Перейти к публикации

Freeboot Falcon RGH1 перестал стартовать


Dronozoider
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Freeboot Falcon RGH1 перестал стартовать ни стого ни с сего, ставил года два назад этот чип, ставил сам. Было всё норм, потом продал его своему другу, и вот он привёз сказал что ничего не делал, не вскрывал и тд. Я решил посмотреть, пайка вроде норм, но вот кулер как то подёргивается (не видно, но слышно, примерно каждые две секунды). Может кто нибудь поделиться опытом, что это может быть? Красных огней не выдаёт, xell не стартует, просто слышно подёргивание кулера и моргает зелёный светодиод, джой не синхронизируется, звука и изображения нет. Я уже давно выпал из темы, так как приобрёл PS3.

 

PS вроде на глитч плате есть вот такой светодиод BLUE LED: Glitch Cycles (Should flash on/off every 5 seconds), но я не знаю как им пользоваться, и вроде раньше он не горел никогда, скорее всего он не подпаян к хбоксу, так как я паял по схеме по ссылке выше.

Зараннее благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Dronozoider, Видимо твой друг пытался обновить даш(фрибут),попытка закончилась неудачно и теперь он валит с больной головы на здоровую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Залей программатором собранный заново фрибут нанд, раз сам ставил, значит есть исходники.

Скорее всего обновили официальным или просто хотели обновить фрибут, но даже на это ума не хватило.

Да и если обновили, то возможно придется ставить уже не rgh1, а rgh2 с перепайкой схемы и перепрограммированием чипа.

Изменено пользователем tonik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@dontazavr, Возможно и такое, но хотелось бы разобраться, дампы у меня все сохранились, ещё бы узнать как синий диод подсоединить (я так понял это дебаг пин), что бы увидить что происходит, на схеме китайцев я так понял что он отключён.



Залей программатором собранный заново фрибут нанд, раз сам ставил, значит есть исходники.
Скорее всего обновили официальным или просто хотели обновить фрибут, но даже на это ума не хватило.

Я юзал LPT который сам и собрал, как быть в этом случае, можешете написать последовательность? (а то я выпал из темы) спасибо.

PS Что там нужно xell опять заливать? и тд?



@tonik, Подскажи ещё если не трудно, можно ли это конкретно как то узнать (какой там даш сейчас), в смысле определить была ли попытка обновления? А то если получится узнать что там сейчас, я направлю его к мастеру, у меня нет времени гемороиться с RGH2, это чип нужно новый заказывать, так как насколько мне известно чипы на Actel нельзя прошить под RGH2, или есть уже прошивки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Dronozoider, Пока память не считаешь,как ты узнаешь что там.Никак.Отправляй его к мастеру и исходники дать не забудь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за помощь ребят, сейчас попробую всё чистенько перепаять (просто думаю может где то контакта нет), если не запашет, то пошлю к мастеру его.

 

UPD Короче, всё перепаял, с виду всё чисто и аккуратно, не заработал он. Направил порнягу к мастеру, тк нету флешера. Ну и будем надеяться что проблема не в ANA/HANA чипе, а то всплывали и такие подозрения, вообще никто не в курсе когда он летит, красных огней не выдаёт?

Изменено пользователем Dronozoider
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нахрена создавать тему если не слушаешь людей? сказали тебе ПЕРЕЗАЛЕЙ ФРИБУТ_НАНД ФЛЕШЕРОМ. А ти все "перепаяю-перепаяю". Как могло за 2 года что то отвалиться в пайке?Такого не бывает, разве что приставку бросали с нормальной высоты, но тогда у же и пайка не поможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...