Перейти к публикации

Хлопнули менты за игры на фрибутный хбох


jove
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

после этого не давал никаких показаний по ст. 51 Конституции и все равно получал обвинительный приговор по уголовному делу.

В наших судах это (ссылка на ст 51) как отягчающее обстоятельство.Спрашивается с какого хера она (конституция) вообще нужна.Если не соблюдается основополагающий закон государства,то обо всех остальных и речи нет.Захотят посадить,посадят.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А разве предусмотрена ответственность за хранение пиратской продукции? Насколько мне помнится, что нет. Значит и к ущербу никак. Тут же можно зацепиться за пиратское ПО и еще накрутить))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тут вопрос стоит так: закачивались ли пиратские игры на приставку? и это как я понимаю они доказать не могут. О какой сумме ущерба будет идти речь, если оценить этот объем ущерба который якобы был нанесен правообладателю они не могут, насколько я понимаю ориентируются только на мои показания, в то что закачивал 300гб игр, а классифицировать они игры ведь не могут, я ведь могу и демо игры закачать на эти 300гб, я ведь не перечислял что закачал им такую, такую, такую, игру и всего в общем 50 игр. Я просто сказал цифру 300гб. Вообщем думаю в будущий понедельник будут новые данные что и как, так что отпишу. Думаю будет много кому полезно данная инфа, и быть на чужом опыте более бдительнее. В моем случае я уже понял для себя что деньги брать в руки ни в коем случае больше не буду, либо пополнение карточки, либо на qiwi, либо остальные безналичные способы, ну только с постоянщиками будет доверие, хотя тоже думаю пусть закидывают на счета. Как я понимаю контрольная закупка осуществляется как раз таки при передачи наличных денежных средств, и дальнейшее изьятие их. А если не будет налички, о какой контр.закупке может идти речь? поправьте меня если я не прав. 

Изменено пользователем bread
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тут вопрос стоит так: закачивались ли пиратские игры на приставку? и это как я понимаю они доказать не могут. О какой сумме ущерба будет идти речь, если оценить этот объем ущерба который якобы был нанесен правообладателю они не могут, насколько я понимаю ориентируются только на мои показания, в то что закачивал 300гб игр, а классифицировать они игры ведь не могут, я ведь могу и демо игры закачать на эти 300гб, я ведь не перечислял что закачал им такую, такую, такую, игру и всего в общем 50 игр. Я просто сказал цифру 300гб. Вообщем думаю в будущий понедельник будут новые данные что и как, так что отпишу. Думаю будет много кому полезно данная инфа, и быть на чужом опыте более бдительнее. В моем случае я уже понял для себя что деньги брать в руки ни в коем случае больше не буду, либо пополнение карточки, либо на qiwi, либо остальные безналичные способы, ну только с постоянщиками будет доверие, хотя тоже думаю пусть закидывают на счета. Как я понимаю контрольная закупка осуществляется как раз таки при передачи наличных денежных средств, и дальнейшее изьятие их. А если не будет налички, о какой контр.закупке может идти речь? поправьте меня если я не прав. 

Ты не прав. Я знаю о ситуациях, когда не было денег, не было признательных показаний, не было ничего. Знаешь какой был результат?

Еще раз говорю, прошивки и игры - такое дело... овчинка выделки не стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На всей волне, как год уже завязал с прошивкой приставок, закрыл все свои объявления. Помогаю только тем, кто уже прошился у меня, и то советом...или проводки поправить на фрибут чипе...опять же уже тем кому сам ставил. Но остались у меня микросхемки...вот незнаю куда их деть. Как вариант самому купить xbox360 и поставить на него фрибут. Потом дать обьявление продам xbox 360 (уже с накруткой на фрибут) либо обмен на не прошитый с доплатой.

Как думаете, могут хлопнуть за это? С учетом того что все авито пестрит объявлениями о продаже коробок с фрибутами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

dogged, про игры соглашусь но насчет прошивок не знаю. Тут ведь нужно еще доказать о причастности к изменению кода. Хотя по большому счета наверное вы правы. Насчет продажи уже прошитых, как раз так у нас большинство и промышляет, по крайней мере в крупных городах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На всей волне, как год уже завязал с прошивкой приставок, закрыл все свои объявления. Помогаю только тем, кто уже прошился у меня, и то советом...или проводки поправить на фрибут чипе...опять же уже тем кому сам ставил. Но остались у меня микросхемки...вот незнаю куда их деть. Как вариант самому купить xbox360 и поставить на него фрибут. Потом дать обьявление продам xbox 360 (уже с накруткой на фрибут) либо обмен на не прошитый с доплатой.

Как думаете, могут хлопнуть за это? С учетом того что все авито пестрит объявлениями о продаже коробок с фрибутами.

Была новость что какого то Рязанца взяли за продажу фрибут приставок.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну наверно он ими торговал в магазине? Я что то слышал такое про чипованые ПС2. А я вроде как частное лицо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Ну наверно он ими торговал в магазине? Я что то слышал такое про чипованые ПС2. А я вроде как частное лицо.

Скорее всего к оптовикам и прицепились, и то наверное за незаконное предпринимательство, разовые объявы никого не интересуют, т.к. доказать, что именно ты зачиповал не смогут. На авито даже игры пиратские в наглую толкают, причем написать "пиратка" не пропустят объяву, если написать не лицензия, то всегда пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Теоретики тут смотрю сидят.

За продажу прошитого иксбокса тоже будут пытаться привлечь - типо распространение вредоносных программ. Они ж такие, или другое слово на букву "т", но хотят получать большие зарплаты и жрать икру.

Изменено пользователем dogged
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вообщем после очередного звонка, и уточнее где,как,когда мой компьютер можно забрать, сказали что отправили его на повторную экспертизу. Якобы что-то еще не проверили. Что там еще можно не проверить, игр нет, програм тоже. Если только мою коллекцию порна хотят себе перекачать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вообщем после очередного звонка, и уточнее где,как,когда мой компьютер можно забрать, сказали что отправили его на повторную экспертизу. Якобы что-то еще не проверили. Что там еще можно не проверить, игр нет, програм тоже. Если только мою коллекцию порна хотят себе перекачать...

Могут и до порно твоего докопаться )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Могут и до порно твоего докопаться )

Особенно если на раздаче торрент стоял. Распространение порнографии :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вообщем после очередного звонка, и уточнее где,как,когда мой компьютер можно забрать, сказали что отправили его на повторную экспертизу. Якобы что-то еще не проверили. Что там еще можно не проверить, игр нет, програм тоже. Если только мою коллекцию порна хотят себе перекачать...

зачем ты снимаешь порну?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Видимо нашим ментам совсем грустно и не хотят признавать что на компе ничего нет, начали придиратся за образы игр для компа и требовать чтобы я предоставил им документы что ОС у меня лицензионная

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Видимо нашим ментам совсем грустно и не хотят признавать что на компе ничего нет, начали придиратся за образы игр для компа и требовать чтобы я предоставил им документы что ОС у меня лицензионная

Срочно ищите хорошего адвоката.

Скорее всего хотят натянуть на тяжкую статью, чтобы ущерб был больше миллиона рублей. Если не желаете такой перспективы, то от всего отказывайтесь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Срочно ищите хорошего адвоката.

Если бы у человека были деньги на хорошего адвоката, наверное, он бы не занимался чиповкой боксов, если учесть сколько стоя их услуги, ибо риск просто неоправдан. Хотя через адвоката проще откупиться, в нашей стране этот вариант работает эффективней хорошего адвоката.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скорее всего хотят натянуть на тяжкую статью, чтобы ущерб был больше миллиона рублей.

Если бы у человека были деньги на хорошего адвоката

Нужно найти деньги на адвоката.Дешевле выйдет,нежели выплачивать ущерб(который они выдумают).
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Четкость казазских полиционеров зашкаливает.

У наших четкость не меньше. Возбудят и не поперхнутся.

Потом еще и гордится будут, что первыми в стране создали прецедент по уголовному осуждению за прошивку телефона/приставки/картриджа для принтера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 недель спустя...

насчет адвоката не думал, да и не надо. Навешать что угодно можно, а вот как быть с доказательствами? У нас может где то фемида подкупна но не тупа и не слепа, тем более правильность составления дела у них хромает, сказывается неопытность в данной сфере. Но при моих звонках им, постоянно меня спрашивают: НУ ВЫ ПРИЗНАЕТЕ СЕБЯ ВИНОВНЫМ?! на что я спрашиваю: в чем виновным? я ничего не нарушил... на что они грустно молчат и ждут каких то дальнейших расследований или ждут компетентных специалистов которые меня запугают, накидают мне, или еще что-то. 

 

На данный момент дело не особо сдвинулось с точки. Уголовщиной тут не пахнет, переквалифицировали дело в административную ответственность, и по их словам якобы ждут отказного материала(что то типа материал, о том что отказывают в возбуждении дела за не имением состава преступления). В итоге комп завис в другой инстанции, и явно прослеживается волокита, и затягивание с дальнейшим ведением дела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

Итого результат: комп мне вернули, на компе нашли 2-3 игры на хбох, и кучу игр на PS1, и якобы просчитали что сумма ущерба, составляет 70+к тенге, это по нынешним меркам 350 USD, и якобы значительного размера ущерба нет, переквалифицировали дело в административное, уже прошло около 2-3 месяцев, пока никто не звонит не пишет по данному делу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...