Перейти к публикации

Парламент предлагает создать внутрироссийский Интернет «Чебурашка», закрытый от США и ЕС


Pechenie
 Поделиться

Рекомендованные сообщения


Парламент предлагает создать внутрироссийский Интернет «Чебурашка», закрытый от США и ЕС

http://gamebomb.ru/files/galleries/001/6/69/121742.jpg



В Совете федерации предложили создать в Империи собственный интернет.

"Нам надо подумать над тем, чтобы создать свою собственную внутрироссийскую информационную систему, чтобы уйти из-под крыла США, иначе будут продолжаться утечки информации", — заявил член СФ Максим Кавджарадзе на заседании своего комитета по конституционному законодательству в ходе обсуждения закона о статусе блогеров.

По мнению Кавджарадзе, Империя могла бы создать такую сеть со странами ОДКБ (Империя, Белоруссия, Армения, Казахстан, Киргизия, Таджикистан) или с государствами Азиатско-Тихоокеанского региона.

«У нас премьер-министр и в Фейсбуке, и в Твиттере, и все сейчас стали в социальных сетях сидеть и рассказывать, где они были и куда ходят. А ведь кто-то на серверах копит эту информацию», — сказал сенатор.

По словам Кавджарадзе, создание такой автономной сети — вопрос информационной безопасности «целой страны, которая подвергается информационным атакам, кибератакам, а также попыткам расколоть общество». Средства для создания такой системы, по мнению сенатора, можно изыскать в региональных бюджетах.

«Как мы назовем эту информационную систему — неважно, “Крокодил Гена” или “Чебурашка”, последнее даже предпочтительнее, поскольку “Чебурашки” ни у кого нет», — сказал он.
 
 
 
Источник:
http://gamebomb.ru/gbnews/9015
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как данная новость относится к консолям? лижь бы что запостить чтобы не сдвинули со второго места.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как данная новость относится к консолям? лижь бы что запостить чтобы не сдвинули со второго места.

Тут часто бывает оффтоп, и эти новости не закрывают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чем больше вижу подобную XYNTY в инетрнетах- тем больше мне кажется, что Роесська по фазе-то больше съехала, чем пиндосия или Азия, честно. Не хочет ли Путен второй СССР запилить? Очень на то похоже, с этой политикой изоляции. 

 

Вообще на троллинг какой-то похоже, если честно  :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот это даун, слов нет, в жопу пускай засунет свою чебурашку.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

, лол, а я думал только новости об играх можно постить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прощай, Боксленд, Торренты, Свитор, ВКусное быдло, он-лайн игорь и прочие радости современной жизни. Здравстуй, СССР-2.0. Без социализма, зато с олигархами и православием! :bleat:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Puhlic, один фиг подключаемся на Американские сервера.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как данная новость относится к консолям? лижь бы что запостить чтобы не сдвинули со второго места.

Воу, такие глобальные новости постить стоит. Новость в том числе форума касается, да и консоли сейчас без интернета малопригодны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Puhlic, один фиг подключаемся на Американские сервера.

Ну вот и перестанешь.

На самом деле там речь шла про интернет для ученых, но тем не менее, с нашими депутатами они и до полного фаерволла как в КНДР дойдут очень быстро, такими то темпами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@SLowRider, все-все, я уже все понял давно что "оффтоп" можно тоже в новости постить
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я считаю, что такие законопроекты раскалывают общество. Если отключат интернет, первое что начнут делать люди это резать всех, убивать, жечь машины и прочее. Нужно оградить всех даунов от принятия столь важных решений для нашей страны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я считаю, что такие законопроекты раскалывают общество. Если отключат интернет, первое что начнут делать люди это резать всех, убивать, жечь машины и прочее. Нужно оградить всех даунов от принятия столь важных решений для нашей страны.

Ну, а может хомячки все же выползут на манежку =)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я считаю, что такие законопроекты раскалывают общество. Если отключат интернет, первое что начнут делать люди это резать всех, убивать, жечь машины и прочее. Нужно оградить всех даунов от принятия столь важных решений для нашей страны.

насмотрелся...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не понимаю таких новостей, жириновский  каждый день выдает сенсации похлеще. Разница между ним и сабже только в том что он в нижней палате а сабж в верхней.

По сути очередной пук в лужу типа некоторых заявлений других граждан игры там запрещающих и прочее...

Источник воодушевляет кстати говоря.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Puhlic, один фиг подключаемся на Американские сервера.

 

Кабель рубануть магистральный и посмотри к каким серверам ты подключишься :laugh1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кабель рубануть магистральный и посмотри к каким серверам ты подключишься :laugh1:

Никогда такого не будет, придурошным из совфеда не понять например как международные банковские системы работают

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никогда такого не будет, придурошным из совфеда не понять например как международные банковские системы работают

 

Сделают каналы с шифрованием для биржевого рынка и международных коммуникаций, это все довольно легко настраивается. Конечно, это я несерьезно, но если брать в теории, то такое вполне возможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сделают каналы с шифрованием для биржевого рынка и международных коммуникаций, это все довольно легко настраивается. Конечно, это я несерьезно, но если брать в теории, то такое вполне возможно.

В теории да, на уровне деньги/время/приобретаемая польза - нет. От такого решения все проиграют. Оно популистское, не более того. Душить банковский сектор на фоне скакущей котировки ммвб и ртс, не говоря о валютах, в здравом уме никто не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...