Перейти к публикации

Мод чип 360 slim


Saska
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

На тринити я бы поставил Matrix, но его надо прошить под Тринити, а т.к. с приставки нужно будет считать Нанд и записать Кселл - то нужно еще и Super Nand Flasher брать, им и Matrix можно прошить.



Бери

- Matrix v1 (можно без кварца, т.к. точка C на Тринити есть)

- Super Nand Flasher

- несколько керамических конденсаторов: на 220пФ, 270пФ, 300пФ (для улучшения запуска они обычно между GND и RST запаиваются, подбирается тот, с которым лучше стартует приставка в закрытом корпусе)

Изменено пользователем bla84diamond
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто может написать что нужно просто я не знаю что заказывать каждый пишет по разному  :awkward:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто может написать что нужно просто я не знаю что заказывать каждый пишет по разному  :awkward:

Да просто вариантов несколько: либо ты берешь matrix SPI nand flasher, x360run и керамический конденсатор 221 пФ, либо super nand flasher и чип Matrix v3.

 

P.S. Я бы сам под тринити выбрал второй комплект, потому что так привык, но он сложнее тк тебе придется оптимизировать длину проводов! Так что лучше не парься и бери первый комплект!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

думаю 2 возьму так как не я буду делать это всё,может кто нибудь сылку магазина кинет где дешевле стоить будет кроме китайских

вот нашёл http://chippycon.ru/x360run-.html

Изменено пользователем Saska
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Saska, в этом магазине лучше покупай живьём товар. Тема на форуме по этому продавцу пестрит жалобами на задержки отправлений посылок. От 1-2 недель до месяцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Saska, Так если у мастера заказывать фрибут будешь, то он своим "материалом" тебе всё сделает и оптимизирует всё сам. ))) Но на твоём месте я бы просто сперва сам на халяву перепрошил привод на lt3.0 а в случае неудачи - к мастеру за фрибутом ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Saska, Так если у мастера заказывать фрибут будешь, то он своим "материалом" тебе всё сделает и оптимизирует всё сам. ))) Но на твоём месте я бы просто сперва сам на халяву перепрошил привод на lt3.0 а в случае неудачи - к мастеру за фрибутом ))))

Логично, но человек за 2 страницы темы так и не понял что ему заказывать, поэтому я думаю это не вариант :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Всем доброго времени суток!
Разрешите поднять тему еще раз.

На сколько я понял, у меня "мать" Corona v1 (приставка слим 250гб, выпуск август 2011), пикча ниже
CAM00096.jpg

Привод у меня Liteon DG-16D5S 1175, поэтому самый бюджетный вариант и менее "геморойный" - поставить фрибут.

Изначально, у меня был вопрос только в том, какой чип лучше выбрать X360Run или CoolRunner. X360Run вроде как пошустрее и даже подешевле, зато на CoolRunner много информации в сети по установке. Прочитав данную ветку - убедился, что буду брать Run, но теперь у меня появилось 2 других вопроса, подскажите пожалуйста:
1) а точно у меня Corona v1?
2) что это за керамический конденсатор? :) Он нужен только для лушего запуска консоли или он нужен на всем цикле от "прошивки" до использования? Т.к. сколько разных статей я не читал, нигде о нем ничего не упоминалось. И нужен ли мне этот конденстарт, если я беру связку MTX SPI NAND Flasher V1.0 и X360Run?

Заранее очень благодарен!

Изменено пользователем fatdh
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2fatdh

 

1. yes

2. >И нужен ли мне этот конденстарт, если я беру связку MTX SPI NAND Flasher V1.0 и X360Run? - Более ничего не надо + руки + голова.

3. тут как ран готовить

Изменено пользователем AlexPPP
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

AlexPPP

Спасибо за Ваш ответ!

Только чтобы быть уверенным на 100% - т.е. беру только MTX SPI NAND Flasher V1.0 и X360Run?

 

Дашборд установленный на консоле для такого хака не имеет значения?

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@fatdh, судя по дате должна быть Корона v1. - проверь Ампераж рабочего тока 12В (указан сзади на шильдике), если 9.6А - то Корона, 10.83 -Тринити. Потом сняв материнку прозвони точку post_out на землю - если звенит, то v3-v6. А вот если не звенит то v1-v2.

Даш любой может стоять, сейчас это не проблема.

Изменено пользователем JamalShooter
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

JamalShooter, спасибо большое за ответ!

Ампераж 9.6, к сожалению, на данный момент нету чем прозвонить, еще не пришел мультиметр (уже 1.5 месяца как жду.. надеюсь таки дойдет). 

Читаю инструкцию по x360run, не совсем понятно с перемычками, там это разделено на 3 пункта:

1. The XBOX360 slim machine type selection

Где аж 2 опции для короны:

а) Corona Add-ons delay  96MHz O O S 330P 15P
б) Corona default 96MHz O O O 330P 15P

Какую из них выбирать?

 

2. Pulse time delay trimming

Как я понял, должны быть замкнуты все 3 D, т.е. D0, D1 и D2?

 

3. Pulse width trimming

Тут нужно перемкнуть W1 и W2, так?

 

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@fatdh, оставляй по умолчанию всё, на короне рун и так заработает хорошо. Не трогай перемычки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:nice:

Отлично, спасибо!

Сегодня же тогда закажу комлект, по результатам отпишусь (но раньше чем зерез месяц плз не ждите, т.к. буду с китаю заказывать :) )

Изменено пользователем fatdh
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

(но раньше чем зерез месяц плз не ждите, т.к. буду с китаю заказывать :) )

Так долго?Мы уже скучаем :-( Печалька. :laugh1:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Всем доброго времени суток!
Наконец дождался последнюю запчасть (MTX SPI NAND Flasher v1.0), можно начинать пайку :)

Наведите пожалуйста нуба-ламера на правильные ссылки по установке фрибута. Т.е. в общих чертах я понимаю шаги:

1. Установить Nand flasher

2. Считать дамп

2. Убрать нанд

3. Установить х360рун

4. Залить в х360рун дамп

5. Залить на приставку новую ОС

 

На данный момент не понятны шаги 1 и 2, а также, какоую ОС нужно заливать.

 

Заранее очень благодарен!

Изменено пользователем fatdh
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Извиняюсь, был напуган :)
Нашел вот тут инструкцию пошаговую, вроде начинает проясняться. ЛИНК

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет еще раз, прошел следующие шаги:

1. Установить Nand flasher
2. Считать дамп (3 раза на всякий случай)

3. Залил XeLL (RGX_corona_XG.bin)

 

Дальше инструкция пошла куда-то не туда, во-первых, автор использует SuperNand flasher, во-вторых, показывает какие-то чипы, которых я у себя найти не могу.

Дайте плз ссылочку, что дальше делать?

Спасибо!

 

З.ы. использую:

MTX SPI Nand Flasher v1.0

X360Run

Изменено пользователем fatdh
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@fatdh, дальше припаяй ран а флешер отпаяй. Стартуй кселл для получения CPU_ключа, что бы собрать фрибут из твоего считанного дампа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо JamalShooter, получил спукей, качаю дашборд на сборку.

Изменено пользователем fatdh
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...