Перейти к публикации

артефакты PS4 на живых темах в дашборде


Resident2BY
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

артефакты появились в двух местах в дашборде после обновления 2.0 и присутствуют до сих пор с учётом последующих обновлений консоли. сильно заметны при больших оборотах кулера на светлом фоне живых обоев. на скриншотах и в играх артефакты не отображаются. всё видно на видео https://www.facebook.com/video.php?v=721596697918391&l=504205487795476290 P.S. включите HD

P.S. на видео запущена игра Battlefield 4, а лажу по дашборду кнопкой PS.

P.S. замена кабеля и телика не помогает.

Изменено пользователем Resident2BY
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно было бы посоветовать попробовать на другом телеке или кабель, или подумать о том что может как-то криво темы легли или прошивка, если бы не было заметки про "сильно заметны при больших оборотах кулера", тут явно прослеживается четкий брачок по железке.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как тут опросник запилить на тему "Артефакты на PS4" с расширенным перечнем вопросов (hdmi, темы, прошивка)?  знаю, что такая трабла наблюдалась ещё у одного чела, но там в другом месте. конкретных подробностей не было время уточнить.



артефакты совсем не видны на стандартных темах, в игре, в браузере (короче везде) и при не загруженной консоли.  только на живых обоях

Изменено пользователем Resident2BY
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как тут опросник запилить на тему "Артефакты на PS4" с расширенным перечнем вопросов (hdmi, темы, прошивка)?  знаю, что такая трабла наблюдалась ещё у одного чела, но там в другом месте. конкретных подробностей не было время уточнить.

 

артефакты совсем не видны на стандартных темах, в игре, в браузере (короче везде) и при не загруженной консоли.  только на живых обоях

попробуй сбрось настройки в рекавери, переставь все к чертям с нуля. может файлы где эти анимашек битые

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть такие "артефакты", но только в одном случае, когда кнопкой PS в дашборд выходишь, а игра остаётся запущенной в фоне. Моё мнение - это не с перегревом связано, а с работой самих "живых тем", когда они работают вместе с игрой, которая занимает основные ресурсы консоли. Наблюдаю такое в теме Order 1886, там фон светло-серый.

Изменено пользователем Cobold
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Парни, вопрос...Два акка..На одном закончился +, Со второго с  +-ом в скаченные игры , смогу играть в игры скаченные с первого?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня точно так же как на видео

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

артефакты появились в двух местах в дашборде после обновления 2.0 и присутствуют до сих пор с учётом последующих обновлений консоли. сильно заметны при больших оборотах кулера на светлом фоне живых обоев. на скриншотах и в играх артефакты не отображаются. всё видно на видео https://www.facebook.com/video.php?v=721596697918391&l=504205487795476290 P.S. включите HD

Консоль то не хило у тебя шумит, прям как AirJet... Думаю перегрев графического чипа, неси в сервис пока не поздно...

Ох ребят чувствую много будет PS4 отданных на реболл на втором году жизни...

Изменено пользователем BadMad
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оценивать по видео уровень шума - это вы хорошо придумали. И зачем дураки шумомер выдумали? Сейчас ведь в каждом смартфоне камера видео со звуком снимать умеет! Фейспалмов на вас не хватает.

Изменено пользователем Cobold
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оценивать по видео уровень шума - это вы хорошо придумали. И зачем дураки шумомер выдумали? Сейчас ведь в каждом смартфоне камера видео со звуком снимать умеет! Фейспалмов на вас не хватает.

У меня было 3 шумящих PS4 и я их за версту отличу от не шумной... То что на видео PS4 фен как и моих три были...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

артефакты появились в двух местах в дашборде после обновления 2.0 и присутствуют до сих пор с учётом последующих обновлений консоли. сильно заметны при больших оборотах кулера на светлом фоне живых обоев. на скриншотах и в играх артефакты не отображаются. всё видно на видео https://www.facebook.com/video.php?v=721596697918391&l=504205487795476290 P.S. включите HD

Как-то она шумновата для простого лазанья по дашборду , как будто под нагрузкой , у меня в дашборде ее вообще не слышно , возможно какая-то программа не так встала и постоянно грузит систему , попробуй сбросить на заводские настройки (правда тогда все с hdd сотрется) , если не поможет то тогда Yoda может быть прав и проблема в железе .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть такие "артефакты", но только в одном случае, когда кнопкой PS в дашборд выходишь, а игра остаётся запущенной в фоне.

+1 только так у меня.

Как-то она шумновата для простого лазанья по дашборду , как будто под нагрузкой , у меня в дашборде ее вообще не слышно

+1 так и есть. на видео видно что запущена батла и переключаю на дашборд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

+1 только так у меня.

+1 так и есть. на видео видно что запущена батла и переключаю на дашборд.

Ты когда покупал приставку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

BadMad, брал в феврале 2014 в Польше

если ты собираешь статистику по шуму консоли, то я там давно проголосовал "Куплена зимой 2013/2014, претензий по шуму нет". 

от себя, плойка под нагрузкой шумит в 2 раза тише чем системник компа. 

Изменено пользователем Resident2BY
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня такое только в белой теме. Во всех стальных норм. Забейте короч

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще-то НЕ нормально. Темы то они как бы официальные, а дальше платные пойдут (уже пошли), разве нормально покупая темы за деньги видеть в них потом артефакты? Видимо фирмварь 2.0 всё же достаточно сырой и кривой вышла. Сколько там уже патчей к ней? Два или три?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

BadMad, хз. решайте сами.

в игре The evil within (цифре) их не видно до того момента пока не нажмёшь какую-нибудь кнопку, когда потребуют, в главном меню при запуске игры. также они исчезают во время загрузки эпизодов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так это артефакты перегретого чипа или софтового плана...?

Моё мнение - это софтовые глюки. Сони их должна лечить исправлением прошивки, замена консоли по гарантии не поможет, потому что бесполезно менять исправную консоль на другую исправную.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

никакие отключения в настройках "звук и экран" не избавляют от проблемы.

лишь при изменении разрешения на 720p - артефакт составляет 2-3 строчки в самом верху экрана, а при переключении на 480p - артефакт следовательно "переносится в невидимую зону". моё имхо подтверждается визуальным приближением всего и вся в дашборде и в играх

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Была такая же херь с темой ОРДЕН 1886 там где дирижабль, удалил, поставил другую живую тему, (клинок с фар края 4,тема "кукри" называется), все стало зер гут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@HUANPS4, эта живая тема (из бесплатных) с фаркрая единственная, которая работает без нареканий.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...