Перейти к публикации

Попался интересный экземпляр Corona 4GB


Zhoo
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Попалась забавная Corona 4GB производства 40 недели 13 года. Особенность в том, что считанный нанд не определяется сборщиками фрибута, мало того, при заливке любого ecc (даже DGX), просто отказывется стартовать как с чипом, так и без. Поковырялся я с ней полдня и забил. Оставлю с состоянии Retail. Изначально был даш 16203, при этом в начале дампа видно, что заголовок искажён. Обновил до 16537, но проблема осталась. Кому интересно - выкладываю дампы - поковыряйтесь.

 

http://85.21.249.140/Files/068071634008.ZIP

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И впрям дампы невидит сборшик, у меня такое было только когда дамп не до конца считывался. А ты пробовал лить xell обший, а не собирать под этот дамп (http://webfile.ru/4c3fe214535c06d537cd9d84b6316d5c)?

У тебя дапм видит как Jasper 16MB,  может ты при считывание дампа не тот чтото выбираеш?

 

Ееше помню была проблема с Xbox 360E 4Gb немог номрально залить есс помогло http://imglink.ru/pictures/16-04-14/1b9c6af6708e87d4fd92ffe0bb83564e.jpg

Изменено пользователем kolovrat
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще такое бывает если ты считываешь с 4Gb короны SPI NAND FASHERом)))) а надо через Кардридер (CORONA 4GB QSB) - мало ли может невкурсах 

Изменено пользователем kolovrat
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

kolovrat

 

 

странно всегда считал что выпайка р1р1 только при готовом глитче делается

и кселл вообще не загрузит без него

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё делалось правильно, дамп читался кардридером как обычно, 50 мегов через SPI я бы читал долго. С ридером всё в порядке - он как работал без сбоев до этой консоли, так и работает после неё. Считывает и заливает в нанд нормально без сбоев - эти кривые нанды консоль принимает без проблем. С пайкой всё в порядке. Проблема в самой консоли, а точнее в её нанде. Я пробовал заливать любые ecc, будь то Xell для короны, универсальный, ecc для DGX, фрибут от другой консоли - всё бестолку. Видимо, в начале нанда бедблоки, как их ремапить в 4GB нанде я не в курсе. Сам J-Runner ругается на чрезмерное количество бедблоков при чтении дампа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

kolovrat

 

 

странно всегда считал что выпайка р1р1 только при готовом глитче делается

и кселл вообще не загрузит без него

Там не выпайка а замыкание p1p1 на землю. Да хелл с такой перемычкой не запустится но для снятия записи дампа и есс надо замыкать, потом размыкать чтоб запустить хелл.

На кастомном даше может быть и замкнуто будут стартовать.

Изменено пользователем kolovrat
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обращались с таким случаем. Биты в байтах почему-то поменялись местами. Причина была в кривой пайке и слишком длинных проводах.

 

Удивительно, что у вас после записи такого образа приставка вообще включилась

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возможно, я попробую перепаять заново и снова слить дамп, но боюсь, что получу то же самое, потому как не уверен, что проблема в этом. Это одна из тысячи консолей в общем и одна из сотен 4GB корон, врядли длина проводов повлияла на неё иначе, чем на другие 100, тем более, что длина как раз минимальная. К тому же сам факт того, что залитый обратно неоднократно оригинальнвй кривой дамп нормально работает с консолью. Не работает как раз ничего кроме этого дампа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну раз бокс только такие принимает, можно попробовать "сконвертировать" образ для него

 

Что под этим подразумевается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...