Перейти к публикации

как переключать каналы тв через икс бокс one?


nudavaitogda
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Ресивер триколор тв подключен к икс боксу, икс бокс к телевизору.могу смотреть но переключать приходится с пульта а хочется через джойстик.кинекта пока нет.ящик ван дей из эльдорадо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ресивер триколор тв подключен к икс боксу, икс бокс к телевизору.могу смотреть но переключать приходится с пульта а хочется через джойстик. кинекта пока нет.ящик ван дей из эльдорадо.

Можно переключать на геймпаде крестовиной, вверх и вниз! (У меня Ростелеком, всё ок работает, кинект голосом так же переключает)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня не переключает, может нужен какой кабель инфракрасный?или код пульта ду?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

У меня не переключает, может нужен какой кабель инфракрасный?или код пульта ду?

Если регион РФ, то еще не работает. Там даже в настройках не выбрать ресивер. Но в этом месяце обнова должна выйти с удобным OneGuide и переключением каналов. Алсо, есть вроде пульт ДУ для бокса, для мультимедийных возможностей

Изменено пользователем CheburashkaOne
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня в настройках автоматически находит какой то код д/у от тв. Но не переключает наверное нужен код от ресивера, парень в этой теме говорит что у него все переключает
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня после последней обновы все легко подключилось. Попробуй потыкаться в выборе устройства, попробуй производителя ввести
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня домру, и не переключает. Хотя программу показывает исправно. Возможно, проблема в модели ресивера? У домару какие-то свои модельки, я такой не нашел в списке(HIMAX HD7000i, есть просто обычная модель без индекса, прочитал в интернете, что они совсем другие), кто подключал, подскажите, какую необходимо выбрать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня весь вечер разбирался с переключением каналов через xbox..Вот что понял:

Для того что б переключать каналы, необходим kinect. Либо штука, которая подключается к разъему IR port, но я в жизни таких не видел..

Для переключения каналов необходимо знать IR code устойства. Если с телевизором, как правило, проблем нет (xbox по модели телека сам определяет код), то базы российских ресиверов пока нет, только буржуйские. 

Этот самый код ресивера надо либо гуглить по модели, либо выпрашивать у поставщика, либо попробовать как нибудь считать с пульта от ресивера.

 

P.s. тв от OnLime, ресивер humax

Изменено пользователем Phobos
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня домру, и не переключает. Хотя программу показывает исправно. Возможно, проблема в модели ресивера? У домару какие-то свои модельки, я такой не нашел в списке(HIMAX HD7000i, есть просто обычная модель без индекса, прочитал в интернете, что они совсем другие), кто подключал, подскажите, какую необходимо выбрать?

Где то на домрушном ресивере есть наклейка где написано что за модель.

У меня тоже дом.ру, все ок настроил, каналы переключает OneGuide программу показывает.

Humax у меня стоит в настройках бокса, выбери его, бокс потом тест прогонит мол правильно ли я определил ресивер - каналы попереключает, меню выведет итп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну вот косяк какой то, у меня почему то не находил. Слушай... После определения устройства, консоль под его именем код пишет, можешь сказать какой у тебя? посмотреть можно в настройках > тв и oneguide > управление устройствами

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну вот косяк какой то, у меня почему то не находил. Слушай... После определения устройства, консоль под его именем код пишет, можешь сказать какой у тебя? посмотреть можно в настройках > тв и oneguide > управление устройствами

Humax (код ДУ С3607)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а как вы домрушную приставку к боксу подключаете? через HDMI-IN?

аха

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
Обновился список российских поставщиков,теперь там есть триколор акадо и тд.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Парни и все же, как выше уже спросили, а нафига ресивер подрубать через коробку? Просто интересно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подключаешь ресивер и через икс бокс выбираешь тв и смотришь..переключать каналы на телевизоре теперь не нужно говоришь кинекту переключить он переключает,можно подключить икс бокс 360 через икс бокс one или даже ps4,и все это доступно в меню икс бокс one.

 

Схема такая - к телевизору подключен xbox one, а в xbox one через второй hdmi вход подключаем что угодно например ресивер триколор в моем случае и это будет показывать на телевизор через xbox one

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да это понятно все. Вопрос зачем? Чтобы голосом управлять? Я так только одно объяснение нашел - 1 порт hdmi на телике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смотри лежишь например играешь,надоело играть жмешь кнопку хоум выбираешь тв и смотришь не надо искать пульт от тв потом переключать с канала икс бокса на тв и тд.и вообще жизнь становится легче,а еще можно переключать голосом.ресивер постоянно вещает в иксбокс.

 

В данный момент я подключил ноутбук к иксбоксу и смотрю фильм

 

У меня два hdmi кабеля один длинный другой короткий поэтому мне легче длинным подключить бокс к тв а коротким другие устройства в иксбокс

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И че по русски понимает? Или по англ при русском даше?

завтра собираюсь купить kinect если настроение хорошее будет)расскажу как что
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@nudavaitogda, тфу, я думал у тебя уже кинект и все работает... не понимает он по русски. На офф сайте в табличке поддержки нашего языка нет. В настройках при русском даше тоже нет поддержки.

 

Но вдруг получиться у тебя :pff:

Изменено пользователем un1x0d
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мож пульт проше купить специально для бокса. Скажу что очень удобно. Кино смотреть, музыку, и ТВ. Стоит все 1100 руб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...