Перейти к публикации

Trinity 4Gb и МОСТ


mihalbl4
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Приветствую всех, купил заведомо глючную консоль.

Продавец говорил что проблема с GPU (он думал что GPU под приводом стоит), но по факту с мостом.

Ситуация следующая, кто то, что то пытался с ней делать (все шары в чём то белом, может флюс), и видать не вышло.

Просто плата лежит, запускаешь, некое подобие тиков, и красный огонь. Давишь на мост, консоль стартует, запускаешь в таком виде:http://i67.fastpic.ru/big/2014/0803/91/234f034b82a267367e776c02546b2791.jpgкак видно на фото то же стартует и играется. Вот думаю как можно решить проблему, понятно что нужен ребол, но нет возможности. Мысль первая, подложить что нибудь снизу и запаковать, работать думаю будет, но долго ли (я подозреваю что может выгнут текстолит), мост в таком состоянии как на фото, нагревается в пределах разумного. Поставить радиатор и прижать болтами, возможно поможет, но думаю выгнет ещё больше. (кстати если давить сверху просто на плату лежащую ровно, в области чипа или вообще ближе к краю, то тоже стартует). Прогреть, дак это белое вещество не даёт флюсу просочится во внутрь (кстати а при какой температуре фена можно сделать рефлоу на мосту? до какой температуры можно и нужно нагревать?) Есть мысль это что то, как то отмыть, но пока не знаю как. В общем хочу спросить какие варианты (кроме ребола) хороши с подобными симптомами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@mihalbl4, тебе уже всё сказали. Если нет возможности для ребола, то прогрей с флюсом и почисти от остатков каким нибудь средством.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это да, я уже понял... У меня есть спирт и ацетон, вот думаю ацетон реально можно использовать, ничего не съест?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@mihalbl4, ничего лишнего не должен съесть, да и ты же не всю мамку вымачивать в нём будешь, а тереть зубной щёткой конкретно там где грязно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...