Перейти к публикации

PS3 Slim HDMI нет изображения


WdG
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Имеется проблема, стоит кастом 4,55, нет изображения по HDMI при включение пишет, нет сигнала (на ТВ), при подключение через компонент все отлично работает, то есть изображение есть, звук тоже.
Сброс видео настроек делал. восстанавливал до начальных настроек, это по, так сказать по софту.

 

По железу, ребол RSX,
замена MN8647091 и CXM4027R, так же ничего дали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Реболл это не панацея. Panasonic менял? Даты с panasonica смотрел? Возможно тупа замена чипа либо мелочёвки около панаса.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да я в курсе что не панацея, RSX дохнут добро. Да панасоник менял, вот он указан выше Panasonic MN8647091, за компанию и Sony CXM4027R, обвязку смотрел, там правда в основном SMD кондеры, проверил ESR метром, все годные. Попробовать чип RSX подкинуть другой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да я в курсе что не панацея, RSX дохнут добро. Да панасоник менял, вот он указан выше Panasonic MN8647091, за компанию и Sony CXM4027R, обвязку смотрел, там правда в основном SMD кондеры, проверил ESR метром, все годные. Попробовать чип RSX подкинуть другой?

Хм сколько сонек попадалось везде были панасоники битые, тут либо ты мёртвую микруху поставил, либо припаял её хреново.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хм сколько сонек попадалось везде были панасоники битые, тут либо ты мёртвую микруху поставил, либо припаял её хреново.

снял со своей рабочей консоли, припаял сверх аккуратно!   но в запасе есть еще один панасоник, попробую его еще

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

снял со своей рабочей консоли, припаял сверх аккуратно!   но в запасе есть еще один панасоник, попробую его еще

Ну тут как сказать там шаг очень мелкий, свиду может и аккуратно, а через микроскоп паршиво ) сам один раз 3 раза пропаивал, пока нормально всё не запаял

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну тут как сказать там шаг очень мелкий, свиду может и аккуратно, а через микроскоп паршиво ) сам один раз 3 раза пропаивал, пока нормально всё не запаял

Ну вот фото качества пайки.

http://i7.pixs.ru/thumbs/7/6/6/Image0jpg_4218221_11116766.jpg http://i7.pixs.ru/thumbs/7/7/0/Image1jpg_2289571_11116770.jpg http://i7.pixs.ru/thumbs/7/7/4/Image2jpg_5905690_11116774.jpg http://i6.pixs.ru/thumbs/7/7/7/Image3jpg_6720777_11116777.jpg http://i6.pixs.ru/thumbs/7/7/8/Image4jpg_9939867_11116778.jpg

Тонкие волоски, это от ваты

Изменено пользователем WdG
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ещё может ты чип нетой стороной насадил)

Это конечно мысль, но не та, чип сидит верно, про маркеры на плате и чипе я знаю. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А телик видит устройство?

Да телевизор определяет что консоль включилась, но далее пишет "нет сигнала"

 

нет изображения по HDMI при включение пишет, нет сигнала (на ТВ) <- Писал выше
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Да телевизор определяет что консоль включилась, но далее пишет "нет сигнала"

 

нет изображения по HDMI при включение пишет, нет сигнала (на ТВ) <- Писал выше

Ну как бы снимай микруху и припаивай опять

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Весело ps3 чинят) С телефонами проще - изучил схему и вперёд по списку.

 

до hdmi прозванивается норм всё? + сам разъём норм и не вырван?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Весело ps3 чинят) С телефонами проще - изучил схему и вперёд по списку.

 

до hdmi прозванивается норм всё? + сам разъём норм и не вырван?

Да я думаю разъём он в первую очередь посмотрел) Там у микрухи цифры шаг очень мелкий и коротыш поймать нефиг делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да я думаю разъём он в первую очередь посмотрел) Там у микрухи цифры шаг очень мелкий и коротыш поймать нефиг делать.

Это мелкий шаг? Не смешите. Судя по фото чел паяет хорошо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

HDMI разъем конечно проверен, нареканий к нему и претензий нет, перепаять его не такая большая проблема. но смысла просто в этом нет. Какого либо дефекта не обнаружено.

По поводу мелкого шага на микросхеме, это не мелкий шаг, тут слону хватит развернуться между контактами микросхемы. Коротыша нет, могу выложить фото с микроскопа всей микросхемы если интересно, вверху привел только часть так как смысла нет в остальных, для себя все проверил под микроскопом, замыкания нет. 

Есть еще одна микросхема, сегодня попробую, а так жалко конечно что нет схем, было бы намного проще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это мелкий шаг? Не смешите. Судя по фото чел паяет хорошо

Шаг мелкий меж контактными площадками, раз телик видит устройство значит оно работает, но не правильно, вариант, что посажен чип криво присутствует

Мы же не знаем как он паяет, но видно без паяльной пасты, садит наверно на старую пайку с завода, ну не важно как он там изгаляется, важно, что бы ножки были пропаяны, желательно пайка обволакивала ножки, как на первом фото 4я ножка с лева.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

садит наверно на старую пайку с завода, ну не важно как он там изгаляется, важно, что бы ножки были пропаяны, желательно пайка обволакивала ножки, как на первом фото 4я ножка с лева.

А что, припоем ноги должны быть умаслены? сам смд только в месте контакта с платой залуживаю

Шаг мелкий меж контактными площадками

если для тебя это мелкий шаг, то сочуствую, в сотиках bga ещё мельче шаг имеет

 

по факту только флуд, автору лучше на профильный сайт куда-нибудь написать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну мне то что, я и с этим шагом работать умею, просто у меня было так же, пока хорошо микруха не села, делайте что хотите))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По вопросу материалов которые использую во время работы:

1- Флюс Гель fluxplus nc-d500

2- Припой ASAHI ПОС63
3- Спрей для отмывки флюса CRAMOLIN FLUX-OFF

4- Оплетка для снятия припоя Goot Wick CP-25B

Оборудование:

1- Паяльник Quick303D Lead Free

2- Фен Quick861DW ESD Lead Free

 

Теперь просто напросто опишу как делается выпайка микросхемы и посадка новой. 

Наносится флюс гель на контакты микросхемы (все четыре стороны), далее паяльник при температуре 300 градус (+-2 градуса точность) наношу на контактые ножки сплав розе (температура плавления 94 градуса), на все четыре стороны микросхемы, после беру фен, температура 250 градусов, прогреваю до полного расплавления припоя, около 30 секунд, так как температура плавления у нас теперь ~ 110 градусов, таким образом микросхема снимается довольно быстро, без шансов быть перегретой и соответственно испорченной. Далее с помощью Оплетки для снятия припоя снимаю с платы где была микросхема остатки припоя, промываю Flux Off, в итоге получается девственно чистое посадочное место для нового чипа. Далее берется новая микросхема устанавливается согласно маркерам (один на плате, другой на микросхеме), после центрируются ножки, под микроскопом выставляем микросхему, припаиваем одну ножку с одной стороны, смотрим чтоб были совмещены в правильном положение ножки микросхемы и контактные площадки на плате, если все отлично, то запаиваем с противоположной стороны ножку, таким образом у нас жестко закреплена микросхема, но в случае если, что то не нравится мы всегда можем отпаять одну ножку с любой стороны и отцентрировать для более удовлетворительного результата. Но так как нас все устраивает, то меняю жало на паяльнике на жало МиниВолна, наношу флюс-гель, произвожу запайку микросхемы. Далее отмываю остатки флюса и использую микроскоп с 200X увлечением просматриваю на экране 32 дюймового телевизора возможные дефекты пайки.

--------------------------------

Запайка второй микросхемы вместо уже установленной не дала никаких результатов, точнее они остались такие же.  Посадка данной микросхемы в рабочую консоль, показала что микросхема исправна и все работает, в частности HDMI, изображение. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На 5 консолях с нерабочим ХДМИ менял этот сраный панасоник (у фаток кажись силикон имидж, его тоже менял), и с живых доноров сдергивал (возращал назад,  на доноре все работает) и заказывал у китайцев эти чипы, толку 0. Ни одна не заработала. Разъемы тоже прозванивал, все ок. А после нее идет сразу RSX.  Больше за ремонт ХДМИ у пс3 не берусь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...