Перейти к публикации

Наши путешествия


FrankAndShtein
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

В Черногории пляжи такие галька в основном.

Есть песчаный - Великий Пляж (возле Ульцина), но туда дохрена ехать и вообще там полный ад после гальки))) Горячий как сатана, липнет везде как нагар (очень мелкий).

Зато вода очень мелкая и можно на воде побеситься, поиграть в волейбол, на волнах покататься. Остальные пляжи Черногории в основном очень глубокие, а на камнях играть без обуви это жестоко.

 

Вот на канарах вулканический песок, вроде не такой противный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Был в Хорватии в этом году, как раз во время последних матчей ЧМ. Особых отличий от Черногории не увидел, разве что ценник на рестораны и попутные расходы раза в два так выше. Дубровник вообще не понравился, Игры Престолов сделали из него какой-то клоповник. В старый город не войти, 10 минут очередь в центральных воротах, в самой крепости не протолкнуться. Трэш просто, хотя был там 7 лет назад, такого не наблюдал. Вода очень прохладная даже в середине июля, цены на комплект из лежака и зонтика - от 800р за сутки, в соседней Черногории около 3-4 евро. Средний чек в ресторане - от 40 евро на человека. Рестораны вообще не стоят своих денег, обычная балканская кухня. Фастфуда или недорогой кухни там нет, для любителей сэкономить подойдет только супермаркет.

[spoiler=Старый город]72468b647293dc16b14fe3afc7231dcf.jpg

 

Половину отдыха провели на острове Корчула, вот там было шикарно. Пустые чистые пляжи, прозрачная вода, тишь да гладь. С 8 до 12 утра на пляжах вообще никого нет, чаще всего плавали одни. По ценам все так же, как на материке, но нет толп туристов. Понравилось дешевое и вкусное вино, можно купить прямо по пути на остров у местных виноделов, указатели повсюду. Достались шикарные апартаменты на второй линии с выходом к дикому пляжу.

[spoiler=]bc4a7c4c8cb3d5bf3aab1fdf5461ae49.jpg

_f666dfa8c845683104a09c0e04f73f06.jpg?no

7ba597e4e0d4cd5a438cd4bdca5dba67.jpg

 

Имхо, если ехать на балканы, то лучше в Черногорию. Можно позволить себе большее за меньшие деньги, и как-то душевно там все, они не настолько зажравшиеся туристами, как Хорваты.

 
 
 
 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@FrankAndShtein, если курс будет дальше идти вверх, то лучше дачи в подмосковье ничего не останется из бюджетных туров=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да Хорваты были оверпрайс и 7 лет назад... еще и местная валюта их бесит)) Проще с евро в Черногорию.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Испании был , буд то на московский аттракцион привезли с каруселями , ну и виды показали . 70 к я больше отдавать не готов
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@FrankAndShtein, тру. В Хорватии в основной части старого города делать тоже было нечего. Гоняли на соседний остров на пляж. Там булыжники насыпаны на берегу, чище воды нигде не видел. Правда ежи морские там любят греться. На одного наступил таки.

 

В плане ресторанов, Хорватия и Черногория по крайней мере умеют готовить и стоит это копейки. Испанцы тоже умеют, но ценник сразу дофига больше. Вот итальянцы вообще не умеют готовить. Даже пицца у них говно на вкус. Одни макароны только и приходится есть, да рыбных несколько блюд. Мясо есть противопоказано. Сейчас вернулся из Лихтенштейна/Швейцарии - кайфанул наконец-то от правильного стейка говяжего. Прям подвиг какой-то целый, правильно приготовить мясо до средней прожарки из нормальной части туши.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как у же ранее писал - советовую кто не был сгонять в будапешт.я думал мне из трипа Прага больше зайдет, но нет. Будапешт очень крутой , дешёвый, и красивый.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Испанцы тоже умеют, но ценник сразу дофига больше.

Испанцы умеют ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО не в туристических местах. У них просто безумно крутые рестораны и лучшие шефы мира, куча мишленовских ресторанов.

Но в пляжных поселках, это просто треш и угар, я лучше в хач-палатке у метро поем.

 

Притом сама кухня мне не очень заходит испанская... она довольно скучная.

 

Вот Итальянцы вообще не умеют готовить. Даже пицца у них говно на вкус. Одни макароны только и приходится есть, да рыбных несколько блюд. Мясо есть противопоказано.

Ну ты даешь. Итальянская кухня это такой флагман, который весь мир охватил. Пицца отличная, просто у них не принято делать как у нас оливье из пиццы или шаурму. Я уже давно в Питере забыл вкус нормальной пиццы, все доставки деградировали.

А как же флорентийский стейк?? Просто трудно найти хорошее место для "своих" в Риме.

 

Стейк очень легко приготовить.. не знаю какая тут проблема у большинства кафе...

Тут фишка вот в чем - если идешь есть пасту, то не жди в этом месте крутых суши. Идешь за паэльей, не бери стейк. Не бывает мест где все готовят хорошо.

Поэтому я стараюсь ходить в маленькие кафе, где крутой шеф и готовят мало блюд (каждый день разные или чередуют как-то еще).

 

Готовят на высоком уровне широкий ассортимент блюд - только в очень пафосных и дорогих ресторанах, типа нашей Гинзы. Потому что там мажоры истерики устраивают из-за неправильной прожарки или жопы креветки в салате.

 

Как у же ранее писал - советовую кто не был сгонять в будапешт.я думал мне из трипа Прага больше зайдет, но нет. Будапешт очень крутой , дешёвый, и красивый.

Прага более ухоженная и готовят таки лучше, в восторге от их истории и отношению к ней.

Но Будапешт очень динамично развивается, тоже хватает своих фишек, идеальный город для молодежи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Keeper, ниодного маленькое кафе или ресторан ни в одном Итальянском городке не приготовило нормальной на вкус пиццы. Ни в какое сравнение не идет с нашими сетями Питерскими. Везде блевотный на вкус томатный соус и минимум наполнения. Какая у них крутая кухня мне неизвестно - нигде ее не видно. Везде готовят примерно один и тот же набор блюд, везде очень маленькое меню. Нормальная на вкус только паста. Может в Риме где-то оно есть нормальное, но в прибрежных городках ничего этого нет. Я думал такая фигня только на Сицилии, где откровенный бомжатник.

 

Стейк очень легко приготовить.. не знаю какая тут проблема у большинства кафе...

Плохой подбор мяса, неумение прожарить до четко средней прожарки, отсутствие нормальных специй, соуса. Либо пережаривают, либо почти сырое подают. Собственно, тоже самое у нас в СПб.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Плохой подбор мяса, неумение прожарить до четко средней прожарки, отсутствие нормальных специй, соуса. Либо пережаривают, либо почти сырое подают. Собственно, тоже самое у нас в СПб.

Подбор мяса элементарный все части давно изучены.. Хотя я удивился немного что во Флоренции пошли по другому пути и вместо мраморного мяса там другие породы коров в почете.

Прожарку можно тоже натренировать буквально за 1-2 попытки, т.к. куски стандартизированы.

Специи вообще не нужны.... соль, перец максимум. И то в Италии их скорее всего добавляют уже на тарелке.

Соусы никакие не нужны, разве что ты уже совсем от классики устал..

 

В СПБ в Митерию Чак постоянно хожу и то для развлечения, дома дешевле приготовить тоже самое мясо из Мираторга.

 

--

 

Ни в какое сравнение не идет с нашими сетями Питерскими.

Не знаю.. все что я беру последнее время полное дно: 2 берега, телепицца, достоевский, граф краснов, даже чилли пицца скатилась. У ДоДо только 4 сыра годные.

 

Один раз ходил в 22см возле Восстания, там типа готовят все как в Неаполе, очень популярное место. Вроде неплохо.

Щас поеду в Ниццу))) Уже подыскал себе 2 места где готовят лучшие пиццы как в Италии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подбор мяса элементарный все части давно изучены.. Хотя я удивился немного что во Флоренции пошли по другому пути и вместо мраморного мяса там другие породы коров в почете.

Прожарку можно тоже натренировать буквально за 1-2 попытки, т.к. куски стандартизированы.

Ты лучше это поварам скажи, которые не могут среднюю прожарку сделать. Не все используют подход, когда тебе кубик мяса приносят симметричный, который как раз легко наловчиться готовить. Часто это просто кусок мяса, который, естественно, равномерно весь не жарится. И вот тут надо иметь скилл, которого у поваров многих нет. Специи нужны - нормальный стейк с обоих сторон покрыт специями, которые сильно улучшают вкус. Соус - обычно стейки в Италиях и Испаниях это всякие там стейки с соусом из зеленого перца и прочей фигней. Чисто кусок мяса не дают, но оно и правильно. Подбор мяса - даже это не могут. Иной раз дадут черный кусок мяса с противный привкусом и прожилками. У меня на работе в столовке такую говядину дают. Это не везде все сразу попадается, но какая-то из проблем почти у всех. В Испании толи везло, толи хз - несколько раз брал разные в разных местах в прибрежных городках - приготовлено везде отменно.

 

Не знаю.. все что я беру последнее время полное дно: 2 берега, телепицца, достоевский, граф краснов, даже чилли пицца скатилась. У ДоДо только 4 сыра годные.

Оно не все из этого одинаково вкусное, но есть это куда приятнее, чем то, что мне в Италии подавали. Может итальянцы привыкли к такой пицце, но я привык к богатым начинкам с качественным соусом. На белом соусе пиццу я даже не жду, это явно наше уже изобретение. Майонез тут никто и знать не знает что такое.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Keeper, Давным давно флагман Северная(Скандинавская кухня).В Скандинавии вообще так было больше всего мишленовских кабаков. Изменено пользователем Kakleta
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@creker,

Да в Италии принято готовить простые пиццы с парой ингредиентов. Поэтому тестирование надо начинать всегда с маргариты, 4 сыра и прочей моцареллы)

 

Знаю хорошее место в Черногории где готовят отличную пиццу на пляже в печи... и еще дают ведерко томатного соуса в придачу (соус Пелат) чтобы поливать пиццу сверху.

Петровац, пляж Лучице.

 

Давным давно флагман Северная(Скандинавская кухня).В Копенгагене вообще так было больше всего мишленовских кабаков.

Ты не путай "кухню" и просто модные страны, веяния этого года.

 

Итальянская кухня это уже давно флагман лет 50. В любой город зайти и будет итальянская кухня - с пастой, пиццей и прочими антипастами.

Потом пришла японская кухня.

И теперь если хочется доставку \ ресторан - всегда на выбор 3 ипостаси Италия, Япония и ПРОЧЕЕ. Настолько все прочее меньше чем Италия и Япония.

 

Давным давно флагман Северная(Скандинавская кухня).В Копенгагене вообще так было больше всего мишленовских кабаков.

Северная кухня "модная", но по сути это просто хипстерское переосмысление других блюд. Нет там никакой кухни.

Был я в Копенгагене - местная кухня это сложные бутерброды и 50 видов маринадов селедки, всё.

 

А высокая кухня, это просто красиво подать блюдо и поиск новых сочетаний вкусов. В Копенгагене и Мальмё конечно много крутых ресторанов, но до Испании я думаю далеко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Keeper, да ладно хотя бы просто салями (ветчина/бекон у них тоже отсутствует, т.к. дают ненавистный мной пршут, хотя в меню путают своим ham). Проблема именно в томатном соусе, я хз почему он такой ужасный на вкус. По-моему в Испании даже такой проблемы не было.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас вообще подумал а может на 19 ночей бомбануть на тай. Все равно перелет стоит одинаково, а там жилье не дорогое, поэтому 3 недели выгоднее чем 2;)

Вон самый бомж тур с трансфером со страховкой из Москвы правда , но на 19 ночей 82 тысяч. (ещё 3 % сделает оператор скидку, вроде как).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ROZKO, ну тай это на любителя если честно. это не турцию/испанию советовать, там где классический отдых туристический без нюансов) я даже, как житель юга, пару дней привыкал к жаре и влаге. судя по вам северным ребятам, как кипер пишет, что солнце светит пару дней вы уже там таете, а еще там везде очень странные и неприятные запахи. прямо нигде не деться от них. но через пару дней перестаешь замечать)) 

еще глянь сейчас у них там сезон или нет. я был крайний раз в середине апреля, и это считалось уже завершения сезона на пхукете. 

Изменено пользователем M3E92
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

солнце светит пару дней вы уже там таете

Проблема не в солнце и севере, а во влажности. Солнце при 80-90 влажности это совершенно другой климат. Поэтому и тебе привыкать пришлось, на югах влажности обычно нет такой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ROZKO, ну тай это на любителя если честно. это не турцию/испанию советовать, там где классический отдых туристический без нюансов) я даже, как житель юга, пару дней привыкал к жаре и влаге. судя по вам северным ребятам, как кипер пишет, что солнце светит пару дней вы уже там таете, а еще там везде очень странные и неприятные запахи. прямо нигде не деться от них. но через пару дней перестаешь замечать))

еще глянь сейчас у них там сезон или нет. я был крайний раз в середине апреля, и это считалось уже завершения сезона на пхукете.

Я еду в середине октября , там уже вроде начало сезона.

 

 

Короче бомж вариант совсем дыра. Есть ещё получше но без завтраков.

 

 

Пока остановился на этом - https://www.tripadvisor.ru/Hotel_Review-d7323206?m=19905

 

Дизайн норм, и отзывы хорошие. Он дороже конечно выходит

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

судя по вам северным ребятам, как кипер пишет, что солнце светит пару дней вы уже там таете

Епт ты не путай отдых и работу. Попробуем в офисной одежде доехать до работы в наших убогих автобусах.

В отпуске я могу пинать мяч на горячей песке часами, не купаясь.

 

Поэтому и тебе привыкать пришлось, на югах влажности обычно нет такой.

В Тае как раз влажность покруче чем в Питерах всяких
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Епт ты не путай отдых и работу. Попробуем в офисной одежде доехать до работы в наших убогих автобусах.

В отпуске я могу пинать мяч на горячей песке часами, не купаясь.

 

В Тае как раз влажность покруче чем в Питерах всяких

дело в привыкании еще ж. я тоже пару раз в неделю в офис надеваю брюки и рубашку и ничо в 35+ в тени.

 

а в тае я  со слезами на глазах смотрел на их офисных ребят и как они в пиджаках и галстуках под последнюю пуговицу гоняют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@M3E92, Они значит привыкли.

Я когда был в США например Майами или Дайтона бич, любой город Флориды летом - пекло под 39+ чаще всего.

Я первое время таращился на нигросов, идут в тимбах + джинсики с мотней + кофтан с курткой или пуховчек репеский дутый. +30 жара, рядом на пляже люди купаются, а гангсты идут по улице укутанные. Таких там 70% встречал. Потом на работе спросил у обного жирного негра, почему вот черные в такую погоду так одеваются. Он поржал, говорит это фешн, ну и кожа у них норм приспособлена. Так же стереотип что негры боятся плавать, это правда. Сидят на бережку и KFC уминают=)

 

@ROZKO, нормально топать тебе придется до пляжиков от хотеля. Хотя там улица идет по прямой и скорей всего там туки ездить будут регулярные вместо общественного транспорта. С ветерком за 20 бат будут до пляжа тебя катать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@M3E92, Они значит привыкли.

Я когда был в США например Майами или Дайтона бич, любой город Флориды летом - пекло под 39+ чаще всего.

Я первое время таращился на нигросов, идут в тимбах + джинсики с мотней + кофтан с курткой или пуховчек репеский дутый. +30 жара, рядом на пляже люди купаются, а гангсты идут по улице укутанные. Таких там 70% встречал. Потом на работе спросил у обного жирного негра, почему вот черные в такую погоду так одеваются. Он поржал, говорит это фешн, ну и кожа у них норм приспособлена. Так же стереотип что негры боятся плавать, это правда. Сидят на бережку и KFC уминают=)

 

@ROZKO, нормально топать тебе придется до пляжиков от хотеля. Хотя там улица идет по прямой и скорей всего там туки ездить будут регулярные вместо общественного транспорта. С ветерком за 20 бат будут до пляжа тебя катать.

В эту цену ничего ближе к морю и с норм отзывами нету. Да и почти у главной улицы. Если скутер возьму то вообще 2 мин ехать до пляжа)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вообще на Пхукете опасно в плане живности? змеи там, пауки , акула? 

прочитал что сдохнуть от них нефиг делать но вот водятся ли они активно на таком живом острове как Пхукет и в воде около берега? :men_scary:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...