Перейти к публикации

Пароли от более 4,6 миллиона почтовых ящиков Mail.ru оказались в сети


Pechenie
 Поделиться

Рекомендованные сообщения


Пароли от более 4,6 миллиона почтовых ящиков Mail.ru оказались в сети

http://gamebomb.ru/files/galleries/001/2/22/134405.jpg



Более 4,6 миллиона паролей от почтовых ящиков Mail.ru оказались слиты в сеть. Тревогу подняли пользователи сообщества «Хабрахабр».

По неподтвержденным данным, база из адресов и паролей к ним составлялась различными вирусами на протяжении многих дней. Также существует версия, что база утекла в сеть благодаря «кому-то из своих».

Немногим ранее в сеть также попала база с паролями и адресами почтовых ящиков «Яндекса». В базе содержалась информация о 1,2 миллионах пользователей, однако по словам представителей компании, внушительная ее часть была заброшена пользователями и попала в руки злоумышленников из-за зараженных компьютеров пользователей или приемов фишинга.

С целью повышения безопасности, представители социальной сети «Вконтакте» заморозили аккаунты пользователей, которые были зарегистрированы на почтовые ящики «Яндекса». Под заморозку попали более 30 тысяч аккаунтов, разблокировать которые можно, сменив пароль. Тем не менее, пользователей, указавших свой мобильный телефон при регистрации трогать не стали.

Представители Mail.ru пока никак не прокомментировали ситуацию. Тем не менее, пользователям настоятельно рекомендуется сменить пароли от своих почтовых ящиков.

Советую сменить пароль в Xbox Live и PSN, если аккаунт привязан к ящикам Mail.ru или Яндекс.

Источник:
http://gamebomb.ru/gbnews/10166
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хакеры в сентябре разбушевались) В школу/универ пора) Изменено пользователем Pulse
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

давайте txt файл сюда.

Советую сменить пароль в Xbox Live и PSN, если аккаунт привязан к ящикам Mail.ru или Яндекс. а если нет?

Изменено пользователем felimon
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

давайте txt файл сюда.

Советую сменить пароль в Xbox Live и PSN, если аккаунт привязан к ящикам Mail.ru или Яндекс. а если нет?

Если нет - меняй ящик на Mail.ru или Яндекс, очевидно же :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Советую сменить пароль в Xbox Live и PSN, если аккаунт привязан к ящикам Mail.ru или Яндекс.
 

Советую сменить мыло  :bleat:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мой лайв на яндексе

Яндекс вроде тоже ломанули

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Яндекс вроде тоже ломанули

Проверил, все пашет, я не из тех лохов у которых аккаунты уводят

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проверил, все пашет, я не из тех лохов у которых аккаунты уводят

На следующий день:

"посоны, из яндекс денег все лаве увели!"

:zadrot:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На следующий день:

"посоны, из яндекс денег все лаве увели!"

:zadrot:

Я даже на вебмани счетов не имею, не то что яндекс :fuuh:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сменил пароль, мне не сложно. Заодно узнал, что можно мобилу привязать - сделано.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда по акции раздавали 1 ТБ даром хомяки все данные туда слили, ща потечет из всех щелей )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...