Перейти к публикации

Трансляция фильмов


maxbesheniy
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Подсаажите способ транслировать с компа на бокс фильмы в формате мкв. Если что, стоит фрибут
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

давно это было, через стороннюю прогу на компе смотрел и не помню были ли мкв. а если были то дискомфорт, не перемотать ни пукнуть чтобы не зависло.



как вариант так

http://www.xboxland.net/forum/topic/78867-%D0%BD%D0%B0%D1%81%D1%82%D1%80%D0%BE%D0%B9%D0%BA%D0%B0-%D0%BA%D0%BE%D0%BD%D1%81%D0%BE%D0%BB%D0%B8-microsoft-xbox-360-%D0%B4%D0%BB%D1%8F-%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B8%D0%B3%D1%80%D1%8B%D0%B2%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D1%8F-%D1%84%D0%B8%D0%BB%D1%8C%D0%BC%D0%BE

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

шта???? нафига такой бред? консоль чтобы играть, а не бредом заниматься.... ещё в нет с бокса выходи....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.xboxrussia.ru/forums/Xbox360/HARDWARE/54178.aspx

и TVersity

http://webtorrent.org/info/17-xbox360-freeboot-polnoe-opisanie.html



не бред, фильмы удобно смотреть, чтобы не таскать hdd туда сюда. Правда потом купил медиаплеер и перестал бокс насиловать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробовал TVersity, не шарит файлы больше 4 гб, а ведь все фильмы в качестве от 720р весят больше. Помогите советом. Как я понимаю, переконвертировать больше 4 гигов файл из мкв в ави нельзя, ибо там ограничение 4гб? Попробую еще способы, но этот пока не радует

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробовал домашний медиа сервер, уг честно. Ужимает видео из 720р в 720*406. Есть еще варианты? Где-то смотрел и видел прогу Zune. Можно ли ее спользовать? Почитал в вики, написано про трансляцию в 1080

Изменено пользователем maxbesheniy
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

коробка как медиаплеер никакая вообще, я бросил затею, купив плеер wd tv live. тебе желаю того же

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно заставить комп, на котором поднят DLNA, декодировать видео и отсылать консоли только картинку.

А сама приставка в качестве медиаплеера - говнище то ещё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно заставить комп, на котором поднят DLNA, декодировать видео и отсылать консоли только картинку.

А сама приставка в качестве медиаплеера - говнище то ещё.

А как конкретно это сделать? А то я вчера с этим медиасервером намучался, ибо Tvesrsity не передает больше 4 гб фильмы, зато те, что меньше, катит в 720р 30 фпс, а Home Media-Server урезает картинку в 4 раза, да и еще видео тормозит, каждые 30 сек подкачка идет/ Был бы телек с войфаем, не мучался бы с коробкой, а флешки в него врубать влом, ибо неудобно каждый фильм на флеху писать

Изменено пользователем maxbesheniy
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

про zune в нете есть инфа, думаю не проблема найти

ДА вот искал, но не понял, как ее к боксу прилепить. Ну попробую скачать, установлю на пк, посмотрю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Plex Media Server попробуйте

Попробую. Пока разбираюсь с Zune. Скачал, установил. Он не поддерживает мкв. Ок, скачал конвертер, кино теперь с мп4 формате. Добавил в библиотеку папку с кином, но написано, что коллекция видео пуста. На боксе отображается раздача контента в видеоплеере, но там 2 папки: Video и Music, обе пустые и нет папки, которую я добавил. Киньте ссыль или поясните сами

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почитал на сайте майков, понял, что мне нужно переделать фильм из mkv в wmv(при конвертации в mp4 и avi не подходят кодеки либо аудио, либо видео). Подскажите конвертер из mkv в wmv, который будет нормально работать. Тот, что я юзал для конвертации в мп4 собирается делать это 13 часов, хотя в мп4 и ави конвертировал менее часа

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что в деньгами совсем туго? Дали же дельный совет, купите хд плеер, цена вопроса то 3-4к. (как из примера выше). И без заморочек с перекодированием и прочей лабудой. Бокс не очень подходит для данной цели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что в деньгами совсем туго? Дали же дельный совет, купите хд плеер, цена вопроса то 3-4к. (как из примера выше). И без заморочек с перекодированием и прочей лабудой. Бокс не очень подходит для данной цели.

Я это понимаю, но в хд плеер, как понимаю, тоже надо флешку совать? Так мне в телек ее засунуть легче, не тратя денег. Хочется чтоб расшарить с компа и смотреть на телеке(телек без вифи, иначе с боксом не мучался б)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Plex Media Server должен работать, у меня с него музыка проигрывается замечательно, тяжелые фильмы не пробовал, но небольшие ролики тянет без проблем. Единственное - плексу нужен как минимум 2 ядерный проц для обработки фильма перед передачей на хбокс
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такой имеется, но видео лагает, хотя настроилось все без проблем. Идет секунд 30 нормально, а потом загрузка и так навечно. Фильм вроде не такой тяжелый, 4.5 гига в 720р мкв. Попробую еще на другом компе, мб в нем дело. С вафлей проблем не должно быть(роутер скоростной, до 300 мегабит пропускает)

Изменено пользователем maxbesheniy
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я это понимаю, но в хд плеер, как понимаю, тоже надо флешку совать? Так мне в телек ее засунуть легче, не тратя денег. Хочется чтоб расшарить с компа и смотреть на телеке(телек без вифи, иначе с боксом не мучался б)

Эээ зачем в плеер еще и флешку О_о ?!? Он будет по сети видео пулять, из расшаренной папки на компе. Никаких лагов, никакого перекодирования...

Изменено пользователем hamelion
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эээ зачем в плеер еще и флешку О_о ?!? Он будет по сети видео пулять, из расшаренной папки на компе. Никаких лагов, никакого перекодирования...

Ну ок, я не совсем понимаю, как это происходит. Возможно, когда-то и куплю плеер, но пока бокс постараюсь настроить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну ок, я не совсем понимаю, как это происходит. Возможно, когда-то и куплю плеер, но пока бокс постараюсь настроить

Хм) Ну по такому же принципу как и вы пытаетесь изобрести бокс+костыли. Только тут вместо бокса всеядный хд плеер. Тв+хд, хд к сети подрублен, и на нем открываешь расшаренную папку на компе с кинцом (естественно комп тоже к сети, все через роутер).  Собственно я так всё и смотрю.

Изменено пользователем hamelion
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

туго с деньгами? можешь за штукарь найти б\у андроид донгл, удобства там поменьше конечно, чем на обычном плеере

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я мспользую PS3 Media Server (он подходит и для просмотра с компа на боксе), только на боксе не рекомендуется кино смотреть, хотя для мазахистов в самый раз. Купить всеядный китайский плеер за 50$, если совсем с деньгами прохо - будет на порядок лучше для фильмов с компа через сеть. Есть ещё вариант для эстетов - б/ушный ipod тысячи за 3 (если нет другого i-девайса), к нему apple-TV, а на компе air-video - очень удобно с компа стримить на телек что-угодно,  а пульт в виде айфона-айпода всегда под рукой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...