Перейти к публикации

Sos!MayDay!MayDay! x360Run


jsd47
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток!

Ситуация такая: Купили xbox360 4gb+250 gb freeboot.

Квпил, нарадоваться не мог...месяц все пучком, а потом начал по нарастающей долго включаться, после "счастливого" месяца, начались затяжные бои с Боксом, ситуация напиминала басню "мартышка и очки": то по схеме: сначала hdmi разьем питания и только потом включить, то на один бок поставишь, то на другой, то плашмя, то 10 минут ждешь то... В общем такие танцы с бубном, что играть вообще охота отражала. В итоге вчера завис на Oblivion Sakrum, ну мы как умные, выкл из разметки и...и все!

Тыкаешь на питание, лампочка горит, вентиляторы шумят...и тишина 10,20,30,40 минут на большее терпения у меня и моих комрадов не хватило :-(

Полез в Инет а там... В общем разобрал, стоит чип x360Run,с postfix(вокруг проца) мазаборда Corona. Светодиод на модплате не горит(в нете вычитал, он должен гореть ровным светом изредка помаргивая)изредка моргнет и все...

Подскажите, могла ли мод плата умереть? Можно ли ещё позвонить как нибудь? Можно ли ещё просто поменять если она того,умерла совсем без прошивки?

А теперь, главный момент: сидим в зоне строго режима ;-). Хbox так сказать единственное время провождение, решили вот не брать с прошитым приводом ибо диски затащить та ещё проблема,(знали бы вы сколько стоило затащить сам бокс, он блин бриллиантовый,с золотым напылением по кормусу :-)) И теперь он умер! Помогите что делать ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нифига не так...:-(

В общем, вводные такие:

XboX 360s 4gb +250gb

Маза борода : Corona v4 (накопал тут на форуме картинку кто есть ху)

X360Run (xy090413- походу это дата производства)

Симптомы -не стартует, ну и все что описано выше.

Могла ли умереть модплата? Если да, то можно ли ещё сменить не прошивая nand? Где купить?(про гугл-прошу не надо, нужен стопудовый вариант без срывов, ибо зона, место такое :-)

И вообще, может сам КуевыЙЯщик умер?

Нарыл с помощью хряндекса про тонкую настройку X360run, ну там перемычки,задержки и все такое, а тут на форуме видел пост:

"..на моей проблемной сделали так  : 1ый ресет идет, второй пропускаем, 3ый идет, 4ый пропускаем и тд. в итоге приставка нормально запускается. вот все что удалось выудить..." только не совсем вьехал что это такое, и как так сделать?

Не пинайте больно за сумбурность изложения, я тут на 1000 рыл один с электрическим образованием. В каждой кхм..затычка :'-(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто отнести мастеру и освободить мозги. Там работы на 10 минут.

Я не думаю что из зоны строго режима его отпустят к мастеру :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага, ещё 3,5 года...;-) а там глядишь и выпустят. Дык га 10 минут гришь? Мануал в студию, и к стати: так может модх360run умереть? Так то там вроде и умирать нечему? Думаю может отодрать все и по новой подпаяться? Ну кроме postfix'a?

 

Дык помогите, зэки злые без бокса и футбола :)

Изменено пользователем jsd47
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А теперь, главный момент: сидим в зоне строго режима ;-).

Не строгач,а прям курорт,Xbox-интернет.

Светодиод на модплате не горит

Скорее всего сошел со своего места постфикс(игла не попадает в шар)поэтому нет ресетов(мигания светодиода).Если на вашем "курорте" найдется мультиметр то нужно поставить его в режим прозвонки диодов,один щуп на провод С другой на землю мат.платы.Если будут циферьки-хорошо,если единичка и звон-не хорошо и нужно поправить постфикс(пока не появятся циферьки).
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сори, прочитал по диагонали ))

 

Правильно говорят, сначала постфикс тестировать не предмет неконтакта, далее остальные точки, и уж в конце можно на чип грешить. Но на моей памяти, ни одного брака у Run'а не попадалось. Поставлено их много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не строгач,а прям курорт,Xbox-интернет.Скорее всего сошел со своего места постфикс(игла не попадает в шар)поэтому нет ресетов(мигания светодиода).Если на вашем "курорте" найдется мультиметр то нужно поставить его в режим прозвонки диодов,один щуп на провод С другой на землю мат.платы.Если будут циферьки-хорошо,если единичка и звон-не хорошо и нужно поправить постфикс(пока не появятся циферьки).

Тестер найдётся :-) седня замучаю.

Ну...дальний восток,на то и дальний, у нас здесь и у вас там зоны разные, здесь у нас просто у высоких чинов пока руки не доходят. Да и не звери здесь сидят. Я вот дал одному придурку в голову разок, ктож знал, что он отьедет? Хотя и грязи хватает. Ну и не курорт в общем то. Видели бы чем кормят, ладно все это лирика, протест отпишусь. Заранее благодарен, и если не тяжко, для справки, если все таки сопротивление есть и цыферки побежали, а каком все не растёт?

 

Какос-простите за очепятку

 

Сори, прочитал по диагонали ))

Правильно говорят, сначала постфикс тестировать не предмет неконтакта, далее остальные точки, и уж в конце можно на чип грешить. Но на моей памяти, ни одного брака у Run'а не попадалось. Поставлено их много.

а у остальных тожцыферки бежать должны при "звонке" через землю? Чуть позже фото выкладу

 

Ушёл на утреннюю проверку :-(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если все таки сопротивление есть и цыферки побежали, а каком все не растёт?

Какос-простите за очепятку

Должен вырасти:-) Но если вдруг не срастется пиши сюда,здесь обязательно помогут.Я через 6 часов сваливаю в горы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин кто подскажет, как фотку вставить, выбрасывает на имайджслак, и пипец,тама какой то премии ум аккаунт требует чтоб в хорошем качестве воткнуть.

Не пинайте больно, кривой мобильный Хром и Dolfin ... Хотя не исключают и свои кривые ручки :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

radikal.ru сюда лей и ссыль вставляй.

А где тут +1 в репу выдать можно ;-)

 

http://s008.radikal.ru/i305/1407/5e/bd6b6ced3838.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А где тут +1 в репу выдать можно ;-)

 

http://s008.radikal.ru/i305/1407/5e/bd6b6ced3838.jpg

Мультиметр достал? 

Я на 99% уверен что с чипом все окей, скорее как говорили выше постфикс, хотя тоже мало вероятно, если изначально все было в норме

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И снова здравствуйте!

Откопал мультиметр и....цыферки он показывает не звенит... ХЗ чего ему Нада :-? Только вот монтаж постфикса как то не особо похож на референс ;-) (фото прилагаются) но ведь работало...как то

Может все таки "типа тонкие настройки х360Run"?

http://s52.radikal.ru/i135/1408/61/1b2582079402.jpg

http://s005.radikal.ru/i212/1408/4a/f89fa6eadde4.jpg

http://s019.radikal.ru/i626/1408/c2/6af8b1a44d55.jpg

http://s57.radikal.ru/i157/1408/d1/14998acaed69.jpg

http://s45.radikal.ru/i107/1408/55/1f6f5a358d0a.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

AcoMe!РЕШЕНО! ВыЕбывался все таки postfix, хотя и "цЫферки" бежали и не "звенел".

Комраду Dontazavr +100 врепу! Всем принявшим участие по +50 врепу!

Фото:

http://s61.radikal.ru/i173/1408/2c/867f18a0ef6e.jpg

http://s019.radikal.ru/i625/1408/79/50e1efd2269b.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И в догонку: когда тестером звонил в режиме диода были такие показания: не рабочие-720-740, рабочие 522-564 может кому пригодится.

И просьба:там на фото видно что пост фикс там заломаный, скажите сколько денег я переведу, а вы мне вышлите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сижу в зоне, это первое, если есть толкните, денег дам но все должно быть в "елочку" здесь важен результат.мне не стремно переплатить, главное результат.

Ну а так как моё слово здесь весит кое что, если вдруг то ссылайтесь на Инженера. Поясню за тельце без вопросов.

З.Ы пословица: от тюрьмы и от сумы не ЗАО каютсЯ.

 

За всех присутствующех сейчас поясню.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

лично я пост фиксы не припаиваю к резюкам. просто если есть скотч или изолента  -приклей его и будет тебе счастье. даже если будет 2 половинка постфикса - устойчивости там нету. вообщем скотч всегда нужно наносить.

поэтому моё мнение - если игла на постфиксе сидит крепко - то сам пост нужно укрепить с 3 сторон скотчем по прочнее и играть в своё удовольствие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@jsd47, видимо 700 Ом звонилось когда не в нужный шарик игла попадала, в идеале конечно не скотчем закреплять постфикс без второй половинки, а клеевым пистолетом хотя бы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всегда при установке постфикса делаю 3 вещи.

1. На постфиксе пропаиваю иглу(иногда криво посажена, или непропай).

2. Тщательно промываю спиртом(медицинским).

3. При установке паяю 2-4 точки на конденсаторы для фиксации, потом креплю вторую половинку и тонким скотчем их закрепляю(они плохо иногда держатся с друг другом).

Возвратов не было.

Изменено пользователем Nickel
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...