Перейти к публикации

И снова про бан!


Lelique
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Меня терзают смутные сомненья.

 

Наверняка информация о том, играли ли на данной консоли в пиратку в каком-либо виде хранится на винте и в момент выхода в live либо в какой-то другой момент отправляется M$ и тот проанализировав её либо банит человека, либо нет.

Я уже задавал вопрос о том, что же всётаки банится - консоль или таг или и то и другое - мне ответили, что только консоль.

Теперь внимание, вопрос. Если инфа хранится на винте (допустим). Я выхожу в live, меня банят. Я покупаю, скажем, аркаду которую не собираюсь шить, а исключительно для live, втыкаю на неё тот винт, который стоял на забаненой консоли и? Что будет? Тут либо в инфе M$ должен хранить кроме какого-то маячка о том левая игра или нет еще и ID консоли на которой эта игра запускается, либо удалять служебнуую инфу о левых играх (на основании которой он, собственно и забанил) в момент самого бана, либо выходит что с не прошитой консолью, но с винтом на котором есть сэйвы и на котором играли в пиратку могут также легко забанить.

Так всётаки, что надо делать чтобы не получить бан на чистой консоли? Есть вроде восстановление тага игрока, но как тогда будет с сейвами? Или может я не правильно рассуждаю? Объясните, кто в теме...

Изменено пользователем Lelique
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не забанят, тем более что иформация храниться не на винте.

301866[/snapback]

А где, если не секрет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А где, если не секрет?

301870[/snapback]

Все тебе расскажи :grin: Скорей всего во внутренней памяти консоли

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не забанят, тем более что иформация храниться не на винте.

301866[/snapback]

А где? Встреонная rom-память? Какой объем?

 

Автор, думаю, ты не по адресу обратился. Вряд ли кто на этом форуме знает. Кучу домыслов и бредовых идей ты конечно услышишь. А вот что-то похожее на правду – нет. Потому что здесь готовы до хрипоты спорить, на какие болванки писать игры, чтоб привод не здох, в каком положении держать консоль, чтобы она не перегревалась, и какой тряпочкой с неё смахивать пыль, чтобы жила она 50 лет долго и счастливо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы не правы товарищь у нас на форуме есть очень толковые люди которые вполне могу рассказать и показать
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы не правы товарищь у нас на форуме есть очень толковые люди которые вполне могу рассказать и показать

301884[/snapback]

Если таковые и есть, то они молчат. Я вообще не думаю, что таковые люди есть в мире. Иначе бы давно был бы известен принцип блокировки в Live, и существовала бы прошивка, позволяющая этого избежать. А раз фактически никто об этом не знает, то к данному вопросу нужно как минимум подходить технически подкованным, разбираться в архитектуре xbox360, знать принципы работы приставки и привода и т.п. Разговоры же по типу «не важно на какой прошивке, тебя все равно забанят, потому что приставка чего-то там где-то там как-то там сохраняет и отправляет в МС» звучат профански.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Где-то читал, про то как снимали бекап с винта консоли ДО перадки, и ПОСЛЕ перадки - результат был идентичен, ни единого "левого" байта. Хотя, я могу ошибатся если скажу это, но практически уверен что инфа о неоригинальных/не лицензионных играх хранится не на харде.

 

И кстати, заявление уважаемого Nikopol - безподставно, т.к. есть на форуме и толковые люди. Судить о всем форуме по нескольким индевидумам не есть очень хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Получается они внутрённюю память для банов могут использовать а для даты/времени немогут? <_<
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Получается они внутрённюю память для банов могут использовать а для даты/времени немогут? <_<

301893[/snapback]

Для даты/времени нужна батарейка, типа CR 2032, которая должна все время подводить питание к внутреннему "чипу-биосу" материнки, на которую майки пожалели денег <_<

Изменено пользователем zy0n
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И кстати, заявление уважаемого Nikopol - безподставно, т.к. есть на форуме и толковые люди. Судить о всем форуме по нескольким индевидумам не есть очень хорошо.

301892[/snapback]

Повторяю. Я не утверждаю, что среди многоуважаемых форумчан, нет грамотных в данном вопросе людей. Они наверняка есть. Только сколько-нибудь серьезного обсуждения данного вопроса с их участием я не форуме не нашел.

Изменено пользователем Nikopol
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну подводя итог мы выяснили что если играть с разных профилей

т.е

1 - профиль лицензия и выход в лайф

2 - пиратка

 

то не баниться консоль

так как с такой системой я еще не видел жалобы

 

вывод Инфа дердиться на консоли и содержит имя пользователя и пока можно делать как я выше опсиал тогда шнас бана снижаеться

 

Все выше изложенное - ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все выше изложенное - чушь. Этот конфиг всплыл тут неделю назад и совершенно нет людей с желанием его тестить. А поскольку идут волны, то смысла тестить тоже особо нет - очень уж данные нерепрезентативны получатся.

PS. Отсутствие батарейки и питания должно, в теории, наводить на МЫСЛЬ, что памяти там никакой нет, если вы только не сторонник теории заговора. Также, анализируя побудительные мотивы МС в целом - следует полагать, что сильной защиты и нет. Меньше волнуйтесь, пейти данон и играйте в футбол.

Wait, OH SHI--

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, прикольно, консоли уже несколько лет и чё, никто достоверно не знает есть ли у неё внутренняя память? Офигеть. Я думаю, что если это было бы так, то давно бы уже нашли способ как сбросить эту память простым замыканием пары контактов.

С другой стороны вопрос-то важный! Не хочется, чтобы забанили консоль на которой в пиратку не играли, а просто поставили винт другой...

 

Пыс. Уже не в первом посте читаю, что у народа какие-то проблемы с часами на коробке (типа сбрасываются после выдергивания питалова). Я лично отрубал у неё питалово, через несколько минут подрубал и всё нормально. Правда может он через сервер времени из лайва потом подтянул - я не обращал внимание. Работает и работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За то что нет батарейки, это конечн плохо, но и хорошо, потому что при сбоях в сети или перепадах напряжения, могло бы быть что то типо замыкания(если не ошибаюсь) и тогда боксу будет пипец. Так было с прошлым поколением консолей.

Если что не правильно поправьте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Правда может он через сервер времени из лайва потом подтянул - я не обращал внимание.

302053[/snapback]

Именно так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За то что нет батарейки, это конечн плохо

302062[/snapback]

Основная причина, почему её нет, чтобы пользователи не вскрывали корпус (упрощает гарантийное обслуживание) + удешевление продукта. Это-то все понятно. И памяти скорее всего нет, иначе бы до неё можно было добраться.

 

А насчет того, как в MS собирают информацию для последующего бана: скорее всего никакой дополнительной информации (помимо стандартной и давно известной людям исследовавшим этот вопрос) приставка об играх не собирает и не накапливает. Во время коннекта к лайву бокс передает статистику игр (и другую информацию). MS же как создатели сего чудо-продукта вполне могут по совокупности факторов, которые по отдельности ничего не говорят, определить факт использования копий игр и/или модифицированной прошивки привода.

 

Допустим нечто-подобное: кол-во ошибок чтения диска с id таким-то + средняя скорость чтения диска с id таким-то + кол-во отказов "протрите диск" игры с id таким-то + дата запуска игры с id таким-то = основания для блокировки консоли с id таким-то.

 

Конечно, это лишь мои предположения. Но мне кажется, именно отсутствие информации о механизме, принимающем решения о блокировке на основании полученных данных, не позволяет и близко подойти к способу избежать или хотя бы снизить вероятность бана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А насчет того, как в MS собирают информацию для последующего бана: скорее всего никакой дополнительной информации (помимо стандартной и давно известной людям исследовавшим этот вопрос) приставка об играх не собирает и не накапливает.

Если бы было так, то прокатывал бы такой способ использования приставки - в лайв тока на лицухе, правильно? Но это ведь не спасает, правильно? Значит информация где-то хранится (вопрос был не в том КАКАЯ информация хранится. алгоритм бана сейчас не обсуждаем). Так вот вопрос в том ГДЕ она хранится. В наличие встроенной памяти, которую почему-то до сих пор не обнаружили верится с трудом. Значит на винте, правильно? Но тогда выходит, что и чистую приставку с таким винтом могут забанить. Вот в чем вопрос... Могут всё-таки или нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если ты будеш выходить в лайв только с лицензии и только с чистого носителя

т.е который был вставлен во время игры в лицензию только

то шанс бана снижаеться

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если ты будеш выходить в лайв только с лицензии и только с чистого носителя

т.е который был вставлен во время игры в лицензию только

то шанс бана снижаеться

302385[/snapback]

Докажи.

Изменено пользователем Cheba
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если бы было так, то прокатывал бы такой способ использования приставки - в лайв тока на лицухе, правильно? Но это ведь не спасает, правильно? Значит информация где-то хранится (вопрос был не в том КАКАЯ информация хранится. алгоритм бана сейчас не обсуждаем). Так вот вопрос в том ГДЕ она хранится.

302296[/snapback]

Ну статистическая информация должна храниться, это логично. Но ведь я о таковой лишь предположил. Вполне возможно, что сбор и отправка какой-либо информации происходит именно после выхода в live. Не зная, какую информацию собирает и отправляет приставка, гадать бесполезно.

 

если ты будеш выходить в лайв только с лицензии и только с чистого носителя

т.е который был вставлен во время игры в лицензию только

то шанс бана снижаеться

302385[/snapback]

Вот именно так наверняка дела и обстоят. Судя по сообщениям о заблокированных лицензионщиках, алгоритм бана у MS не идеален. Отсюда можно предположить, что он работает именно на основании совокупности каких-то вторичных факторов, а не определенного флажка типа "ThisUserIsFuckingPirate=1".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как тогда объяснить что народ который до того как выйти в лайв играл на паленых образах в оффлайне. потом когда вошел в лайв играл на проверенных образах и до сих пор не в бане..)

 

Есть тут несколько личностей которые до сих пор играют на пиратке и пережили две волны и чувствуют себя прекрасно...

 

Так что скорее всего проверка секторов идет именно при входе в лайв...

 

Меня забанили первый раз потому что я играл в лайве на очень кривых образах в которых даже видео раздел был битый....

Изменено пользователем GoblinSUN
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Короче, дело ясное, что дело тёмное.

Но вернемся к нашим баранам. Кому-нить известны случаи, когда банили приставки, на которых не играли в пиратку, но на которых стоял винт, который, в свою очередь, использовался при игре в пиратку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Короче, дело ясное, что дело тёмное.

Но вернемся к нашим баранам. Кому-нить известны случаи, когда банили приставки, на которых не играли в пиратку, но на которых стоял винт, который, в свою очередь, использовался при игре в пиратку?

302598[/snapback]

 

сам баран :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...