Перейти к публикации

Непонятный треск xbox one


DeadHead
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Кто-где купил абсолютно не важно. Но по моей статистике и по англоязычным форумам, версии приставок в комплекте с кинектом не подвержены этой проблеме треска, но инфа не 100%. 

Этот треск у всех разный, на одной надо прям ухо приложить к приставке чтобы услышать, в других с полуметра слышно, а в других вообще как трактор на всю комнату (у меня есть такой), я вчера видео выкладывал тут.

Я брал в США, в Германии треск был. Так что по барабану где брать, это все лотерея.

Никаких шумов/тресков писков быть не должно. У меня есть xbox one с кинектом, он тихий, практический бесшумный (только вентилятор блока питания немного слышно)

В магазине бесполезно проверять, т.к. этот треск появляется только после первого обновления (когда вы в первые подключаете к инету приставку).

Итак варианты следующие, сразу нести в магазин и возвращать деньги/менять товар (но снова может попасться с треском, даже до смешного доходит, на офф форуме американец пишет что 3 раза менял и все 3 трещали))))

Ждать октябрьское обновление которое по сообщениям с того же офф форума, пофиксит треск, один "излечившийся" на нашем форуме есть, он бетатестер.

Либо просто забить на этот треск, он появляется ведь когда нет нагрузки на приставку, во время игры треск пропадает.

Я лично буду ждать октябрьской обновы,  мои трещащие приставки из США с ебея(((

У меня приставка с кинектом, трещала сразу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@abugray, спасибо за уточнение, значит этому подвержены приставки и с кинектом((( 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На ютубе мне тут написали версию что трещит кулер.

 

 

 Треск от номинальной скорости вращения кулера. Просто сверху кулера стоит железная решётка, выше её, стоит пластиковая решётка. В режиме бездействия, кулер вращается с медленной скоростью. Треск идёт от воздушного потока, который не может пройти через все возможные решётки. В спящем режиме кулер тоже вращается при загрузке обновлений и игр. А когда запускается игра, или требовательное приложения, то кулер набирает обороты, и воздух мгновенно пролетает через отверстия в решётках. Видимо в новых ревизиях консолей, используются другие кулеры. Либо изначально неправильно выставили номинальные обороты. И вполне возможно, что обновление повысит скорость вращения, если конечно патч это предусматривает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как же я рад, что мне с моим хуаном повезло и нету никаких тресков. :nice: Изменено пользователем eLe92
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

та же хрень. Брал вчера в эльдорадо. Кстати сегодня спросил в магазе как быть ,мне сказали что консоль должна идти на экспертизу. Может есть у кого опыт как поменять без экспертиз?

Да и кстати на фоне пс4 (её вообще не слышно) хуан просто адский сатана ,даже перебивает звук 4-х куллеров на моём пк!

 p.s Моя Консоль трещала ещё до обновления  я сразу этот треск услышал ибо мой экземпляр минут 30 не мог подружиться с роутером или сервера с обновой глючили. Я конечно по началу треск списал на хард ,а оно вона как оказывается. Короче это просто пипец ,нахера меня чёрт дёрнул взять это убожество при том ,что есть пс4 для меня до сих пор загадка.

Изменено пользователем Sandro2005
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

На ютубе мне тут написали версию что трещит кулер. 

 

Треск от номинальной скорости вращения кулера. Просто сверху кулера стоит железная решётка, выше её, стоит пластиковая решётка. В режиме бездействия, кулер вращается с медленной скоростью. Треск идёт от воздушного потока, который не может пройти через все возможные решётки. В спящем режиме кулер тоже вращается при загрузке обновлений и игр. А когда запускается игра, или требовательное приложения, то кулер набирает обороты, и воздух мгновенно пролетает через отверстия в решётках. Видимо в новых ревизиях консолей, используются другие кулеры. Либо изначально неправильно выставили номинальные обороты. И вполне возможно, что обновление повысит скорость вращения, если конечно патч это предусматривает.

 

От воздуха треск никак не может идти. Может гул, свист, шелест, но не треск. Ещё возможен вариант, что в простое напряжение подаваемое на кулер сильно занижено и из-за этого трещит его моторчик. 

Изменено пользователем BillyBones
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

После выключения консоли блок питания не отключается, и продолжает работать, когда отключаю от сети в самом боксе как будто что то аварийно отлючается ужасный звук
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

та же хрень. Брал вчера в эльдорадо. Кстати сегодня спросил в магазе как быть ,мне сказали что консоль должна идти на экспертизу. Может есть у кого опыт как поменять без экспертиз?

Да и кстати на фоне пс4 (её вообще не слышно) хуан просто адский сатана ,даже перебивает звук 4-х куллеров на моём пк!

p.s Моя Консоль трещала ещё до обновления я сразу этот треск услышал ибо мой экземпляр минут 30 не мог подружиться с роутером или сервера с обновой глючили. Я конечно по началу треск списал на хард ,а оно вона как оказывается. Короче это просто пипец ,нахера меня чёрт дёрнул взять это убожество при том ,что есть пс4 для меня до сих пор загадка.

Не должно быть никакой экспертизы так как 14 дней не прошло еще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

После выключения консоли блок питания не отключается, и продолжает работать, когда отключаю от сети в самом боксе как будто что то аварийно отлючается ужасный звук

В настройках, включение и запуск во вкладке режим включения, поставь режим "Энергосбережение".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@abugray, Это не от вентилятора треск.

Здесь на форуме писали что останавливали зубочисткой вентилятор, треск продолжался.

Да и вообще по барабану от чего он, главное чтобы решили эту проблему в октябрьском обновление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не должно быть никакой экспертизы так как 14 дней не прошло еще.

Сложнотехническое устройство так просто не вернуть, даже в течении 14 дней) Только после экспертизы со стороны продавца. Все по закону.

По теме: у меня тоже есть треск (больше похоже на жужжание моторчика какого-то), но его слышно, если специально прислушиваться. 

Подождем обновление, если исправят - хорошо, не исправят - ну как бы и не парюсь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В мвидео же вроде обмен в течение 30 дней есть
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему консоль продолжает работать после отключения? Лампочка на БП продолжает гореть. Как его можно отключить, не отсоединяя от сети.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему консоль продолжает работать после отключения? Лампочка на БП продолжает гореть. Как его можно отключить, не отсоединяя от сети.

В настройках питания энергосбережение включи вместо мгновенного входа
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В настройках питания энергосбережение включи вместо мгновенного входа

спасибо. А в режиме мгновенного входа игры закачиваются когда консоль спит?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо. А в режиме мгновенного входа игры закачиваются когда консоль спит?

да

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

да

С каких пор? Только обновления дашборда качаются вроде

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проверил, действительно качаются игры.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@abugray, Это не от вентилятора треск.

Здесь на форуме писали что останавливали зубочисткой вентилятор, треск продолжался.

Да и вообще по барабану от чего он, главное чтобы решили эту проблему в октябрьском обновление.

Проблема смотрю массовая и за год не могли исправить? Думаю тут дело не в прошивке , а что то техническое. Думаю те кто кричат , что треск начался после обновления глубоко в этом заблуждаются , скорее всего просто на радостях от покупки не рас слышали при первом включении.

 

@abugray, Это не от вентилятора треск.

Здесь на форуме писали что останавливали зубочисткой вентилятор, треск продолжался.

Да и вообще по барабану от чего он, главное чтобы решили эту проблему в октябрьском обновление.

Проблема смотрю массовая и за год не могли исправить? Думаю тут дело не в прошивке , а что то техническое. Думаю те кто кричат , что треск начался после обновления глубоко в этом заблуждаются , скор
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Sandro2005, у меня есть в наличии 6 xbox one, и до этого было.
Кричишь и материшься тут только ты.
Треск начался после первого обновления, и он не у всех, рандомно.
При первом включении тишина, после первого обновления треск появляется.
Может программная трабла, может техническая, какая разница, есть сам факт треска.
Есть люди у кого после октябрьского обновления прошло, теперь работает тихо.

 

Короче это просто пипец ,нахера меня чёрт дёрнул взять это убожество при том ,что есть пс4 для меня до сих пор загадка.

Сдай обратно, не мучайся. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Sandro2005, у меня есть в наличии 6 xbox one, и до этого было.Кричишь и материшься тут только ты.Треск начался после первого обновления, и он не у всех, рандомно.При первом включении тишина, после первого обновления треск появляется.Может программная трабла, может техническая, какая разница, есть сам факт треска.Есть люди у кого после октябрьского обновления прошло, теперь работает тихо. Сдай обратно, не мучайся.

Я же писал , что в моем случае треск был с первого включения консоли. Я этим делом наслаждался около получаса , пока консоль тупила и не могла соединиться для обновления прошивки с серверами.

Автор темы тоже утверждает , что у него все началось до обновления.

Изменено пользователем Sandro2005
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я же писал , что в моем случае треск был с первого включения консоли. Я этим делом наслаждался около получаса , пока консоль тупила и не могла соединиться для обновления прошивки с серверами.

Автор темы тоже утверждает , что у него все началось до обновления.

Дождался бы слимку, зачем этот тебе сейчас этот хуан, если сонька уже есть. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

после 2 дней треск прошел. сам по себе вроде как. буду наблюдать дальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...