Перейти к публикации

фильмы с HD качеством


Yoga
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Качал фильмы в mkv, перегонял в avi без потери качества смотрел на боксе, записав его на dvd-rw болванку. И не надо ничего резать ;)

305840[/snapback]

Не задумывался почему используется mkv формат?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я качаю хд рипы, пихаю их в папку специальную, перед этим установил медиа плеер 11, и спокойно стримю с компа на бокс любое видео поддерживаемого формата...

305797[/snapback]

тоесть по сети передаешь? и файлы *.mkv? как качество? и кабель у тебя хд или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я вот ради интереса записал AVI файл, дык он мне сказал, чтоб я через лайв обновил... подругому это сделать нельзя?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не задумывался почему используется mkv формат?

Эмм... чтобы было больше перегона в avi формат? :-D А вообще mkv это просто контейнер, внутри него обычно видео закодировано в h264. Потери качества не заметил... Хотя в ПКМ, да, немного было но из-за того что я 4гб версию перегнал в 2.3 И то это выражалось только в том что отдельные волосы "вокруг" головы Элизабет были немного более размыты) И все

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нет просто мне говорили что хд надо записывать на специальный диск и смотреть специальным плеером!

305793[/snapback]

:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот вам делать не***

1) Надо мутить сеть

2) Делать перекодировку

3) Электричество жрут сразу два прибора

 

Не проще ли купить HDMI кабель и смотреть на прямую с PC ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вобще-то не у всех видюшки с хдми. А покупать её, когда всё можно сделать через бокс, смысла не вижу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

может кто нибудь добрый сказать как смотреть фильм в хд без потери качества?

308888[/snapback]

Несешь сист блок к телевизору , подключаешь по VGA кабелю и смотришь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вобще-то не у всех видюшки с хдми. А покупать её, когда всё можно сделать через бокс, смысла не вижу.

308686[/snapback]

Проводов DVI-HDMI никто не отменял ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Несешь сист блок к телевизору , подключаешь по VGA кабелю и смотришь

308897[/snapback]

Это по VGA-кабелю то без потери качества? :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я подключил бокс к компу по сети, с помощью проги Windows Media Connect указал какие папки компу стримить на бокс. В боксе без лишнего геморра в меню Videos выбераю свой ПК, папку и фильм и смотрю. HD кажет, даже 4.5гб файлы, но только в avi формате, а это только самые первые HD фильмы...

 

Вопрос к знающим:

ведь avi это такой же контейнер, как mkv, да? А можно h264 засунуть в авишку, вместе с ac3 дорожкой? Может быть тогда бокс будет понимать? И не надо по 8 часов тратить на конвертацию, просто разобрать mkv и собрать avi? Не?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я подключил бокс к компу по сети, с помощью проги Windows Media Connect указал какие папки компу стримить на бокс. В боксе без лишнего геморра в меню Videos выбераю свой ПК, папку и фильм и смотрю. HD кажет, даже 4.5гб файлы, но только в avi формате, а это только самые первые HD фильмы...

 

Вопрос к знающим:

ведь avi это такой же контейнер, как mkv, да? А можно h264 засунуть в авишку, вместе с ac3 дорожкой? Может быть тогда бокс будет понимать? И не надо по 8 часов тратить на конвертацию, просто разобрать mkv и собрать avi? Не?

311269[/snapback]

Не. А вот порнуху наверное легко, там же русской дороги и сабов нет. Пробуйте, перекодируйте. Все должно работать, я тоже свое время морочился, хотелось посмотреть как оно. Работает и ладно, махнул рукой и стал смотреть с компа, не заморачиваясь.

Изменено пользователем Red_Rupert
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дело в том, что перекодировка занимает очень много времени, да и ПК у меня слабоват, поэтому и ищу более гуманные способы и быстрые.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дело в том, что перекодировка занимает очень много времени, да и ПК у меня слабоват, поэтому и ищу более гуманные способы и быстрые.

312145[/snapback]

Самый быстрый способ - нарезать на болванку DVD образ. Но следует понимать, что это далеко не HD, а обычный MP4 может чуть лучше качеством с кучей ненужной шелухи. Если проигрывать именно при помощи бокса видео хранящееся на компе, то никакого другого способа, кроме как разобрать контейнер mkv и своими ручками склеить avi со звуком и всеми делами нет. Все упирается в производственные мощности, вот и получается что без мощного компа никуда. А когда он есть, то нафиг нужно смотреть через бокс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот один из способов только в MP 4 Ну и вообще познавательно почитать

http://rusdoc.kulichki.ru/article310.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Народ. Подскажите как видеокодеки залить на бокс. Инета дома нет, поэтому с лайва никак не качнуть.

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

что вы мучаетесь?? кидаете сеть, ставите Tversity Media server..он прекрасно воспроизводит mkv..сейчас пытаемся IPTV корбиновскую настроить..все инструкции на торрентс ру
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...