Перейти к публикации

Киномания


Puhlic
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

доставлял послание через насилие, поэтому он и остался на самом дне.

 

Кстати, такой простой христианской моралью в фильме и не пахнет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сучара

[spoiler=...]джоел мертв, армянка мертва, за элли охотится дочь хирурга. элли в конце умрет. все это было воображение. элли умерла в первой части.

 

я не строил больших иллюзий по поводу сюжета

 

 

[spoiler=]Не уловил такого посыла особо. Ребенок посланием кому-то был, а не посланником и уж тем более не мессией способным что-то поменять.

 

 

 

 

 

 

Про это сам фильм, а не концовка. Но ставится это все скорее в вопросительной форме, а не утвердительной.

ну нет,вначале фильме вообще другой посыл,а в конце он меняется.Ну почитай декодинги всякие
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну нет,вначале фильме вообще другой посыл,а в конце он меняется.Ну почитай декодинги всякие

 

Я читал интервью с режиссером, что начиналася фильм как критика капитализма. Но в принципе то система отлично ложится на любой строй. На коммунизм куда более аккуратно, кстати: неэффективная централизованная система распределения, четкая единая иерархия в обществе, которая тоже определяется централизовано, низы становяшиеся верхами и верхи становящиеся низами...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Leonid3d,ну там еще есть теория с яблоком,не знаю просто так это или реально метафора

 

библейский символ? Или весь фильм про перепродажу айфонов, которые к [spoiler=]333

владельцу совсем убитыми приходят? :amm:

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Был немного похожий фильмец про типа импровизированную тюрьму,как там обычных челов сделали охранниками и они через какое-то время превратились в уёбков

 

 

библейский символ? Или весь фильм про перепродажу айфонов, которые к [spoiler=]333

владельцу совсем убитыми приходят? :amm:

 

 

да,что типа главный босс-одмен-распорядитель это бог,он типа дал всем то что они просили,а им все равно оказалось мало,ну и яблоко неспроста,возможно это я уже накрутил,но просто была такая мысль тоже Изменено пользователем Kakleta
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Был немного похожий фильмец про типа импровизированную тюрьму,как там обычных челов сделали охранниками и они через какое-то время превратились в уёбков

 

Эксперимент? Ну он же на реальном эксперименте основан, а тут скорее мысленный.

 

да,что типа главный босс-одмен-распорядитель это бог,он типа дал всем то что они просили,а им все равно оказалось мало,ну и яблоко неспроста,возможно это я уже накрутил,но просто была такая мысль тоже

[spoiler=]Тут скорее к аду можно все свести, тем более заключенных 666 и все за какие-то грехи попали, кроме гг с его сертификатом. Но я такие вариации сюжета не очень люблю, они сродни "это все сон собаки".

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Эксперимент? Ну он же на реальном эксперименте основан, а тут скорее мысленный.

 

 

[spoiler=]Тут скорее к аду можно все свести, тем более заключенных 666 и все за какие-то грехи попали, кроме гг с его сертификатом. Но я такие вариации сюжета не очень люблю, они сродни "это все сон собаки".

 

 

 

я не утверждаю,но была такая мысль.Наверно как всегда-все проще,чем кажется

 

@Leonid3d, с экспериментом аналогия-что угнетенные,очень быстро становились угнетателями

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Забавно, что он ещё взял книжку Дон Кихот.

Концовка мне кажется как трунов описал.

Изменено пользователем RealDEM
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хамло, в чем спойлер?

основу описал, аж трисет

 

с чьим переводом смотрели? hd rezka многоголосый норм?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

основу описал, аж трисет

 

с чьим переводом смотрели? hd rezka многоголосый норм?

Если честно, то уже не помню в каком переводе смотрел, но точно не в одноголосом. В плане финала, так многих фильм и бесит тем, что ни хрена не поняли, что в итоге, так как весь фильм аллегория. Вот тебе и будет тема для размышления. Домашнее задание какой посыл связан с Дон Кихотом.

 

я не утверждаю,но была такая мысль.Наверно как всегда-все проще,чем кажется

 

@Leonid3d, с экспериментом аналогия-что угнетенные,очень быстро становились угнетателями

Так вроде бы стэнфордский тюремный эксперимент оказался фальсификацией. Изменено пользователем TrunoV
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Krevedko, блять да там все открытое,я после фильма прочитал штук 5-6 версий и все были разные,так что тут зависит всё лишь от тебя.Подожди Дио,он тебе всё раскидает)

 

Если честно, то уже не помню в каком переводе смотрел, но точно не в одноголосом. В плане финала, так многих фильм и бесит тем, что ни хрена не поняли, что в итоге, так как весь фильм аллегория. Вот тебе и будет тема для размышления. Домашнее задание какой посыл связан с Дон Кихотом.

 

Так вроде бы стэнфордский тюремный эксперимент оказался фальсификацией.

Австралийский прыгун в длину,оказался переодетым кенгуру?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Забавно, что он ещё взял книжку Дон Кихот.

Концовка мне кажется как трунов описал.

 

Ну так гг и донкихотил потом весь фильм. А концовка вряд ли такая, насилие в течении всего хронометража по большому счету не осуждается, а показано как один из вариантов поведения, возможно даже правильный (а может и нет, в фильме все в виде вопросов, а не ответов). Режиссер писал что сняли еще концовку, где ребенок доехал но ее не зарелизили.

 

 

 

 

Так вроде бы стэнфордский тюремный эксперимент оказался фальсификацией.

 

Насколько помню - не совсем фальсификацией, просто нарушения процедуры были. А так посмотри на реальные тюрьмы с издевательствами над заключенными, дедовщину в армии и т.д.  никакие эксперименты в подтверждение и не нужны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Leonid3d, а ты знал что есть другой Леонид на форуме?

 

Да, мне иногда кажется, что у меня раздвоение личности, когда его посты вижу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Да, мне иногда кажется, что у меня раздвоение личности, когда его посты вижу.

Я сначала думал, что ты ебанулся. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подстилка виртухаевская.

 

 

 

 

 

Ты просто уже всех заебал.  :cute:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...