Перейти к публикации

King: Все игровые компании должны осуществить переход на модель free-to-play


Manbat
 Поделиться

Рекомендованные сообщения


King: Все игровые компании должны осуществить переход на модель free-to-play

http://gamemag.ru/media/arts/new/9691b4f5ef995f08eaac4813b53b97f3.jpg

 

По словам создателя Candy Crush из компании King. Call of Duty. New Super Mario Bros. Dark Souls. Halo. Uncharted. Все эти игры должны перейти на модель free-to-play.

 

"Настолько сильны микротранзакции, и это определенно самая лучшая модель", - сказал игровой гуру, Томми Палм для IGN. "Я полагаю, что все компании должны перейти к ней."

 

"Если обратиться ко многим хардкорным игрокам, они на данный момент не в восторге от неё, но если бы вы спросили их о долгосрочной перспективе, 'Хотите ли вы продолжать играть в свою любимую игру на протяжении многих лет?', их ответ будет 'Да'".

 

"Я думаю для компании очень важно найти хороший баланс. Free-to-play игры сложно создавать, и вам действительно хорошо надо поработать для того, чтобы обеспечить геймерам необходимый баланс. Поэтому данная модель не слишком уж и корыстна."

 

"Просто взгляните на Hearthstone от  Blizzard - это отличный пример F2P-игры, которая сделана очень хорошо, хорошо сбалансирована, и я не думаю, что большое количество людей выражает недовольство по поводу этой бизнес-модели. Это хорошо заметно, когда есть концепт, который близок вашему сердцу. Действительно всё вышло, как задумывалось."

 

Источник:
http://gamemag.ru/news/king-vse-igrovie-kompanii-dolgni-osushchestvit-perehod-na-model-freetoplay-95742
Изменено пользователем Manbat
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мб лучше сделать подписку более гибкую потому бывает такое - платишь на месяц вперед, поиграешь день два и удалишь потому что гавно подсунули и опять на бабки развели

Изменено пользователем Almazer315
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не против фри ту плей, но только в такой модели как это делают вальв. Team fortress и dota 2 тому пример. Игры бесплатные, микротранзакции дают только возможность выделиться среди других игроков, но на баланс никак не влияют. Если пофигу на шапки играй бесплатно, хочешь отличаться от других, плати деньги. В итоге всем хорошо и все довольны.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Если обратиться ко многим хардкорным игрокам, они на данный момент не в восторге от неё, но если бы вы спросили их о долгосрочной перспективе, 'Хотите ли вы продолжать играть в свою любимую игру на протяжении многих лет?', их ответ будет 'Да'".

Нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В samp 1.5 года играл. В ментуху поступил, ранг високий бил,

Мечта била - быть пилотом апача

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не против фри ту плей, но только в такой модели как это делают вальв. Team fortress и dota 2 тому пример. Игры бесплатные, микротранзакции дают только возможность выделиться среди других игроков, но на баланс никак не влияют. Если пофигу на шапки играй бесплатно, хочешь отличаться от других, плати деньги. В итоге всем хорошо и все довольны.

у меня 9ть страниц веще из доты, дропаются они в  играх.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понятное дело, что модель F2P очень актуальна, ведь оно приносит больше бабла, чем игар за 500-800 р. на ПК или 2к-2,5к на консоль, можно стричь бабло постоянно при этом игрок сам будет отдавать деньги намного больше за шляпки, ножики, патроны, автоматы и другие свистелки. Тем более это избавляет разработчика создавать новые игры. Собственно, зачем? Одну выпустил фри и поддерживай ее. А еще, что самое важное, f2p игра удобна разрабу, т.к. он не отвечает за нее, она условно-бесплатна, никаких обязанностей на себе не несет, сегодня работает, завтра закрыл, того забанил и т.д. И нытье в тех. поддержку не поможет. Модель p2p, намного актуальней. Там есть права и обязанности у обоих сторон. Да и игра качественней, чем фри. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот вам ценовая модель.

Фритуплей марио:

Цветочек - 3 доллара

Грибочек 1.5 доллара.

Пачка из 10 звездочек по весенней распродаже ВСЕГО 50 баксов.

Варп зоны открываются только по премиум подписке. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

"Просто взгляните на Hearthstone от  Blizzard - это отличный пример F2P-игры, которая сделана очень хорошо, хорошо сбалансирована, и я не думаю, что большое количество людей выражает недовольство по поводу этой бизнес-модели. Это хорошо заметно, когда есть концепт, который близок вашему сердцу. Действительно всё вышло, как задумывалось."

Сравнил тоже, Blizzard и Valve могут позволить себе вот такие f2p с балансом и т.д., т.к. есть много денег и откуда их получать. Пусть назовет еще компании, которые производят такой качественный f2p. Ну возможно Riot games. Больше ничего не приходит в голову. Все остальное отсос бабла. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...