Перейти к публикации

CEO Stardock: DirectX 12 повысит производительность Xbox One в два раза


SKYL3R
 Поделиться

Рекомендованные сообщения


CEO Stardock: DirectX 12 повысит производительность Xbox One в два раза

http://gamemag.ru/media/arts/new/0ad54dceddb5c9af5cd5a66737892000.jpg

 

Генеральный директор компании Stardock, производителя софта и игр, Брэд Уэрделл, в недавнем общении с пользователями портала Neowin объяснил, в чем игры для ПК и Xbox One выиграют от появления DirectX12.

 

"Результаты более чем впечатляют. Не только в теории, но и на практике (я учавствовал в создании бенчмарка Star Swarm, работающего на подобного рода технологии). На той же аппаратной составляющей производительность удвоится."

 

"Xbox One являет собой одно из самых выгодных предложений, поскольку предоставит каждому владельцу новый GPU, который в два раза быстрее, чем старый."

 

Подобные заявления не остались без внимания интернет сообщества и повлекли за собой множество обсуждений. Уэрделл прокомментировал ситуацию посредством Twitter:

 

http://x360-club.org/eph/images/4bcfe16f1ceffeb531aa77e3cd1a1616.jpg

 

"@ draginol Вы уверены, что заявление в духе "предоставит каждому владельцу Xbox One новый GPU, который в два раза быстрее, чем старый" корректно?"

 

"@ XX__MX это не буквально (имеется ввиду программное, а не аппаратное обеспечение), но да, DX12 игры, скорее всего, будут работать более чем в 2 раза быстрее."

 

http://x360-club.org/eph/images/6e9a1a5d36cf086f77bc690f1ae937b9.jpg

 

"@ draginol Насколько я знаю DX API в Xbox One уже имеет некоторые из особенностей DX12."

 

"@ XX__MX это не так. Всё как и прежде нагромождено на одно ядро. С DX12 все 8 ядер разделят нагрузку между собой."

 

А что думаете вы? Действительно ли новый DX способен повысить производительность Xbox One в два раза?

 

Источник:
http://twthereddragon.com/xbox-one-secret-sauce-will-double-performance-dev-claims/
Изменено пользователем SKYL3R
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не лезу в цыфоры, но вот почитаешь- и вроде веришь. Однако, если учесть, как выглядел Рюся и это ещё без sdk, облачков и DX12. 

 

Это что же будет, когда ХУан мифически станет в два раза мощнее? Он же теоретически утрет нос любому компу. А в это слабо верится. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

CEO Stardock: DirectX 12 повысит производительность Xbox One в два раза

Ну и плюс еще облака в 4 раза...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну и бред, это нереально, даже с учетом гибкого инструментария. Но все таки, не могли ведь инженеры МС так лажанутся? Даже не знаю, что и думать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поверю, когда увижу собственными глазами. Последние несколько поколений GPU прибавляют примерно по 20-25%, и это считается неплохим результатом. А тут неизвестный гаврик обещает софтовое удвоение производительности. Изменено пользователем jpot
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:loool:  Тут даже говорить нечего ...

 

И это с учетом того что бокс будет лиж частичная поддержка дирекХ 12  ( не полная) как и в старых видеокартах ...

Изменено пользователем ColdWorld
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Супер мощная консоль получится - DX 12, Оптимизация прошивки, Мощь облаков. Сколько беливов-то)) Изменено пользователем Pulse
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это что же будет, когда ХУан мифически станет в два раза мощнее? Он же теоретически утрет нос любому компу. А в это слабо верится.

Как бы DX12 и на пк выйдет, так что и там производительность взлетит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Fry1Narobib, чёрт, а я уже понадеялся, что впредь можно будет покупать девайс с планшетным железом и беливить в облачка, sdk и DX12. А Последние карточки и RAM - пусть лохи покупают. Ведь в нас Майки вложат ещё миллионы, стационарно устанавливая по три мощных компа на рыло, для облачных обработок и будут пилить DX12, только бы проигравшую консоль реабелитировать  :think:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Fry1Narobib, чёрт, а я уже понадеялся, что впредь можно будет покупать девайс с планшетным железом и беливить в облачка, sdk и DX12. А Последние карточки и RAM - пусть лохи покупают. Ведь в нас Майки вложат ещё миллионы, стационарно устанавливая по три мощных компа на рыло, для облачных обработок и будут пилить DX12, только бы проигравшую консоль реабелитировать  :think:

замечена тенденция "отолстения" в твоих постах( 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Fry1Narobib, чёрт, а я уже понадеялся, что впредь можно будет покупать девайс с планшетным железом и беливить в облачка, sdk и DX12. А Последние карточки и RAM - пусть лохи покупают. Ведь в нас Майки вложат ещё миллионы, стационарно устанавливая по три мощных компа на рыло, для облачных обработок и будут пилить DX12, только бы проигравшую консоль реабелитировать  :think:

Просто Yoda не захотел идти работать главой подразделения инженерного проектирования устройств в Microsoft, даже резюме не отправлял, поэтому и не стали ставить 16 Gb RAM и нет 1080p, и графона нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Xbox One — это не только ценный мех, но и 3-4 килограмма 1080p и 60fps с облачными технологиями : Блеать: Изменено пользователем TrunoV
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Инсайдер то по-круче будет  :lie:

 

Insider Daily. Xbox One is 2.6TF DP GPU@853Mhz+special hardware make it 4-5TF DP for whole system

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а можно этот директХ12 в мою денди запилить и получить производительность как у сеги дримкаст?!...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Eniken666, бро, это была намеренная демагогия. Но ведь по-сути - это так. Можно верить в общее улучшение мультиплата, ИИ в Форце. Но это- слишком. 50%? С воздуха? А что же раньше не запилили, если оказывается всё так просто? Я и говорю, в принципе, уровень даже у "планшетного" некст-гена есть. У плойки- Сукен Сын. У Хуана- дак вообще Рюся. 

 

Но даже при этих результатах, ты представь неожиданный подъём в два раза? Это просто в голове неукладывается. Ни с того ни сего она возьмет и сможет показать игру в два раза красивее Рюси? На этом железе? В 16ом году? 

 

Ну, поживем увидим  :bte:



Просто Yoda не захотел идти работать главой подразделения инженерного проектирования устройств в Microsoft, даже резюме не отправлял, поэтому и не стали ставить 16 Gb RAM и нет 1080p, и графона нет.

Может Yoda сразу в презитенты? Он тогда не только в этой сфере будет диктатором.  :nice:  Построит империю, поднимет народ с колен720p

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...