцании, как получится эффект троения картинки.

 

на плазме 120 герц и на оледе 120 герц моушн блюра будет меньше у плазмы

проблема в том, что оледы не фиксят моушен блюр даже при 120гц, т.к. сэмпл энд холд.

А с мерцательной техникой у них тоже какие-то проблемы.

 

Вот админ forums.blurbusters.com (с помощью его тестов самые топовые обзорщики тв/мониторов тестят дисплеи на динамику изображения)

написал такую вещь:

Double-image effect always occur during half framerate situations on flicker/strobed displays (e.g. CRT 30fps@60Hz, plasma 30fps@60Hz, LightBoost 60fps@120Hz, etc). It is unavoidable.

 

You can buy a television that converts the 30fps to full 60Hz frame rate or 120Hz frame rate (framrate == refreshrate), but many of those are LCD televisions and some of that effect is undesirable (soap opera effect / interpolation artifacts) combined with heavy amounts of lag (~80-100ms+). There is also Sony's Motionflow Impulse which is really low lag (+1 extra frame latency) but it's pure strobe and uses no interpolation, so it requires 60fps@60Hz to work best.

 

The easiest way to get zero motion blur nirvana is to join the "PC Master Race" and play the PC versions of the same games, at full framerate == refreshrate on any impulse-driven display (CRT, plasma, LightBoost, Turbo240, Sony Motionflow Impulse, etc).

прав он или 600гц решают проблему? Изменено пользователем GODforYOU
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну повторение одного одинакового кадра вызывает эффект двоения(если повторений одинакового кадра 2, то троение и т.д.).

В итоге если этих одинаковых кадров очень много, то эффект двоения-троения превращается в эффект похожий на моушен блюр.

Нет, все не настолько плохо. Я не могу точно описать как и почему, но если сравнивать обе технологии, то повторение не вызывает эффект мыльной оперы и тоже неплохо давит моушн блюр. Но опять же, влияет на естественность картинки, не так сильно как интеполяция. Играть с ней на консолях норм, но кинчики смотреть это просто дичь. Достаточно сравнить на одном телеке обе технологии по очереди.

проблема в том, что оледы не фиксят моушен блюр даже при 120гц

Оуч, я думал у них с этим получше чем у LED, которые как раз и применяют эти костыли, которые для плазмы особо то и не нужны

 

прав он или 600гц решают проблему?

Я все свистоперделки повыключал сразу, мне и так нормально играется, но я завтра потыкаю да и расскажу что и как. Но чуда явно не будет, ибо это все те же костыли.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Чо не так, я тебе описал обе технологии уменьшения моушн блюра на высокогерцовых телеках :amm:

я про отображение вертикальных полос изображения в движении,что плазма это делает нативно,а не как лсд 300+улучшайзеры

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, дополню свой отзыв о плазме после LED и LCD

+ равномерность подсветки просто поражает, как убрал старый телек и включил хорайзон зеро даун аж прифигел от того, насколько всё идеальнейше равномерно, чудеса просто

+ моушн блюра при выключенных свистоперделках намного меньше, на старом телевизоре в хорайзоне спустя час просто голова шла круго из-за неотключаемого моушн блюра в самой игре + блюра от телека, тут все идеально, часа 3 залипал, глаза и голова как будто на лес и природу смотрели всё время

+ цвета очень крутые и естественные, теперь любой монитор/телевизор кажется ненастоящим и фэйовым в плане цветопередачи

+ просмотр кинчиков не сравнить вообще с остальными телеками, земля и небо, на нем хочется смотреть и смотреть

 

- слабая подсветка, белый цвет кажется серым из-за особенностей плазм, если вы на фулл врубали подсветку на LED телеке и откроете этот форум через телек, от белого цвета вы офигеете, ибо он серый. Но в кинчиках и играх так даже лучше

- слабое мерцание плазменной матрицы, сначала было непривычно, но спустя пару часов перестал обращать внимание (возможно я отключил какую-то функцию, поэтому мерцает)

- нагрев, греется как слабенький радиатор

- почти пол киловата в час!

- если нет заземления HDMI и прочие кабели нужно вытаскивать при выключенном кабеле питания из розетки, иначе порты сгорят нахрен

 

denverr, on 08 дек 2017 - 01:20, said:

я про отображение вертикальных полос изображения в движении,что плазма это делает нативно,а не как лсд 300+улучшайзеры

У меня плазма ещё и с улучшайзерами :pff: Изменено пользователем SeoYeon
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, дополню свой отзыв о плазме после LED и LCD

+ равномерность подсветки просто поражает, как убрал старый телек и включил хорайзон зеро даун аж прифигел от того, насколько всё идеальнейше равномерно, чудеса просто

+ моушн блюра при выключенных свистоперделках намного меньше, на старом телевизоре в хорайзоне спустя час просто голова шла круго из-за неотключаемого моушн блюра в самой игре + блюра от телека, тут все идеально, часа 3 залипал, глаза и голова как будто на лес и природу смотрели всё время

+ цвета очень крутые и естественные, теперь любой монитор/телевизор кажется ненастоящим и фэйовым в плане цветопередачи

+ просмотр кинчиков не сравнить вообще с остальными телеками, земля и небо, на нем хочется смотреть и смотреть

 

- слабая подсветка, белый цвет кажется серым из-за особенностей плазм, если вы на фулл врубали подсветку на LED телеке и откроете этот форум через телек, от белого цвета вы офигеете, ибо он серый. Но в кинчиках и играх так даже лучше

- слабое мерцание плазменной матрицы, сначала было непривычно, но спустя пару часов перестал обращать внимание

- нагрев, греется как слабенький радиатор

- почти пол киловата в час!

- если нет заземления HDMI и прочие кабели нужно вытаскивать при выключенном кабеле питания из розетки, иначе порты сгорят нахрен

 

 

страдаю от того что не могу купить :hmm: рву волосы на жопе что не нашёл денег чутка,когда не хватало на  идеальнейший panas st50,забил,думал типа а потом следуюшую модель возьму,но случился кризис,следущая модель ст60 мало того стоила уже в три раза больше,так ещё и была очень тормозной с инпут лагом 60-70мс

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

страдаю от того что не могу купить :hmm: рву волосы на жопе что не нашёл денег чутка,когда не хватало на  идеальнейший panas st50,забил,думал типа а потом следуюшую модель возьму,но случился кризис,следущая модель ст60 мало того стоила уже в три раза больше,так ещё и была очень тормозной с инпут лагом 60-70мс

Там такой же панас Viera как у меня стоял, только 50 был, или 52 хз. Размерчик внушает. Но мне бы некуда поставить даже было его

 

Мой мне достался бесплатно, у вас в 2012 он стоил (судя по яндексу) 50к рублей при курсе 30 :amm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

решил с кассового аппарата на форум зайти???

а че так можно?

 

Раз вы такие умные обьясните почему на плазмах средней ценовой категории 11-12 годов выпуска писали что разрешение у них 1024*768?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

меня не любили продаваны когда я ходил телеки выбирать.... :pff: инпут лаг,там.флешка со снайперами

что за флешка со снайперами-говори быра!

 

@SeoYeon, Мне вот при всей навороченности нынешних телеков,вообще не катит их психоделические кислотные цвета.Не знаю почему,на более старых телеках гораздо ламповее картинка была.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Продал из коллекции лишние монеты на 4к уе. За 3 дня разлетелись. Конечно, самый шик себе оставил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Продал из коллекции лишние монеты на 4к уе. За 3 дня разлетелись. Конечно, самый шик себе оставил.

биткоин есть?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот это настоящий - ГЕЙМИНГ!!

http://s018.radikal.ru/i508/1712/d5/51ba3e06a3dd.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...