Перейти к публикации

Xbox PHAT Jasper впиливаем LITE ON D4S


jove
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Многи пожмут плечами и покрутят пальцем у виска, мол нахер оно надо... Согласен затея говно. Но  у меня не было другого варианта, все д2с доноры были вшатаны, по механике и по лазерам. Зато куча приводов от слимок. Нашел платку с мхис, чтобы не морочатся со сверлением. Вобщем все как обычно, снял ключ с д2с. Разлочил д4с. В прогу от РИЧИ Slimspoof указал таргет ЛТ30 272, потом мануал едит, вбил ключ от фатки, потом спуф, сохранил думми.бин и залил через джунгли. Механику взял фактически нулевую с д5с (вместо него в хбохе стоит винт на 3.5")

 

1. Привод садится как родно, немного мешает провод питания сзади.

 

http://i.imgur.com/MUuPdLR.jpg

 

 

2. Даже шпеньки попали в штатные дырки

 

http://i.imgur.com/nTWArnU.jpg

 

 

3. Лицевая крышка заметно шире, поэтому часть корпуса пришлось выломать.

 

http://i.imgur.com/EQdnkYJ.jpg

 

 

4. С кнопкой эджект пришлось попрощаться и намертво приклеить ее отломав все рычаги.  Отверстие в лицевой панели тоже слишком узко, пришлось криво покромсать ее ножиком немного расширив. Термопистолетом прифигачил лицевую панельку на приводе.

 

http://i.imgur.com/3A1FM7X.jpg

 

5. Все нормально выезжает и заезжает.

 

http://i.imgur.com/PWQZ31N.jpg

 

Подведем итог, впилить можно, а если постараться то и сделать это акуратно, у меня не очень получилось, торопился. Новый д5с ведет себя по сравнению со старым вшатанным д2с, просто совершенно безшумно. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

какой то безумный способ. чуваг у меня ужасный вопрос к тебе. КАКОГО ХРЕНА ТЫ НЕ ПОСТАВИЛ ЛОТОК ОТ ФАТКИ ПРИВОДА?))))))))))))))))))) вообще бы не пришлось ничего делать)  ну блин раша пипл простых путей не ищет. 

Изменено пользователем ment33
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вать Машу....

И как без eject открывать лоток?

я б просверлил в панельке дырку и сделал отдельную кнопку для лотка))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чего стебетесь, лоток открывается кнопкой Х на джойстике. А откуда инфа, что лотки совпадают?

В любом случае я не стал бы его ставить, хотел чтобы все было новенькое и не расболтанное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чего стебетесь, лоток открывается кнопкой Х на джойстике. А откуда инфа, что лотки совпадают?

В любом случае я не стал бы его ставить, хотел чтобы все было новенькое и не расболтанное.

Меняли когда D4S на D2S, лотки подходили. А тут наоборот

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лол, очумелые ручки - покоя не дают. Ставил привод 4С вместо 2С на фатке, лоток на 99% входит как родной, только нужно спилить пластмаску внутри 4С привода, чтобы лоток от 2С полностью заходил. Кабель не сильно мешает у 4С, просто белый воздуховод немного подпиливается, и кабель хорошо встает. Кнопка Eject без проблем работает, правда изза отсутствия фиксатора на самом приводе, слегка болтается, но это не проблема - главно работает сносно. После этого и приставка тише работает, и даже вибраций меньше + нет проблем с заедающим лотком как у убитых 2С! Да и лоток как может разболтаться? Даже лоток от самого убитого и загаженного 2С - работает хорошо, были слимки где у лотков были зубья немного выломаны - даже это не особо влияло на отличную работоспособность. 

Изменено пользователем Kryder
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не поленился разобрал другие приводы и стал менять лотки, и правда встает как родной, нужно лишь убрать пластиковый штифт в углу.  Со штатным лотком действительно можно оставить  эжект и не расхерачивать ничего. Просто был уверен, что никто таким извратом не занимался и создавать тему с вопросом как лучше заменить будет пустой тратой времени. Рад, что ошибался. То что консоль стала работать тише, а игры стали быстре загружаться, это факт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

занимались извратом во времена 9504

Ааа в смысле когда в слимки пихали д2с, тогда и доперли что лотки без проблем меняются. Точно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Будь добр допиши в теме что так делать нельзя и что можно без повреждения корпуса поставить привод от слимки в фатку. А то будут потом по твоей инструкции пол мира приставок с нерабочей кнопкой EJECT.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще бы платки приводов менялись. А то механики бесхозной от D4/5S полно, а вот платки от D4S нужны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще бы платки приводов менялись. А то механики бесхозной от D4/5S полно, а вот платки от D4S нужны.

Плата + лазер от D2S кидается на D4S. "Почти как родная на защелки встает". Шлейф наискосок, но утверждают, что работает при этом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин котаны, еслиб у меня было больше времени и желания. Я бы поехал к кенту с цифровым фрезером, все заточил, выточил, ровно, четко и акуратно по векторным шаблонам. Комар носа не подточит.  Но вы бы тогда точно сказали "ппц ЕБАНЬ****О некрофил, оно того не стоит". Разве нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин котаны, еслиб у меня было больше времени и желания. Я бы поехал к кенту с цифровым фрезером, все заточил, выточил, ровно, четко и акуратно по векторным шаблонам. Комар носа не подточит.  Но вы бы тогда точно сказали "ппц ЕБАНЬ****О некрофил, оно того не стоит". Разве нет?

открою тебе маленький секрет. что бы поменять лоток нихрена то и не нужно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

(я так и не понял что ты собрался делать фрезером)

 

1. вариант немного обработать лоток, чтобы не выпирал за пределы щели.

2.  обработать щель лицевой панели чтобы лоток выезжал без проблем.

 

Позорище выложил, чтобы знали как сделать можно и как не нужно и как стоит. Когда херачил инфы не нашел типа "Replacing D2S with D4S"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@jove,Забей.

Спасибо коллега.

Если быть честным до конца, я бы никогда не пошел на такой ущербный и убогий шаг, еслибы эта консоль была бы чуждой мне. Я ее продал посону  три года назад (купил в сша за бесценок), она немного ломалась, я менял лазеры, шпиндели. У меня  просто не было запчастей для замены на данный момент. А город у нас маленький (370К) и репутация превыше всего.  Вам крутанам проще наверное можно и забить  и наху*** послать.  А у нас один недовольный клиент, это трагедия государственного масштаба, серьезно.

Изменено пользователем jove
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...