Перейти к публикации

Crytek считает 8 Гб памяти Xbox One и PlayStation 4 ограничивающим фактором


Pechenie
 Поделиться

Рекомендованные сообщения


Crytek считает 8 Гб памяти Xbox One и PlayStation 4 ограничивающим фактором

http://www.oszone.net/figs/u/316767/140519094857/consile_mini_oszone.jpg



Игровая приставка Sony PlayStation 4 содержит 8 Гб унифицированной памяти стандарта GDDR5. Казалось бы, для современных игр этого объёма вполне достаточно; разработчики из Witch Beam, например, им вполне удовлетворены, назвав PS4 самой производительной игровой консолью всех времён.

Однако немецкая компания Crytek придерживается совсем другого мнения. Мнение это высказал занимающийся разработкой игрового движка CryEngine и отвечающий за вопросы менеджмента Шон Трейси. По его словам, разработчики современных игр без труда найдут применение объёму оперативной памяти в 8 Гб, а будущие требования значительно превзойдут показатель в несколько гигабайт памяти. Ранее об этом же говорил глава продакт-менеждмента компании Havok, известной одноимённым игровым движком, Эндрю Боуэлл.

По словам Трейси, одна только вычислительная производительность не является ещё залогом графики высочайшего уровня. Вместе в ростом производительности растёт сложность обрабатываемых процессором сцен и их динамизм. Технологии, умело масштабирующие и использующие предоставленные им ресурсы, позволят создать графику фотографического уровня.

В том, что игры будущего будут более требовательны к ресурсам, чем сегодня, сомневаться не приходится. Однако, по мере знакомства с аппаратными возможностями приставок разработчики становятся более искушёнными в способах оптимизации игр. Во многом благодаря этому консоли прошлого поколения - PlayStation 3 и Xbox 360 - актуальны и по сей день, через многие годы после их релиза.

Источник:
http://www.oszone.net/24172/Crytek_about_Xbox_One_and_PlayStation_4_RAM
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Херня. Пусть ребята из крайтек сначала сделают качественную игру, хотя бы раз в жизни. Не в графике ведь дело да и кому фотореализм нужен. Достигнуть уровня ватч догс 2012 года в плане графона, мне кажется больше и не надо
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 3 года назад ..

:loool:

Изменено пользователем avel2k6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласен с Крайтеком и Хавоком! У меня один раз было сообщение на консоли, что не хватает оперативной памяти (может брак конечно, но), плюс система и прочии приложения и обвесы кушают ее - красавицу и того чистых 8 Гб для игр нет и не будет. Понятно, что если добавить, цена сразу подскочит и можно прогореть, так как с компом не конкуренция по железу в любом случае, а аудиторию своих потерять можно легко. Парадокс

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Согласен с Крайтеком и Хавоком! У меня один раз было сообщение на консоли, что не хватает оперативной памяти (может брак конечно, но), плюс система и прочии приложения и обвесы кушают ее - красавицу и того чистых 8 Гб для игр нет и не будет. Понятно, что если добавить, цена сразу подскочит и можно прогореть, так как с компом не конкуренция по железу в любом случае, а аудиторию своих потерять можно легко. Парадокс

Я тебе больше скажу, у меня такое сообщение на мыловарне4 вылезало, когда я браузером пользовался. Продал, купил Хуан.profit

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это было 3 года назад. Время идёт и требования растут.

вот жаль что графон не растет.

А тока требования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тебе больше скажу, у меня такое сообщение на мыловарне4 вылезало, когда я браузером пользовался. Продал, купил Хуан.profit

Пользоваться браузером на консоли... Никогда не понимал это извращение))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пользоваться браузером на консоли... Никогда не понимал это извращение))

+1

Ради интереса надо будет не забыть сегодня хоть запустить поглядеть как он выглядит !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пользоваться браузером на консоли... Никогда не понимал это извращение))

в Snap запустил музон вконтаче. Параллельно серфишь магазин или что еще

Изменено пользователем Eniken666
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пользоваться браузером на консоли... Никогда не понимал это извращение))

больных людей не вернуть... разве что очень старая плазма без сервисов совсем. Хотя имхо главное чтобы телек воспроизводил с флешек и хардов, имел вифи, и торент, ютюб. Остальное пека.

 

+1

Ради интереса надо будет не забыть сегодня хоть запустить поглядеть как он выглядит !

как браузер :laugh1:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тебе больше скажу, у меня такое сообщение на мыловарне4 вылезало, когда я браузером пользовался. Продал, купил Хуан.profit

это сообщение вылезало еще на PSP xD

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Eniken666,

Что там можно серфить в магазе то ?

 

У меня выходит так - включил погама - выключил, для браузера дома 2 компа ноут и 2 планшета на андроиде и иос.

Как не крути но там серфить приятнее.

Изменено пользователем ColdWorld
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

больных людей не вернуть... разве что очень старая плазма без сервисов совсем

Как бы ты совсем околесицу понес. Юзать браузер на боксе через смартгласс - круто и быстро. И мне вот интересно - неужели ты реально думаешь,что "плазма с сервисами" будет удобнее чем тот же браузер на x1 или ps4? 

 

Что там можно серфить в магазе то ?

 

У меня выходит так - включил погама - выключил, для браузера дома 2 компа ноут и 2 планшета на андроиде и иос.

Как не крути но там серфить приятнее.

ну, дык, я рад за тебя. Конечно на ноуте поприятнее. А вот звук получше с бокса. Так как там и аудиосистема подключена. Вот тебе и профит. Одно плохо - Snap сворачивать нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Eniken666,

Что там можно серфить в магазе то ?

 

У меня выходит так - включил погама - выключил, для браузера дома 2 компа ноут и 2 планшета на андроиде и иос.

Как не крути но там серфить приятнее.

ну ты и ид..., вот это извращение!

 

достаточно ноута, край пк

 

а насчет 8гб, согласен надо было больше делать норм было бы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тебе больше скажу, у меня такое сообщение на мыловарне4 вылезало, когда я браузером пользовался. Продал, купил Хуан.profit

а что так продал то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@JACKIE

ПО работе надо столько девайсов, 2компа - мой и девушки + постоянно рендер видео роликов включен на них, уже и 2 мало ...

Планшеты врубаю раз в неделю для теста наших игр и тд .

А ноут старенький на дачу взять иногда.

Изменено пользователем ColdWorld
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поцаны ну вы меня расстроили своей логикой школьник. Я ожидал нормальной аргументации а не в духе :"пфф органическая химия?! Линейные уровнения?! Римское право!? Да я этим не пользуюсь - это говно". Невежда опьяненый незнанием своим все науки проклинает сам пользуясь каждый день плодами их. Если функционал есть то он должен работать, а не номинально там быть. Браузер Хуана вещь крайне удобная, даже объяснять не нужно что через него можно смотреть фильмы с вконтача иви и других.

А дешёвые отмазы типа ты не дома живёшь а в магазине днс, обмазанный планшетами - сродни попытки младенца блефовать в преферансе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Cognac,

А меня и в контаке то нет и не было ни когда )

А для просмотра фильмом и тд. с сайтов у меня и телик это умеет не вижу смысла включать 2 устройства когда это умеет один телик )

 

Ну если брать глубоко то ты прав если есть - должно работать идеально )

Изменено пользователем ColdWorld
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а что так продал то?

Да потому что шляпа, игр нет а те что есть или мультиплатформа или одноразовые.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@JACKIE

ПО работе надо столько девайсов, 2компа - мой и девушки + постоянно рендер видео роликов включен на них, уже и 2 мало ...

Планшеты врубаю раз в неделю для теста наших игр и тд .

А ноут старенький на дачу взять иногда.

тут согласен не вопрос, а так браузер на консоли это просто + к ней, если бы не было у меня сайтов, с нее лазил бы в инет!

 

Да потому что шляпа, игр нет а те что есть или мультиплатформа или одноразовые.

а на боксе что не одноразовые? для меня из всех игр только DR3 заинтересовал!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Cognac,

А меня и в контаке то нет и не было ни когда )

А для просмотра фильмом и тд. с сайтов у меня и телик это умеет не вижу смысла включать 2 устройства когда это умеет один телик )

 

 

Ну если брать глубоко то ты прав если есть - должно работать идеально )

Да это и понятно, щас любой телек мквшки читает и даже браузер есть.

Но в целом мультизадачность в её действительном смысле больше есть на Хуане чем на мыловарне

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...