Перейти к публикации

Metal Gear Solid V: The Phantom Pain


Agent007
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Думаю купить снова по скидке, поиграть. Но вот не знаю стоит или нет )) Дисковую прошел почти всю 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ясно. а вторжение на базу из онлайн игроков или чисто ии?

ИИ базу никогда не атакует, только живые игроки
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Вообщем начал играть и сразу есть вопрос, который ну никак не догоняю... Вообщем вырубаю на базе часовых, не летально, отношу их в уютное место и складирую. Эти твари через какое то время просыпаются и поднимают тревогу, пока я шуршу по их базе. Т.е. я так понимаю выгоднее и проще убивать. Ну да ладно, вопрос не в этом, а вот в чём - если я нелетально вырубил солдата, КАК мне потом прирезать его? Да, можно шмальнуть ему в башню, но это шумно и тут же поднимается тревога.

И, да, неужели у кого то хватает терпения проходить задания по тихому? Это настолько нудно и паскудно, ибо стелс в игре архинеинтересный и неудобный, что тупо жалко времени, потраченного на него.

Изменено пользователем DemosN
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

И, да, неужели у кого то хватает терпения проходить задания по тихому? Это настолько нудно и паскудно, ибо стелс в игре архинеинтересный и неудобный, что тупо жалко времени, потраченного на него.

Очень похоже на первое знакомство с серией и то,что жанр стелс-игр далеко не самый любимый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообщем начал играть и сразу есть вопрос, который ну никак не догоняю... Вообщем вырубаю на базе часовых, не летально, отношу их в уютное место и складирую. Эти твари через какое то время просыпаются и поднимают тревогу, пока я шуршу по их базе. Т.е. я так понимаю выгоднее и проще убивать. Ну да ладно, вопрос не в этом, а вот в чём - если я нелетально вырубил солдата, КАК мне потом прирезать его? Да, можно шмальнуть ему в башню, но это шумно и тут же поднимается тревога.

И, да, неужели у кого то хватает терпения проходить задания по тихому? Это настолько нудно и паскудно, ибо стелс в игре архинеинтересный и неудобный, что тупо жалко времени, потраченного на него.

при захвате врага есть вариант, допрос, вырубить или зарезать, тебе последнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень похоже на первое знакомство с серией и то,что жанр стелс-игр далеко не самый любимый.

Про первое знакомство - верно, но после Воров и СплинтерСеллов стелс тут, мягко говоря, непривычный и неудобный.

 

при захвате врага есть вариант, допрос, вырубить или зарезать, тебе последнее.

Это то да, но если тебя запалили - включается замедление и в этот момент Снейк бьёт противника по харе, вырубая оного, без всякого выбора допрос/вырубить/зарезать. И если этого шакала оставить просто лежать - он быстро приходит в себя и начинает голосить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пнуть лежачего. Пока встает - захватить и зарезать.

А вообще убийство врагов это нерациональный расход потенциальных холопов.

Изменено пользователем MoonCry
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@DemosN, фултоны качай и отправляй болванов на базу, а когда закончатся шарики, сразу ножиком по горлу и все

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пнуть лежачего. Пока встает - захватить и зарезать.

Методом проб и ошибок сам допёр )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
Вообщем появился ещё вопрос. Выполняю побочки - они становятся серыми, с галочками и с пометкой "выполнено", но через какое то время, по ходу прохождения, часть пройденных побочек опять белеют и дают перепроходить их заново. Причём как то рандомно - перевыполнишь одно - белеет другое, я поначалу думал глюк какой и парочку перевыполнил, но потом ведь другие открываются. Это фишка какая то???
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообщем появился ещё вопрос. Выполняю побочки - они становятся серыми, с галочками и с пометкой "выполнено", но через какое то время, по ходу прохождения, часть пройденных побочек опять белеют и дают перепроходить их заново. Причём как то рандомно - перевыполнишь одно - белеет другое, я поначалу думал глюк какой и парочку перевыполнил, но потом ведь другие открываются. Это фишка какая то???

нет, это и есть игра.  будешь повторно проходить часть миссий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нет, это и есть игра.  будешь повторно проходить часть миссий.

 

:hard:  А зачем??? Я спас какого то толмача. Ну ОК. Но зачем мне его спасать второй раз. Того же самого. В тех же декорациях. Ради денег что ли? Но интереса то уже никакого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:hard:  А зачем??? Я спас какого то толмача. Ну ОК. Но зачем мне его спасать второй раз. Того же самого. В тех же декорациях. Ради денег что ли? Но интереса то уже никакого.

kojima experience 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:hard:  А зачем??? Я спас какого то толмача. Ну ОК. Но зачем мне его спасать второй раз. Того же самого. В тех же декорациях. Ради денег что ли? Но интереса то уже никакого.

Не спасай, побочки ж. ну да, гений экспиренс

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

то толмача. Ну ОК. Но зачем мне его спасать второй раз. Того же самого. В тех же декорациях. Ради денег что ли? Но интереса то уже никакого.

Не спасай, побочки ж. ну да, г

Там и мейн миссий с десяток перепроходить надо, просто потому что

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там и мейн миссий с десяток перепроходить надо, просто потому что

Хммм. А как это вплетено в сюжет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:hard:  А зачем??? Я спас какого то толмача. Ну ОК. Но зачем мне его спасать второй раз. Того же самого. В тех же декорациях. Ради денег что ли? Но интереса то уже никакого.

как ответили уже ниже, просто потому что. ты даже сюжетные миссии будешь перепроходить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@maxbesheniy@Threalty

Да я понял. Я просто хочу понять, как это сюжетно обосновывается? Ну, типа Снейк предыдущий раз проходил это задание во сне, или, там, на симуляторе, созданном ИИ, или это тупо его сон, где он что то сделал, а теперь проснулся и, вуаля, теперь делай это наяву. Должно же быть какое то обоснование того, что в сюжетную линию воткнуты такие моменты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@DemosN, такое же обоснование как и повторяющихся побочек, нету его. Просто появилось в списке задач-иди

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@maxbesheniy@Threalty

Да я понял. Я просто хочу понять, как это сюжетно обосновывается? Ну, типа Снейк предыдущий раз проходил это задание во сне, или, там, на симуляторе, созданном ИИ, или это тупо его сон, где он что то сделал, а теперь проснулся и, вуаля, теперь делай это наяву. Должно же быть какое то обоснование того, что в сюжетную линию воткнуты такие моменты.

одному кодзиме известно. я до конца так и не осилил эту игру, в том числе из за повторяющихся миссий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как ответили уже ниже, просто потому что. ты даже сюжетные миссии будешь перепроходить.

Это в обязаловку что ли?

 

одному кодзиме известно. я до конца так и не осилил эту игру, в том числе из за повторяющихся миссий.

Я пока миссий 10 основных и кучку побочных прошёл - только восторги. Но игра несколько всё же однообразна, вот меня и пугает перспектива играть до тошноты. Не люблю бросать игры на середине, но и мучать себя как то не охота.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...