Перейти к публикации

Разработчик: eSRAM это "громоздкая и узкая, как горлышко бутылки, память"


SKYL3R
 Поделиться

Рекомендованные сообщения


Разработчик: eSRAM это "громоздкая и узкая, как горлышко бутылки, память"

http://gamemag.ru/media/arts/new/ee40ef591bf5d2d8095cdb6d78c01edc.jpg



Ни для кого не секрет, что eSRAM является виновником того, что в некоторых играх на Xbox One не получается достичь 1080p [со всеми включенным эффектами]. Вчера стало известно, что PvZ: Garden Warfare работает в разрешении 900p на Xbox One и ранее на этой же неделе было подтверждено, что Thief работает в таком же разрешении.

 

Несмотря на недостатки, некоторые разработчики рассказали, что eSRAM можно выгодно использовать. Хорошо известный инсайдер famousmortimer процитировал разработчика, который принял участие в создании крупной игры на Xbox One [тот же источник, который сообщил о проблемах Party-Chat на Xbox One на старте консоли]. Разработчик считает, что eSRAM слишком громоздкий.

 

"Я не понимаю одержимость фанатов MS, которые хотят более мощную консоль. Этого все равно не случится. Кого это волнует? Есть поклонники Xbox, которые считают, что eSRAM это какая-то мистическая сила, когда на самом деле это громоздкая, узкая, как горлышко у бутылки, память. Но все считают, что это ДОЛЖНО быть нечто особенное. Я слышу, что люди говорят разработчикам, чтобы те учились работать с eSRAM и лучше его использовали, хотя на самом деле они просто хотят, чтобы разработчики заново учили базовые вещи. eSRAM это не ракетостроение и даже не комплекс. Это просто заноза в заднице. Вот так." -написал famousmortimer на NeoGaf.

 

Это сопадает с тем, что нам несколько недель назад рассказал Жан-Баптист Болкато из Rebellion Games. Тем не менее, несмотря на недостатки, eSRAM предоставляет возможность потоковой передачи текстур высокого качества.

 

 

Источник:
http://gamemag.ru/news/razrabotchik-esram-eto-gromozdkaya-uzkaya-kak-gorlishko-butilki-pamyat-94073
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Опять сони проплатила инсайдерам, быть такого не может. Ну ладно, думаю все будут делать облака, и будет у хбон все хорошо, 4к гейминг ин да клауд.

Изменено пользователем Unknown
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще не поздно, время нужно разрабам и все.

Я слышу, что люди говорят разработчикам, чтобы те учились работать с eSRAM и лучше его использовали, хотя на самом деле они просто хотят, чтобы разработчики заново учили базовые вещи. eSRAM это не ракетостроение и даже не комплекс. Это просто заноза в заднице. Вот так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Я не понимаю одержимость фанатов MS, которые хотят более мощную консоль. Этого все равно не случится. "

Сейчас сдк запилять и будут игры в 1080/60. Пацаны с форума сказали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

eSRAM всё-равно никак не покроет убогость слабого GPU. Починят срам- на много лучше не станет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как же надоели подобные новости, опять слухи, интриги, расследования, неподтвержденные факты инсайдеров, которые ведут тайные беседы с разработчиками. Хорошо что разработчиков не смущает узкая шина к процессору на ps4. На словах ps4 такая-разтакая, легка в программировании и чрезвычайна мощна, настолько что даже отец плойки, великий Церни не мог обеспечить своему детищу - Кнаку, стабильный фреймрейт, нормальную систему частиц, которые не исчезают сразу, как во времена ps2. Зато 1080р, оуееее. Я желаю скорейшего краха игровой индустрии, как во времена Атари. Все тролли и хейтеры вымрут, и перестанут меряться дилдами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Короче бокс 720 это просто большой апдейт х360 под Тв и новое поколения графики. Их слова можно понимать как у нас есть фанаты и они все равно купят, кого волнует эта графика. Отличное отношение...

"Я не понимаю одержимость фанатов MS, которые хотят более мощную консоль. Этого все равно не случится. Кого это волнует? Есть поклонники Xbox

ПОЗОРИЩЕЕЕ
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

eSRAM всё-равно никак не покроет убогость слабого GPU. Починят срам- на много лучше не станет. 

Я сегодня плойку воочию видел. Играл в лучший графон на ps4 - Килзон, удивиться там нечему. Вот играл я и все думал, что не все так однозначно с этими 1080р, не покидало ощущение что разрешение там явно меньше.  Если на боксе ГПУ убогий, на плойке он на 30 % менее убог. Разрыв прям в разы. Освоят на боксе еСРАМ, появится нормальное сглаживание и постобработка, ГПУ разгрузят под другие задачи. Не все меряется терафлопсами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Короче бокс 720 это просто большой апдейт х360 под Тв и новое поколения графики. Их слова можно понимать как у нас есть фанаты и они все равно купят, кого волнует эта графика. Отличное отношение...

ПОЗОРИЩЕЕЕ

Тебе не кажется что ты немного не дружиш с логикой ?

 

@Freeman, Не позорься

Отличный ответ взрослого человека. :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я сегодня плойку воочию видел. Играл в лучший графон на ps4 - Килзон, удивиться там нечему. Вот играл я и все думал, что не все так однозначно с этими 1080р, не покидало ощущение что разрешение там явно меньше.  Если на боксе ГПУ убогий, на плойке он на 30 % менее убог.

Вот прям сразу видно биллибоя. Я ни слова не сказал в сторону плойки и её лучшести, как тут же начали неуместно переводить стрелки в сторону PS4. Тебе типо легче от этого становится? 

 

не покидало ощущение что разрешение там явно меньше.

Нет, это типо щас то, что я подумал? Ты думаешь, что разрешение это гон?  :men:

 

Освоят на боксе еСРАМ, появится нормальное сглаживание и постобработка, ГПУ разгрузят под другие задачи. 

А ты думаешь, что и на плойке ухищрения не придумают.

 

Не все меряется терафлопсами.

Да для биллиутопии вообще не существует ни цифр, ни математики. Плойка говно- просто потому, что потому. И разницы в играх нет, ага. Заметь, ты первый начал это писькомерство. Я лишь проконстатировал факт и не надо мне говорить, что цифры не имеют значения. Если бы оно было так- на ПеКе уже давно бы все играли на планшетных Jaguar'ах и никого не интересовали бы новые видеокарты с тирафлопсами, которые придумали Sony-адепты(Ведь скоро AMD и NVidia новый SDK дадут и с апдейтами всё поправят)... 

 

Конечно улучшения будут. Но рассчитывать, что бокс сравняется с плойкой и всё там будет хорошо... :facepalm:  Компромиссы- будут вечно проблемой Хуана. Только экзы и предложения удивят игроков. 

Изменено пользователем RealMuthafucka
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Freeman, как был Лалкой до моего РО, так и остался. И не надо обижаться на не обидные слова. Просто я над тобой угораю, каждый раз когда вижу твой пост, вот ты и лалка, ничего обидного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Freeman, как был Лалкой до моего РО, так и остался. И не надо обижаться на не обидные слова. Просто я над тобой угораю, каждый раз когда вижу твой пост, вот ты и лалка, ничего обидного.

Поугораеш над собой когда посмотриш в зеркало, жертва изнасилованная сони. Угорает он, жги есче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поугораеш над собой когда посмотриш в зеркало, жертва изнасилованная сони. Угорает он, жги есче.

Это ты там все пытался унизить всех своими выходками. Типа Thief на Xbone круче, поздравляю парни вы не лохи. Однако геймплей с PC был, после этого, над тобой не угорать, не возможно. Все посты всерьез не воспринимаются. Мне вообще до звезы сони или хуан, одной консоли которая пылится на полке мне достаточно. Покупать вторую консоль, чтобы так-же пылилась не хочется. Так что заверни себя, и уйди.  Ярлыки только и вешаешь на всех. Там фанбои, там фанбои, а сам я не биллибой фанбой.

Изменено пользователем Unknown
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот прям сразу видно биллибоя. Я ни слова не сказал в сторону плойки и её лучшести, как тут же начали неуместно переводить стрелки в сторону PS4. Тебе типо легче от этого становится? 

 

Нет, это типо щас то, что я подумал? Ты думаешь, что разрешение это гон?  :men:

 

А ты думаешь, что и на плойке ухищрения не придумают.

 

Да для биллиутопии вообще не существует ни цифр, ни математики. Плойка говно- просто потому, что потому. И разницы в играх нет, ага. Заметь, ты первый начал это писькомерство. Я лишь проконстатировал факт и не надо мне говорить, что цифры не имеют значения. Если бы оно было так- на ПеКе уже давно бы все играли на планшетных Jaguar'ах и никого не интересовали бы новые видеокарты с тирафлопсами, которые придумали Sony-адепты(Ведь скоро AMD и NVidia новый SDK дадут и с апдейтами всё поправят)... 

 

Конечно улучшения будут. Но рассчитывать, что бокс сравняется с плойкой и всё там будет хорошо... :facepalm:  Компромиссы- будут вечно проблемой Хуана. Только экзы и предложения удивят игроков. 

Перевернуть все с ног на голову, это надо уметь. Выдели мне жирным, где я писал что плойка - говно. Цифры имели значение, если бы ты в них хотя бы что-то смыслил. Ты знаток архитектур двух консолей, распиши что и как. Я уже писал что плойка у нас вышла первой, написал впечатление, что тебя смущает ? Выйдет бокс, напишу про него. Не понравится так и скажу. Так что твои умозаключения о билибоях оставь при себе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Освоят на боксе еСРАМ, появится нормальное сглаживание и постобработка, ГПУ разгрузят под другие задачи. Не все меряется терафлопсами.

Nope.

 

Это просто заноза в заднице
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это ты там все пытался унизить всех своими выходками. Типа Thief на Xbone круче, поздравляю парни вы не лохи. Однако геймплей с PC был, после этого, над тобой не угорать, не возможно. Все посты всерьез не воспринимаются. Мне вообще до звезы сони или хуан, одной консоли которая пылится на полке мне достаточно. Покупать вторую консоль, чтобы так-же пылилась не хочется. Так что заверни себя, и уйди.  Ярлыки только и вешаешь на всех. Там фанбои, там фанбои, а сам я не биллибой фанбой.

Ты там полегче, монитор весь заплевал. Я тогда сразу признал что Thief был с ПК, когда привели ссылку. Ты точно обиженный на весь мир полутарометровый карлик с маленьким достоинством. Можеш поугарать дальше. :men:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Перевернуть все с ног на голову, это надо уметь. Выдели мне жирным, где я писал что плойка - говно. Цифры имели значение, если бы ты в них хотя бы что-то смыслил. Ты знаток архитектур двух консолей, распиши что и как. Я уже писал что плойка у нас вышла первой, написал впечатление, что тебя смущает ? Выйдет бокс, напишу про него. Не понравится так и скажу.

А теперь выпей холодного чаю с лимоном и расслабся. Просто я вообще не понял, зачем ты начал писать что-то про PS4, будто я и без тебя не знаю, что она тоже недоконсоль... Зачем мне сейчас тут в этой теме что-то говорить о впечатлениях о PS4? Я ценю твоё желание поделиться и донести что-либо, но ты бы хоть написал, что не по сабжу. И при чем тут МОЁ осмысление цыфор, если они созданы НЕ мной и используются людьми, в этих особых кругах, что тем более подчеркивает их надобность... Ну, если ты сам дофига знаток- напиши ты мне, что бы я тебе доверял больше, чем всем остальным людям в интернете, в том числе и Крекеру, которые прекрасно описали на доступном языке даже для чайников- что такое eSRAM и что делать с потенциалом хуана. Вперед, напиши мне, пожалуйста ;) 

 

Так что твои умозаключения о билибоях оставь при себе.

Вы тогда плоечку мою не обижайте  :awkward:  :what:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты там полегче, монитор весь заплевал. Я тогда сразу признал что Thief был с ПК, когда привели ссылку. Ты точно обиженный на весь мир полутарометровый карлик с маленьким достоинством. Можеш поугарать дальше. :men:

Да уж, хоть бы не позорился такую фигню писать. В школу еще ходишь ? Какой класс ? Что проходите ? Скоро ЕГЭ ? Мама денег не дает на приставки, ты такой ну ладно, пойду обсирать пс4, все равно денег на хуан не дают. После школы сходил в мвидео, поиграл в кз, и прибежал домой, чтобы написать в теме о eСРАМ о Killzone, к успеху идешь.

 

Так что твои умозаключения о билибоях оставь при себе.

Как тебе, так ярлыки всем направо и налево можно, а как тебе ярлык повесили так ты чуть ли не к мамочке бежишь. Еще раз доказывает, какой ты ЛАЛКА. Больше постов, больше смеха. 

Изменено пользователем Unknown
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да уж, хоть бы не позорился такую фигню писать. В школу еще ходишь ? Какой класс ? Что проходите ? Скоро ЕГЭ ? Мама денег не дает на приставки, ты такой ну ладно, пойду обсирать пс4, все равно денег на хуан не дают. После школы сходил в мвидео, поиграл в кз, и прибежал домой, чтобы написать в теме о eСРАМ о Killzone, к успеху идешь.

Как тебе, так ярлыки всем направо и налево можно, а как тебе ярлык повесили так ты чуть ли не к мамочке бежишь. Еще раз доказывает, какой ты ЛАЛКА. Больше постов, больше смеха. 

Еще больше, еще больше слов ЛАЛКА.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще больше, еще больше слов ЛАЛКА.

Да зачем, ты уже и так понял. Иногда буду напоминать тебе. Про ярлыки ничего ответить не можешь ? Типа не видишь, из-за желчи ? 

Изменено пользователем Unknown
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...