Перейти к публикации

Ed Fries думает, что VR-устройства могут повторить судьбу 3DTV

Pechenie
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Ed Fries думает, что VR-устройства могут повторить судьбу 3DTV

http://www.gametech.ru/sadm_images/00jin/2014/march/26/02-04-2014%2016-42-31.jpg

Бывший глава подразделения Xbox Эд Фрайс (Ed Fries), который является одним из создателей Andorid-консоли Ouya, довольно скептическим настроен относительно устройств виртуальной реальности.

«Хардкорные игроки любят новые технологии, они заплатят любые деньги за новые впечатления, Oculus очень понравится им, - заявил он. - А вот массовый рынок - это совершенно другая аудитория. 3DTV с очками оказались не такими уж и популярными, поэтому я настроен довольно скептически. Ну думаю, что все кругом в обозримом будущем ринутся за VR-шлемами».

Фрайс не стал отрицать того, что виртуальная реальность может привнести в игровую индустрию свежую струю, но он все же думает, что соотвутствующие продукты будут пользоваться спросом только у хардкорной аудитории.

Источник:
http://www.gametech.ru/news/39832/

VR-устройства могут повторить судьбу 3DTV

Мои слова))

Это следующее их логическое продолжение.

3DTV с очками оказались не такими уж и популярными

Разве?

Изменено пользователем Pulse

3Dtv не особой популярностью пользуются, говоришь, Харрис?

Вот я пошел в М-Видео и Эльдорадо за новым телеком месяц назад и о чудо! 98% представленного ассортимента телевизоров поддерживают 3D.

И как бы, зачем брать телек без 3D в 2014 году, когда рядом стоит такой же, но с 3D.

Наверное, такие люди как ты, придумали XBoxOne. Ведь зачем все то что есть в PS4? Очевидно же, что потребитель выберет более слабую и дорогую платформу.

Один фильм создал целый сегмент рынка 3D. Для VR нужно тоже - пару крутых игр и всё пойдёт.

является одним из создателей Android-консоли Ouya

скептически настроен относительно устройств виртуальной реальности

:think:

Все зависит от того какие будут цены. Если средне статистический покупатель сможет приобрести VR очки, то соответственно народ будет скупать их.

А так согласен может постигнуть судьба с 3DTV. 

Вот я пошел в М-Видео и Эльдорадо за новым телеком месяц назад и о чудо! 98% представленного ассортимента телевизоров поддерживают 3D.

И как бы, зачем брать телек без 3D в 2014 году, когда рядом стоит такой же, но с 3D.

Наверное, такие люди как ты, придумали XBoxOne. Ведь зачем все то что есть в PS4? Очевидно же, что потребитель выберет более слабую и дорогую платформу.

хватит чушь городить. Все с 3D у него продается)

3DTV с очками оказались не такими уж и популярными

Лол

одним из создателей Andorid-консоли Ouya

ну теперь все понятно

все норм сказал. не переношу 3д ни в каком виде. а насчет популярности тридэ : на бавкслендике на моей памяти много кто хотел и искал телеки без 3д, это в наши времена-то!

В первые пару лет вероятно VR будет малопопулярна, цена на очки будет далеко не бюджетной, да и первые игры с VR будут пробными шагами в этом направлении, хоть и будет какой то вау эффект, но не такой какой нас ждет через пару лет.

Через пару лет выпустят более бюджетные VR без всех багов и проблем VR 1ого поколения, разрабы за пару лет наберутся опыта в создании игр, вот тогда всё и завертится.

Ждем первые действительно ОМГ ХИТЫ! к 2016-17 году, а пока бетатест.

В любом случае игровой индустрии надо развиваться в отличном направлении от, сделаем графон получше и выпустим 100500ую игру серии, ибо этот путь почти пришел в тупик, ближайшие 5-7 лет ограничителем будут выступать консоли "нового поколения". На Пека кроме каких то улучшенных эффектов мы ничего нового не увидим в мультиплатформе, так что вся надежда на VR и его развитие.

Изменено пользователем Dead Squallit

Для начала этим очкам виртуальной реальности надо добиться того что бы после них каждый второй перестал блевать.Окулусы говорят что с 4к дисплеями это должно произойти.То есть совсем не скоро.

Изменено пользователем KvaNt

Дома 3 тв, два из них свежие, принципиально брал без 3д.

А уж про то , что хардкорщики ломануться за шлемами это бред. Хардкорщики рубятся в neo geo, киберспортивные онлайн игры, а не в казуальную мультиплатформу и современную консольщину.

Дома 3 тв, два из них свежие, принципиально брал без 3д.

А уж про то , что хардкорщики ломануться за шлемами это бред. Хардкорщики рубятся в neo geo, киберспортивные онлайн игры, а не в казуальную мультиплатформу и современную консольщину.

Вот это верно подметил.

Ненавижу 3d. Ни в кино, ни дома. Днище это полное.

:nice:  нам просто впарили это, поэтому технологию убогую (пассивное или активное 3дэ) пихают куда угодно лишь бы продавалась, вот и телеком в магазинах с 3дэ завались, т.к. можно накинуть пару тысяч за технологию, которую ты 1 раз включишь и больше использовать не будешь.

Все эти шлемы тоже будет очередной фигней. Как кинекты, мувы, пластиковые автоматы под мувы. Никто не спорит будет пару ВАУ игр на них и все. 

тогда уж наоборот, пс4 без кинекта, хуан просто слабее но с кинектом.

Что ты купишь, телек который тянет 4к разрешение или за те же деньги телек 1080п поддержкой 3д?

(конечно актуальнее было сравнить 720п телек и 1080п, но 720 сейчас уже не найдешь)

Я бы взял именно с 4к ибо 3д у меня дома есть, я посмотрел на нем аватар, еше по мелочи пару фильмов с друзьями, и все теперь если и смотрим чего то тока в 2д. Мне 3д в кинотеатрах то не нравится(ну пара мультиков ниче было в имакс), тупо пере плата в 95% за пару эффектов.

В первые пару лет вероятно VR будет малопопулярна, цена на очки будет далеко не бюджетной, да и первые игры с VR будут пробными шагами в этом направлении, хоть и будет какой то вау эффект, но не такой какой нас ждет через пару лет.

Через пару лет выпустят более бюджетные VR без всех багов и проблем VR 1ого поколения, разрабы за пару лет наберутся опыта в создании игр, вот тогда всё и завертится.

Ждем первые действительно ОМГ ХИТЫ! к 2016-17 году, а пока бетатест.

В любом случае игровой индустрии надо развиваться в отличном направлении от, сделаем графон получше и выпустим 100500ую игру серии, ибо этот путь почти пришел в тупик, ближайшие 5-7 лет ограничителем будут выступать консоли "нового поколения". На Пека кроме каких то улучшенных эффектов мы ничего нового не увидим в мультиплатформе, так что вся надежда на VR и его развитие.

максимум аналоги гуглгласов с худом в них, а экран будет чистым.

:nice:  нам просто впарили это, поэтому технологию убогую (пассивное или активное 3дэ) пихают куда угодно лишь бы продавалась, вот и телеком в магазинах с 3дэ завались, т.к. можно накинуть пару тысяч за технологию, которую ты 1 раз включишь и больше использовать не будешь.

Все эти шлемы тоже будет очередной фигней. Как кинекты, мувы, пластиковые автоматы под мувы. Никто не спорит будет пару ВАУ игр на них и все.

Сейчас танцоры тебя изобьют и обосцут :loool:

тогда уж наоборот, пс4 без кинекта, хуан просто слабее но с кинектом.

Что ты купишь, телек который тянет 4к разрешение или за те же деньги телек 1080п поддержкой 3д?

(конечно актуальнее было сравнить 720п телек и 1080п, но 720 сейчас уже не найдешь)

Я бы взял именно с 4к ибо 3д у меня дома есть, я посмотрел на нем аватар, еше по мелочи пару фильмов с друзьями, и все теперь если и смотрим чего то тока в 2д. Мне 3д в кинотеатрах то не нравится(ну пара мультиков ниче было в имакс), тупо пере плата в 95% за пару эффектов.

Некорректное сравнение.

OLED 3D Smart TV телеки диагональю 42" сейчас стоят в районе 20-25к рублей.

ТОЧНО ТАКЖЕ стоят телеки без 3D.

4k (нормальные) дешевле 100к не видел.

А че вы сравниваете обычное 3д телеки и шлем вр. Да и то обычное 3д вещь, посмотрите в хорошем активном 3д аватар, гравитация, всякие док фильмы про космос, съемки хаббла, подводные съемки. Сидите наверно на телеках за 20-25т с пасивным 3д вот и плюетесь. Очки вр полюбас будут новой эрой развлечения, это +25 к погружению в игру. Лишь бы точность без задержки была, и по глазам не било.

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

• Сейчас на странице   0 пользователей

• Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
  • Создать...