Перейти к публикации

TES III: Morrowind спасла Bethesda от банкротства


Woodcutter
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

TES III: Morrowind спасла Bethesda от банкротства

 

http://gamemag.ru/media/arts/new/08ce2d9dd2c50984883d139722cf258f.jpg

 

Глава Bethesda Games Studios Тодд Говард (Todd Howard) в интервью Gamestar рассказал о том, что в начале 2000-х разработчики переживали очень сложный период, который легко мог обернуться банкротством, однако Morrowind позволила ей пережить эти непростые времена.

 

"На рубеже тысячелетий мы не раз сталкивались со многими проблемами, более того, в конце 90-х мы были на грани закрытия. После финансового успеха Daggerfall мы приложили руку к созданию многих игр, которые, к сожалению, не принесли прибыли. И это откровенно были не те игры, которыми нам стоило заниматься в тот момент.

 

"Мы сделали Battlespire, позже занялись созданием Redguard, одной из моих самых любимых игр. Однако она не принесла прибыль компании, как и Tenth Planet и множество других игр, о которых никто даже и не слышал. Это был очень сложный период для нас. После этого Bethesda стала частью ZeniMax, и мы как будто заново родились. Тогда мы занялись Morrowind.

 

"В тот момент в команде осталось 6 человек. Мы были настолько малы, однако достигли такого этапа, когда страх отошел на второй план. Что еще плохого может случится? Нас закроют? Тогда мы пойдем ва-банк. Morrowind была той самой игрой, ради которой мы просто были обязаны выложиться по полной. Это та самая игра, которую от нас ждут и которую мы хотим сделать.

 

"Это была своего рода трансформация Bethesda. Вы можете проследить, что мы до сих пор используем кусочки кода из Morrowind в наших современных играх. Поэтому эта игра очень особенная для нас".

Источник:
http://gamemag.ru/news/tes-iii-morrowind-spasla-bethesda-ot-bankrotstva-97953
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

TES 3 Остаётся лучшей игрой серии. Музыка в меню завораживала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

TES 3 Остаётся лучшей игрой серии. Музыка в меню завораживала.

Она завораживала всем, бескрайнее море, первая настоящая шейдерная вода в играх, крики страйдеров в ночи, рассвет над Балморой.

Сказочная игра.

Изменено пользователем Erscheinung
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

компас ваще ни к чему, в оригинале его не было и в скайвинде имхо тоже не должно быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Одна из немногих рпг, в которые мне было интересно играть. За 90 рублей лицензию покупал вроде
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

первая настоящая шейдерная вода в играх

Да... только не у каждого была GeForce 3 Ti ;) В лучшем случае GeForce 2 MX 400))

Изменено пользователем banderos07
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Одна из немногих рпг, в которые мне было интересно играть. За 90 рублей лицензию покупал вроде

85 кажисть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да... только не у каждого была GeForce 3 Ti ;) В лучшем случае GeForce 2 MX 400))

Именно, но после того как у меня не запустился Sillent Hill 3 пришлось уже брать новую карточку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Недавно у жирного тохи прочитал что какая та группа энтузиастов уже почти перенесла Морровинд на движок Скайрима. Так как я не играл в данный шедевер(по вашим словам) думаю начать. Ну как перенесут на движок естественно. Вот кстати видос.  http://www.youtube.com/watch?v=PoETrlXkhfs

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда выпустят графический мод на мод скайвинд, можно будет и поиграть, а то выглядит ужасно уже, хотя тоже считаю, что морровинд лучшая игра серии, собственно обливион даже пройти не смог, скайрим наоборот помоему был шаг к морровинду, за счёт этого и получилось лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

скайрим наоборот помоему был шаг к морровинду, за счёт этого и получилось лучше.

Быстрые перемещения только бы убрали

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Быстрые перемещения только бы убрали

повозок хватало, поддерживаю.

 

а то выглядит ужасно уже

ставим overhaul и радуемся.

http://i33.fastpic.ru/big/2012/0405/28/146916c3003eb37259ea4b6b22c67828.png

http://i33.fastpic.ru/big/2012/0405/98/2daa3ff53630d08fa9d17b4b4a31e198.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не играл в эту часть, к сожалению, теперь поздно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...