Перейти к публикации

Xkey - зависают игры


Asha
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Привет ребят, после приобретения бокса с икс кеем, после запуска стали зависать игры, и мне кажется проблема тут в HDD, так как в определенный момент он просто перестаёт считывать данные. Опишу как я делаю:

Втыкаю 1 usb в задницу икс кею, другой в зарядку от usb, включаю как обычно, выбираю образ, ejeck to lood и поехало, зависать может рандомно, и в разных играх, но в основном зависает при загрузках. посоветуйте что нибудь, xbox jаsper ревизия, жесткий диск Trаncent

 http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=6907483&hid=91033&from=alts

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ептить слова в голове путаются, мат пытается вытеснить простые слова.

Что именно я описал непонятно? ((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А винт может в спящий режим уходить?

В конфиге кея можно настроить, чтоб винт пинался с определённым интервалом и не засыпал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А винт может в спящий режим уходить?

В конфиге кея можно настроить, чтоб винт пинался с определённым интервалом и не засыпал.

Вполне возможно что винт уходит в спящий режим, собственно перестаёт мигать синий индикатор, показывающий что с винта идет считывание данных, а как то можно зайти в конfиг кея если нету пульта?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вполне возможно что винт уходит в спящий режим, собственно перестаёт мигать синий индикатор, показывающий что с винта идет считывание данных, а как то можно зайти в конfиг кея если нету пульта?

А в этом пульт вам не поможет. Конфиг это файл .cfg из архива с прошивкой, правьте в нем что надо (в вашем случаи HDKEEPALIVE), кидайте в корень на хард, и кей его подхватит.

Изменено пользователем hamelion
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

жёсткий с питанием покупай и проблемы исщеэнут

а этот http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=6907483&hid=91033&from=alts

продай

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А в этом пульт вам не поможет. Конфиг это файл .cfg из архива с прошивкой, правьте в нем что надо (в вашем случаи HDKEEPALIVE), кидайте в корень на хард, и кей его подхватит.

Скажите пожалуйста уважаемый hаmelion, я скачал последнюю версию прошивки 2 10, открыл cfg file, там нашел то что вы сказали

+++++++++++++++++++++++++HDD Keepalive (in seconds)+++++++++++++++++++++++

HDKEEPALIVE=0

 

Какое значение нужно указывать мне вместо ноля??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скажите пожалуйста уважаемый hаmelion, я скачал последнюю версию прошивки 2 10, открыл cfg file, там нашел то что вы сказали

+++++++++++++++++++++++++HDD Keepalive (in seconds)+++++++++++++++++++++++

HDKEEPALIVE=0

 

Какое значение нужно указывать мне вместо ноля??

Сделай, к примеру, 200 секунд. Каждые 200 секунд он будет его тормошить, чтоб тот ненароком не уснул.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сделай, к примеру, 200 секунд. Каждые 200 секунд он будет его тормошить, чтоб тот ненароком не уснул.

А если например 100 секунд или 40 поставить? Вообще какая наименьшая цифра? Ребят спасибо всем кто отозвался, буду пробовать и ещё вопрос куда вы подключаете 2ой разьём usb, тот что для питания, напрямую к xbpx (переднюю панель) или куда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот балбесы, как винт может в спящий режим уходить при включеной консоле, это еслиб ана тупо стояла и даже в даше не кто не лазил там фотки щёлкал или ещо что то понятно уходила бы приставка в спящий режим типо, но блин чтоб при включеной приставке винт уходил в спящий режим, чот вы перегнули ребята пакость кроется в самой плате X3k дальше лезть смысла нету, насоветовали человеку ща вапще доломает, неси приставку к мастеру пусть смотрит и делает выводы сам не лезь если не шаришь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот балбесы, как винт может в спящий режим уходить при включеной консоле, это еслиб ана тупо стояла и даже в даше не кто не лазил там фотки щёлкал или ещо что то понятно уходила бы приставка в спящий режим типо, но блин чтоб при включеной приставке винт уходил в спящий режим, чот вы перегнули ребята пакость кроется в самой плате X3k дальше лезть смысла нету, насоветовали человеку ща вапще доломает, неси приставку к мастеру пусть смотрит и делает выводы сам не лезь если не шаришь.

Мдааа. Закусывать надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мдааа. Закусывать надо.

в данном случае закуска уже не поможет. блин я если честно не осилил его писанину, кто прочел тому медаль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Винт может засыпать, если к нему нет обращений.
Игра, установленная на внутренний хард, проверяет диск при запуске и всё.
И в итоге винт засыпает через 5 минут.

 

А если например 100 секунд или 40 поставить? Вообще какая наименьшая цифра? Ребят спасибо всем кто отозвался, буду пробовать и ещё вопрос куда вы подключаете 2ой разьём usb, тот что для питания, напрямую к xbpx (переднюю панель) или куда?

Зависит от винта. Обычно 4-5 минут таймаут, вроде. Так что поставь 160, к примеру, и не парься.

Разъём питания хоть куда - я, когда без пульта был, тыкался в заднюю панель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в винтах WD есть парковка головок ее к примеру можно отключить. и даже нужно отключать (винт дольше проработает). думаю паркинг головок можно отключить в любом винте. гугле в помощь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Большое спасибо мужики, всем кто отписался, на выходные приеду домой - буду пробывать, обязательно отпишу, как всё заработает - с меня пиво и шашлыки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Блин сделал все как сказали, обновил прошивку, поставил HDKEEPАLIVE=160, все равно зависает, вроде бы идет считывание все нормально, но в какой то момент индикатор перестаёт мигать((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин сделал все как сказали, обновил прошивку, поставил HDKEEPАLIVE=160, все равно зависает, вроде бы идет считывание все нормально, но в какой то момент индикатор перестаёт мигать((

Может для начало попробывать другой жёсткий диск? у меня вот например стоял WD blue так он останавливается через 3-4 секунды если к нему не обращаться. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может для начало попробывать другой жёсткий диск? у меня вот например стоял WD blue так он останавливается через 3-4 секунды если к нему не обращаться. 

в гугл. как отключить парковку головок. я отключал на WD все в шоколаде

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в гугл. как отключить парковку головок. я отключал на WD все в шоколаде

Если бы было все так просто, я определил hdd который внутри - это ST500LM012 HN-M50MBB, гугл про его парковку выдает не очень много, нашел вот http://www.thg.ru/forum/showthread.php?p=1704766 НО как видите здесь парковка отключается каждый раз и для этого нужно писать bаt'ник который запускается каждый раз при и кидать его на винт, для бокса наверняка не пойдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разуй глаза. Я про WD говорил. У меня нет сегейтов. Не пользуюсь ими. Спроси саппорт или форумы шукай

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...