Перейти к публикации

Сколько еще проживет XBOX 360?


WBoar
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Привет сообществу.

 

Нужен совет. Ребенку (да и себе) на Д.Р. покупаю приставку. Раньше приставки никогда не было (только псп).

Разумно ли сейчас покупать XBOX 360? Со всеми плюсами в виде бесплатных игр? Или купить задорого PS4 (или дождпться Х1, хотя приставка нужна сейчас) и платить деньги за игры, которых мало? Что производители обещают в плане выпуска игр под 360?

 

В свое время накололся с покупкой PSP за год до выхода PSP Vita - новые игры перестали выходить, пара лет развлечений, и теперь псп на полке поляется.

 

Заранее спасибо.

 

ЗЫ: я так понял, на прошитой в игры по сети не поиграть?

 

 

Изменено пользователем WBoar
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на прошитом xbox360 поиграешь в сети, но лучше купи ps4 или X1 они точно ещо лет 6 8 будут жить а щас уже под консоли старого поколения всё меньше и меньше видут разроботку

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я рассуждал так:  на годик-два 360-ой хватит (эксклюзивы не особо пока интересуют, ребенку 9 лет), потом и цены на ps4 и x1 упадут, и версии отлаженные появятся, может, и ломать научатся. Сначала думал ps4 взять и пару-тройку игрух с амазона (коды). А потом ребенек запросит еще игр, я что-то другое захочу, а больше 1-2 игр в месяц меня жаба (и жена) скушает. Вот и думаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну новые консоли еще хз когда взломают, мож через год, мож под конец поколения. пс4 в плане дешевизны игр-лучший вариант, есть покупки в тройках, можно купить игру на аккаунте(легально, 3 человека скидываются и покупают на одном акке игру) и после прохождения продать с потерей в 100-200 рублей. На хуане сложнее, там либо покупать аккаунты с играми, которые куплены на ворованнные деньги, за что может последоваться бан(сейчас еще ни одной консоли не забанили, ибо только начало поколения, но потом может вернуться все), либо уговорить друга купить хуан, либо найти форумчанина и скидываться с ним по 30 баксов на игры и играть вместе, это абсолютн легально в отличие от ворованных акков.

Насчет 360: можно играть по сети, но только на некоторых прошивках, это x360key и lt+3.0. Но я бы все равно советовал купить некстген(если жаба душит игры покупать по фул прайсу, то пс4), да и мультиплатформа на пс4 получше будет. Официально поддержка 360 заявлена до 2016 вроде, но можно увидеть, что уже многие уходят с этих платформ(имею ввиду разрабов), например бетмен новый и ассасин не выйдут на паст ген, а то что выйдет, будет не лучшего качества, ибо на старые консоли забьют болт

Изменено пользователем maxbesheniy
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасиб, все подробно.

 

Официально поддержка 360 заявлена до 2016 вроде, но можно увидеть, что уже многие уходят с этих платформ(имею ввиду разрабов), например бетмен новый и ассасин не выйдут на паст ген, а то что выйдет, будет не лучшего качества, ибо на старые консоли забьют болт

Только ребенок и в текущие, и в предыдущие игры для 360 не играл. И не поиграет, если возьму некстген. Трудно решить, если бы уже была приставка, то выбор бы был понятен - PS4 или X1. А так... весь в думах.

 

Насчет 360: можно играть по сети, но только на некоторых прошивках, это x360key и lt+3.0

Если решусь на 360, как лучше поступить:

  1. Купить в магазине новую и искать умельцев прошить;
  2. Купить уже прошитую (есть проверенные места в Москве?);
  3. Купить уже прошитую б/у (на авито, или есть спец. барахолки? как не нарваться на шлак?).

 

И еще. Стоит ли брать киннект, если до приставки могу обеспечить максимум 2 метра, сзади диван?

 

Изменено пользователем WBoar
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только ребенок и в текущие, и в предыдущие игры для 360 не играл. 

 

И еще. Стоит ли брать киннект, если до приставки могу обеспечить максимум 2 метра, сзади диван?

с ребенком очень дорого сидеть на лицензии будет (PS4 & X1 поэтому не рекомендую).

все нонешние игры проходятся за 2-3 дня и подавай еще.

 

поэтому лучше x360key или lt+3.0 или PS3.

того, что есть на пастгене, на годик-второй хватит, а там и текущее поколение подешевеет и его проломают.  

 

Кинект не взлетит на 2-х метрах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасиб, все подробно.

 

Только ребенок и в текущие, и в предыдущие игры для 360 не играл. И не поиграет, если возьму некстген. Трудно решить, если бы уже была приставка, то выбор бы был понятен - PS4 или X1. А так... весь в думах.

 

Если решусь на 360, как лучше поступить:

  1. Купить в магазине новую и искать умельцев прошить;
  2. Купить уже прошитую (есть проверенные места в Москве?);
  3. Купить уже прошитую б/у (на авито, или есть спец. барахолки? как не нарваться на шлак?).

 

И еще. Стоит ли брать киннект, если до приставки могу обеспечить максимум 2 метра, сзади диван?

Лицензия реально дорого, но если хочешь подешевле, то можно купить аккаунт в тройке за 600 или 1300 рублей(если хочешь чтоб трофеи падали на твой акк) и продать дешевле на 200 рублей. Для кинекта не знаю, сколько надо места, но у меня до кровати 3 метра, все равно мало, чуть подойдешь в телеку ближе, уже требует отойти назад. Дешевле всего купить прошитую сразу, бу бы не советовал, пастген нынче дешев

Самое главное, не бери фатки(а это именно бу), они горят если из старый ревизий, а до получения на руки не сможешь понять ревизию мат платы, может попасться шлак, который сгорит через 2 дня. Есть слим, он самый четкий, есть слим Е, он не настолько четкий. Оба они не горят, надежны, но слим Е по дизайну не оч и немного урезан в количестве разъемов

Изменено пользователем maxbesheniy
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо, возьму 360-ю.

В прошивках под 360 еше не силен. Можете тыкнуть, где почитать? Искать пока некогда, Д.Р. у ребенка уже завтра.

Итак, x360key или lt+3.0. С которой удобнее и будет меньше проблем? Freebot - это другое? В любом случае, дома без вскрытия и паяльника сам ничего не прошью?

Игры скорее всего буду скачивать, с дисками заморачиваться не буду.

 

Можете посоветовать, где в москве надежно купить новую прошитую 360 слим?

 

Всему сообществу спасибо за отзывчивость. Скоро к вам вольюсь ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какая прошивка, игры уже копецки стоят, чем трахать себе мозг с записью балванки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фрибут. Качаешь пару терабайт игр плюс терабайт аркад - хватит играть до седой бороды...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какая прошивка, игры уже копецки стоят, чем трахать себе мозг с записью балванки

Я вообще не собираюсь связываться с болванками, везде уже от дисков избавился.

Поэтому вопрос: x360key или freeboot? У меня XBox не было, насколько можно жить без доступа в Xbox Live? Лишусь мультиплеера? Очень у вас много игр с мультиплеером?

В остальном, если без дисков, то удобнее freeboot?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вообще не собираюсь связываться с болванками, везде уже от дисков избавился.

Поэтому вопрос: x360key или freeboot? У меня XBox не было, насколько можно жить без доступа в Xbox Live? Лишусь мультиплеера? Очень у вас много игр с мультиплеером?

В остальном, если без дисков, то удобнее freeboot?

С фрибутом можно забыть про онлайн и лайв - забанят. Только Lt 3.0, а это придется записывать самому
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С фрибутом можно забыть про онлайн и лайв - забанят. Только Lt 3.0, а это придется записывать самому

С x360key ведь тоже лайв доступен?

Но я спрашивал другое: насколько можно жить без доступа в Xbox Live? Лишусь мультиплеера? Очень много игр с мультиплеером? Или это 1%, который я восполню, купив через пару лет некстген?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@WBoar, Бери фрибут и не парься.

9 летнему ребенку мультиплеер по барабану.

Большинство игр без мультиплеера.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может лучше взять с рук прошитую ps3? Один фиг стоит как ящик с фрибутом, плюс мультиплеер не пропадает, и никакой припаяной дряни внутри приставки не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На хкее есть доступ в лив, но купив фрибут ты не потеряешь ничего. Не так и хорошо мультиплеер нынче, а в самое популярное типа колды можно поиграть и на фрибуте, но не в лацве, есть сеть такая LiNK зовется, спешали фор фрибут плеерз

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скажите, "Линза Zoom для сенсора Kinect" откроет для ребенка все прелести киннекта на расстоянии до 2-ух метров от консоли? Или это все маркетинг?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не стоит покупать Xbox360

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не стоит покупать Xbox360

А что стоит? Много я сейчас смогу купить игр на ps4 или Х1, подходящих 9-летнему ребенку?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что стоит? Много я сейчас смогу купить игр на ps4 или Х1, подходящих 9-летнему ребенку?

Что на PS4 что на X1 игр сейчас совсем мало, для детей тем более ничего там не найти, 1-2 игры от силы.

Скажу без фанатизма, бери прошитую PS3, там огромная библиотека игр, ребенок от таких игр как Ratchet & Clank, Little Big Planet, и т.п. будет счастлив, еще и для себя сможешь найти большое количество первоклассных эксклюзивов, Xbox 360 хорош, только он больше рассчитан на взрослую аудиторию, а вот PS3 подходит для всей семьи идеально, еще могу посоветовать прикупить на PS3 MOVE для ребенка, для него хоть и вышло мало игр, но те что есть очень добрые и семейные, а вот через 1-2 года можно уже будет начать присматриватся к PS4.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если берете ребенку, то берите WiiU, ежели себе и ребенку то либо плойку либо шайтан коробку!

Ребенку в Лайве особо делать нечего, поэтому ставьте фрибут и не парьтесь (есть возможность качать бесплатные аркады, для детей самое то, да и себе тоже неплохо)
у Вас расстояние от ТВ до дивана 2м я так понимаю (если да, то с зумом для кинекта будет норм)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что стоит? Много я сейчас смогу купить игр на ps4 или Х1, подходящих 9-летнему ребенку?

Да ты и на Xbox360 их не много найдёшь. Для детей их почти не делают. Плюс глаза будет портить ужасной графикой и низким разрешением

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Без live и мультиплеера не жизнь. 360 брать уже, видимо, не стоит. Бери хуан либо пс4, зависит от того, что есть у друзей ребенка. Изменено пользователем habib
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все, тема закрыта, взял XBOX 360 Slim Freeboot + LT3+3.0, ребенок ДОВОЛЕН! Я - те более ))

Всем огромное спасибо!

Тема закрыта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...